Автор Тема: Это только у меня такие проблемы с веслами?  (Прочитано 20468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени!
С радостью полетел на майские обкатывать Ондатр... но.. ???
судьба мне преподнесла сюрприз, который я совсем не ожидал...
Приехав на озеро мы собрали первый кат - все отлично  :)
Но вот поплавать на втором мы так и не смогли:
не смогли собрать весла!!!  :o Все на фото.
помимо того что отверстия не соосны с защелками, дак еще и одна из защелок просто после нажатия перекашивается и не выходит.
Уважаемые производители, я могу понять дефекты которые появляются в процессе (трещины в уключинах и т.п.), а вот такие "сюрпризы" это уже ...  :o
Конечно напильник исправит все, но я не догадался, что на первую рыбалку он необходим...
Вот как-то так... первое знакомство с Ондатрой прошло не очень приятно... :(

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Я весла несколько раз разобрал и собрал еще дома. И заметил, что весла сделаны каждое отдельно: детали от одного весла не подходят к другому (отверстия). Чтоб не терять время при подборе составляющих, пометил их маркером.
« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 13:30:34 от An »

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!.это не ихние вёсла, просто комплектуют ими, другое дело что не проверяют , а вот фиксаторы могут подвести , ещё в советские времена пол весла у меня уплыло помохав прощальными глайдами , теперь всё запыживаю пенпластом и вам советую.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Без пенопласта как раз утонут и на мели можно достать, а запыженные - уплывут...

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
OKYHEK, An поверьте, я даже представить не мог что может быть такой косяк. У меня на данный момент четыре ПВХашки, разных производителей и с таким я не сталкивался.
Я даже не доставал весла из мешочков. Мне, как покупателю вообще без разницы кто делает весла... я покупаю продукт.. и в данном случае гребной катамаран. Весла такого качества я еще не видел, жуткий самопал. Такое ощущение что сборка в гараже и на глаз. Я конечно все сделаю.. но .... мое мнение об качестве Ондатры резко упало..
Да идея отличная, но я уже жалею, что не купил что-то другое (за эти деньги, поверьте, выбор не маленький) во всяком случае, пока производитель не доработает свое детище до должного уровня.
На данный момент, увы, я не вижу хороший и качественный продукт.
Нас уверяют что Ондатру проверяют перед продажей, но это получается касается только балонов?!
Они что не видят качество весел? Весла, которые я не смог собрать, из одного комплекта и я их пробовал по всякому... ну не собираются они!!
Защелку подобного типа я давно не встречал! Любые качественные весла сейчас комплектуют не проволочной пружиной, а пластинчатой!  У меня есть весла  даже двухсторонними защелками. Я не думаю, что разница в цене существенна на этот аксесуарчик.
Покупая каты,  я надеялся получить надежных помощников, но сейчас я очень не уверен в них.
Очень хочется верить, что это последняя неприятность с которой я сталкиваюсь.




OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!. а у моих вёсел ласты пристрелены а не на стопоре , рядом в магазе такиеже чуть по короче за 300р продают, а на счёт лучше пусть тонут то у меня мелей мало пускай лучше плывут есть шанс догнать.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
OKYHEK, уже были приклепанны?!! Из комплекта?
Я вообще не понял кто придумал ПЛАСТИКОВУЮ лопасть делать на застежку?!! На моих фотографиях видно, что еще и отверстие под шплинт ЗАЧЕМ-ТО прослабили сверлом большего диаметра.
Ребята, это не пляжно-песочное средство передвижения! Усилия на лопасть значительные и я не уверен, что место под шплинт в скором времени не разболтается! Плюсом,есть не маленькая вероятность, щелкнуть этим шплинтом под водой по сучку или камню.
Я совсем не хочу оказаться в кате с одним рабочим веслом, а тем паче на течении!
Ондатра позиционируется как ГРЕБНОЙ катамаран, соответственно основной "движитель" это весла.
Как можно так относиться к их качеству?!!
Может тогда стоит и весла, как и насосы и т.п., продавать отдельно! Ну а если идут в
комплекте, то тогда (сами их делаю , или кто еще) нужно нести ответственность за качество!

« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 18:35:44 от Леший »

