Автор Тема: Первая проверка хода катамарана под веслами  (Прочитано 4120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Так уж получилось, что сначала мой оранжевый катамаран поплыл на электромоторе с дистанционным управлением, а только затем на веслах.  :)
Впечатления положительные - никаких проблем с греблей с самого начала не было. Катамаран легко идет против среднего течения реки (скорость течения 1-2 км/ч). На стремнину (перекат) пока не выбирался.
Вот первое видео на веслах:


Прямая ссылка на канал: https://youtu.be/JVDZl7Gtw_Y

« Последнее редактирование: Март 12, 2017, 19:03:28 от An »

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Re: Первая проверка хода катамарана под веслами
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2016, 23:34:31 »
Ну и я на конец окунулся в воду сегодня на ондатре первый раз после покупки... Нет слов, одни шипящие от удовольствия, при чем и погода не ахти какая, но удовольствие получил по полной. Всем кто читает мой отзыв, кто прочитает в сомнениях на покупку, ребята не сумнивайтесь, удовольствие от ката гарантировано. Сам когда то перелопачивал форумы в поисках правды от эксплуатации той же надувнухи и других плавсредств, так вот пишу в основном свои ощущения в помощь сомневающимся и неверующим. Взял весь комплект, погрузил в тачку и с сыном своим пошли на местное озерко в 500 м. от дома. Благо небыло никого и мы спокойно без спешки собрали ондатру и в большое плавание пошли вместе с тачкой....смешно это все выглядело, но я подкреплю свои действия фотками. Ув. An, извини что влез в твою тему, но я тож как вы первый раз на веслах.
 Во первых очень легок на гребле, верткий, маневренность выше крыши. Греб по всякому, весла с уключинами без проблем, не знаю когда то писали что были с ними проблемы. Да небольшая парусность, волны небыло, кстати дома якорь забыл. Самое главное ребята это сидушка со спинкой, мне кажется что даже если бы это был не кат, а другое судно но с такой сидухой и спинкой я бы тоже его бы купил. Низкий поклон производителю кто придумал такое чудо с возможностью просто сидеть... Сын мой 8 лет кг под 40, сзади сидел на жестком самодельном багажнике, я бугай кг 108, плюс тачка с чехлами и сумками кг 20 и несмотря на весь этот вес я легко крутился на кате как хотел, плыл куда хотел и небольшой ветер не помеха. Осадка ката даже пол балона не была, мне кажется и 200 кг бы  выдержал спокойно, вообщем доволен как слон. Теперь не дождусь провести испытания с электромотром, как оно будет обязательно напишу. Еще раз хочу всем сказать, кат класная вещь, ни в коем случае не хочу обидеть владельцев надувнух, но кат даже как дополнительное плавсредство стоит взять. Сам думаю на лето взять ПВХ с мотором для покатушек на Азовском море, но Ондатра выше всяких похвал, она просто для души, для тишины и покоя. Я люблю тебя Ондатра. Спасибо всем кто дочитал и понял мое настроение. Огромное спасибо изобретателю и производителю, согласен цена не айс, но здоровье важнее.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2016, 23:49:36 от Валерий »

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Ув. Аn, хотел сыну показать ваш кат по Ютюбу, а там пишут, что автор удалил видео. Печалька, не секрет если в чем причина удаления...

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Перезалил. Видимо чистил канал от непрофильных (не про контроллер) видео и удалил.

Прямая ссылка на канал: https://youtu.be/JVDZl7Gtw_Y
« Последнее редактирование: Март 12, 2017, 19:04:03 от An »

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное ув. Аn.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Да не за что. Обращайтесь  :)