Автор Тема: Это только у меня такие проблемы с веслами?  (Прочитано 20469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
NuSh, спасибо большое! Просто смотрел допы на весла, а там 32 и 35 мм посадка. Теперь могу выбрать  ;)

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Проблемку с защелками ришил  ;) цена вопроса 100 рублей. Качество понравилось. Пару заклепок и все ок  :D

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Теперь надо испытывать на предельные нагрузки. Чтобы не оказаться с одним веслом вдали от берега. Пластик все-таки...

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Теперь надо испытывать на предельные нагрузки. Чтобы не оказаться с одним веслом вдали от берега. Пластик все-таки...
Пластик не мягкий, а как кость. Толщина, в самом тонком месте, 3мм. Я думаю не должен подвести. Главное посадить без люфтов (зазоры залью  двухкомпонентным клеем).
Сегодня еще лопасти присмотрел, раза в два шире чем сейчас стоят... гребок будет солиднее, через недельку привезут (сейчас только на 35мм, а обещают с посадкой на 32 мм). Приклепаю сразу намертво, уж очень я не уверен в стыке на лопасти. Пусть лучше из рюкзака торчат  ::)

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
А я буду устранять недостатки и неисправности по мере их появления. Так их проще выявить. Иначе усиление конструкции катамарана приведет к увеличению его излишнего веса.

И сзади на баллонах очень просятся ручки - как спереди. У меня до реки 300-500 метров, надутый пустой катамаран вдвоем еле донесли.
« Последнее редактирование: Май 22, 2016, 19:06:46 от An »

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
An, по поводу переноски согласен  :-\  ручки не помешают. Но у нас по лесу одному нужно таскать, а это оказалось на практике жутко не удобно.

Игорь Могутов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У меня вёсла тоже имеют индивидуальные комплектующие - детали от одного с другими не стыкуются. Тоже помечу маркером и успокоюсь. А вот то, что вода в вёслах накапливается - не понравилось.

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Есть такой момент. И чем больше мы общаемся с производителями весел, тем больше понимаем, что принцип хочешь сделать хорошо - сделай сам постепенно берет вверх. Знаем этот момент. Стоит в списке задач. Непременно решим. Игорь, ждем письмо по информации о дилере.
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Сегодня расширил среду обитания Ондатры до Мурманской области...
пробовал на отводном канале ГЭС
общие впечатления - хорошо
весла - оставляют желать лучшего(пробовал еще и с Мневом)
пятки мокнут, но это решаемо
устойчивость - отличная
пятая точка вспотела на ПВХ - то же решаемо)))))
оказался крупнее(в упаковке) чем в фотогалерее
покупкой доволен))))

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
С веслами надо что-то решать, мало того, что они не фиксированные(ездили по длине и по оси пера)
ПРИЕХАЛ С МОКРОЙ Ж....й вода из весел выливается под пятую точку
одно весло погнулось(сравнивали с Мневскими), правда боролся с течением....
Ондатровцам за устойчивость - спасибо, но на течении рым якоря.... надо в комплектацию включать блочек,.....
тестдрайв проходил на отводном канале ГЭС, приличная глубина и течение, могу стать испытателем))))

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
нужного эффекта не добился, якорь сзади - бананы вдоль течения, развернуло на 40 грагусов.
на течении .... будет работать)))))))))))))

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
А где же фотографии? Очень интересно взглянуть на Мурманских Ондатр:))

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
вот и канал

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
вот и канал

течение хорошее

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
соглашусь на статус испытателя)))))