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Забыл добавить - я на веслах напильником спиливал заусенцы по кругу и даже на лопастях. Но это мелочи - обычно напильником все покупное привык дорабатывать  :)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Весла приходят к нам в собранном виде. Разбираются они только перед укладкой в мешок. Поэтому несоответствие отверстий практически исключено. Может, все таки, премешались весла из двух комплектов катамаранов?
В любом случае, мы готовы обменять весла.
Над повышением качества весел мы постоянно работаем. Сколько эксплуатируем кнопочный мезанизм, пока ни разу не подводил. Отверстие высверлено большим диаметром для того, чтобы можно было нажать на кнопку. Без этого, невозможно разобрать весло.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Весла приходят к нам в собранном виде. Разбираются они только перед укладкой в мешок. Поэтому несоответствие отверстий практически исключено. Может, все таки, премешались весла из двух комплектов катамаранов?
В любом случае, мы готовы обменять весла.
Над повышением качества весел мы постоянно работаем. Сколько эксплуатируем кнопочный мезанизм, пока ни разу не подводил. Отверстие высверлено большим диаметром для того, чтобы можно было нажать на кнопку. Без этого, невозможно разобрать весло.
Попутать весла не могли, т.к. собирали сначала один комплект, а потом второй.
Мне очень нравится идея Ондатры, но ребята - мелочи очень сильно влияют на восприятие товара.
Я, например, очень рад что не заказал сразу задние багажники. Т.к. позже узнал что они очень не функциональны и их все переделывают.
Прекрасно, что Вы прислушиваетесь к мнению реальных пользователей катов и исправляете огрехи.
Я весла доделаю сам, но словам "Сколько эксплуатируем кнопочный мезанизм, пока ни разу не подводил" это слова и только.
Подобный механиз у меня был, если я не ошибаюсь, на СССРовских Нырках - это было мучение.
Постоянные заклинивания и перекосы. Почему не установить нормальные? (фото прилагаю)
Я повторюсь, но качество весел так же важно как и качество самих катов!
На данный момент оно "не внушает доверия".
Посмотрите весла Стрима, Штормов и т.п. Почему у них все отлично?
Не стоит экономить на этом.
А съемная лопасть на защелке это вообще, не обижайтесь, но попахивает "делитанством". Я понимаю, что Вы хотите минимизировать размер в собранном виде... но это не выход. Как можно на пластиковую лопасть, ту часть которая получает постоянную нагрузку и вибрацию, придумать защелку да еще прослабить грубой раззенковкой?!! Разве сложно было приклепать на маленький кусок трубы, а соединение шплинтовое сделать уже на железных трубах?
Весла я конечно сам сделаю, мне с Карелии решать с заменой не выгодно. Как-то так


An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Порылся в интернете - плоские пружинки продаются отдельно. Можно заменить. При случае прикуплю себе на запчасти.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Весла мы покупаем у крупнейших производителей комплектующих. Такие весла распространены по всей территории России. Специально просмотрел указанных выше производителей. Ничем принципиально весла не отличаются. Все лопасти льются на одних и тех же 2-5 формах. Труба везде одна и та же. Можно приехать на выставку ВДНХ и пройтись по всем производителям весел - одно и то же! Конечно же мы будем делать в будущем весла сами и приложим максимум усилий, чтобы они были хорошего качества как и сам катамаран Ондатра. Мы сами боремся с производителями, чтобы кнопки стояли прямо, чтобы отверстия везде были на одинаковом расстоянии, чтобы вода не затекала и т.д.
Что касается кнопочного механизма, возможно смысл есть только только в кнопках с двух сторон, как дополнительная страховка. А вот пользоваться ими менее удобно. В целом, весла держаться не за счет кнопок, а за счет плотного  примыкания стенок. Кнопки с плоской пружинкой также скользят внутри трубы и кнопка становится под углом. Мы все это пробуем и экспериментируем.
Почему мы сделали весла трехсоставными - потому что это позволило их сделать на 7 см. Так легче грести. Длиннее, но при этом они складываются компактно. Труба в лопасти сидит плотно. И то, что пока особых проблем с этим узлом не было не просто слова, а статистика. Если сделать как Вы предлагаете, то получим не два соединения на весле, а уже три! Это еще больше шансов на поломку и люфты.

По поводу багажников - про какие именно идет речь, про жесткие или мягкие? Леший, мы честно оставляем все комментарии на форуме, давайте тоже будем справедливыми и, если пишите "они очень не функциональными и все их переделывают", то прикладывайте фото или отзывы реальных пользователей переделанных багажников. Иначе не справедливо по отношению к другим пользователям катамаранов - они будут верить Вашей информации, а она не подкреплена фактами. У нас же очень много реальных отзывов о полезности тех или иных аксессуаров. Если речь идет о жестком багажнике, то он очень функционален. Если про мягкий, то его конструкция изменена и на сайте уже предлагается обновленный багажник.

Что касается замены. Мы, как правило, в таких случаях идем не по закону, по которому мы обязаны заменить по гарантии, но доставка за счет покупателя. Мы отправляем за свой счет! Так что, мы вышлем Вам новые весла. Просьба только будет вернуть старые обратно (так же за наш счет), чтобы мы могли разобраться с причиной и не допускать ее в дальнейшем.

Леший, один вопрос - Вы же на одном катамаране плавали, как Вам сам катамаран, если не делать акцент на кнопке весла?


OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!. Леший привет! у меня вёсла 2-часные, ласта на клёпке , L-175 во скока а у тебя чо ещё длиньше  :o

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!.щас расматривал фото на ондатре дак у других иномарок вёсла за 2м будут .

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!.  Georgi4 привет! :)