Автор Тема: Комплект для ловли стоя.  (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Комплект для ловли стоя.
« : Март 22, 2016, 10:39:38 »
Вот видео теста комплекта для ловли стоя.

« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 22:50:36 от Большой Ондатр »

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 11:14:59 »
Добрый день.
Есть мнение по поводу страховочного поручня: не сделать ли возможность его регулировки по высоте? Спиннингисту он будет мешать, нахлыстовику, как мне кажется, уже мешает (шнур укладывать). А если пониже - на него и лайнбаскет можно вешать. Скажем, обычные пружинные кнопки, типа как на веслах. Нажал - передвинул ручку пониже. Обсудим?

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 11:17:36 »
п.с. и второе - можно ли будет приобрести отдельно площадку для ног вместе с креплениями?

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 12:55:25 »
Добрый день.
Есть мнение по поводу страховочного поручня: не сделать ли возможность его регулировки по высоте? Спиннингисту он будет мешать, нахлыстовику, как мне кажется, уже мешает (шнур укладывать). А если пониже - на него и лайнбаскет можно вешать. Скажем, обычные пружинные кнопки, типа как на веслах. Нажал - передвинул ручку пониже. Обсудим?
Не мешает. Скоба нужна как упор для пуза. Для шнура на нее ставится корзинка.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 08:09:40 от Злой Ондатр »

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #4 : Март 22, 2016, 17:11:44 »
Ок. Ну а что с продажей платформы отдельно - возможно такое?

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #5 : Март 22, 2016, 21:48:18 »
Ок. Ну а что с продажей платформы отдельно - возможно такое?
Отдельно площадку купить можно. На днях постараемся выложить на сайте с ценой. Вопрос только с приклеиванием направляющих на баллоны. Место ответственное,  приклеить нужно хорошо. Клей профессиональный двухкомпонентный у нас на сайте есть. Если сами все приклеите, то и площадку и направляющие купить можно. Площадка очень помогает выходить на берег, если сразу глубина.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #6 : Март 22, 2016, 21:55:59 »
Добрый день.
Есть мнение по поводу страховочного поручня: не сделать ли возможность его регулировки по высоте? Спиннингисту он будет мешать, нахлыстовику, как мне кажется, уже мешает (шнур укладывать). А если пониже - на него и лайнбаскет можно вешать. Скажем, обычные пружинные кнопки, типа как на веслах. Нажал - передвинул ручку пониже. Обсудим?
С поручнем будем еще работать.  На кнопках не очень хороший вариант - лишние люфты. В катамаране специально стараемся избегать острых углов,  выступающих деталей и разьемных соединений.

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #7 : Март 23, 2016, 07:34:18 »
За площадку - заранее спасибо. Дело в том, что я планирую использовать ее не только по прямому назначению, но и под электромотор. Если его поставить спереди, управление значительно облегчается. А с приклейкой все в порядке - у меня неподалеку есть дружественный лодочный дилер, он мне уже на борта усилители наклеил, чтобы от береговых веток и корней кат не страдал. Там, как я понимаю, ничего необычного - ликтрос-ликпаз?
Что касается поручня, вопрос был вызван двумя соображениями: во-первых, необходима небольшая подстройка под рост рыболова, во-вторых, мы все по-разному держим удилища. Лично я - пониже, отсюда и беспокойство.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #8 : Март 23, 2016, 21:23:56 »
Вот еще видео.

Может кто не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=MCF3k3XtTrs

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #9 : Март 23, 2016, 21:39:51 »
Видео это на сайте смотрел. Сразу вопрос: опора в ролике отличается от изображения в разделе "аксессуары". А между тем, этот дополнительный держатель был бы очень кстати.

п.с. Отметил для себя: на сайте появилась опора как отдельный аксессуар. А площадка почему не появилась? Или будет?

п.п.с. и еще один момент - просто чтобы не совершить ошибки - а вариант с установкой платформы поверх сиденья не рассматривался? ведь там простора для положения ног и вариантов, как встать-переступить куда как больше. а посидеть при помощи мягкой подушки можно и на жесткой основе. или центр тяжести в положении стоя становится опасно высоким?
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 22:00:20 от saab923 »

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #10 : Март 24, 2016, 08:34:14 »
Видео это на сайте смотрел. Сразу вопрос: опора в ролике отличается от изображения в разделе "аксессуары". А между тем, этот дополнительный держатель был бы очень кстати.

п.с. Отметил для себя: на сайте появилась опора как отдельный аксессуар. А площадка почему не появилась? Или будет?

п.п.с. и еще один момент - просто чтобы не совершить ошибки - а вариант с установкой платформы поверх сиденья не рассматривался? ведь там простора для положения ног и вариантов, как встать-переступить куда как больше. а посидеть при помощи мягкой подушки можно и на жесткой основе. или центр тяжести в положении стоя становится опасно высоким?


На видео тестовый образец. Убрали дополнительный элемент, т.к. особой функциональности не нашлось. Думаем над сумкой-поддоном.
Отдельно площадка в скором времени появится.
Платформу поверх сиденья нужно испытывать, но центр тяжести будет очень высоко. Катамаран прекрасен в базовом исполнении. Для рыбалки одного дня этого вполне достаточно.
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #11 : Март 24, 2016, 09:14:47 »
Спасибо. Базового варианта на весь день многовато - от сидения спина отваливается уже часа через 3 :)
Поэтому и нужна платформа - встал, размялся, стоя половил.
А мягкая сумка - отличный вариант. Может быть, даже имеет смысл просто добавить крепежных петель к имеющимся боковым сумкам, чтобы их можно было оперативно туда перевешивать.

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #12 : Март 24, 2016, 09:48:03 »
Можно уточнить - а какой диаметр трубы каркаса в зоне сиденья? Моя ондатра в деревне, не померять никак
Спасибо

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #13 : Март 24, 2016, 10:25:09 »
Можно уточнить - а какой диаметр трубы каркаса в зоне сиденья? Моя ондатра в деревне, не померять никак
Спасибо
Диаметр 25 мм
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Комплект для ловли стоя.
« Ответ #14 : Март 31, 2016, 09:33:23 »
А кто-то уже открыл сезон жидкой воды!   :)