Автор Тема: жесткий богажник  (Прочитано 3302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
жесткий богажник
« : Апрель 29, 2016, 23:05:22 »
Добрый день, подскажите пожалуйста можно у вас купить жесткий багажник размером 820*680мм. можно без пропилов, объясню: я купил у вас 2 катамарана и хочу сделать из багажника по совместительству складной столик, по краям 4 пластиковых бобышки прикручиваются на саморез, внутри бобышек резьба под алюминиевые трубки диаметром 12мм.  на трубках тоже резьба, трубки закручиваются и получаем столик. Хочу у вас купить жесткий багажник только большего размера. Надеюсь что ваш магазин пойдет мне навстречу и задумается о возможности делать такие столики самим. Готов сотрудничать и выслать фото как получилось если вам интересно конечно. Спасибо.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: жесткий богажник
« Ответ #1 : Апрель 29, 2016, 23:36:21 »
Аlex, добрый вечер!
Это круто , что владельцы Ондатры живут с нами одними мыслями! У нас в загашнике та же самая идея лежит:) Но пока мы ее отложили. Есть сомнения, что композит, из которого сделан багажник, для этого подейдет. Нужен жесткий периметр. Тем не менее, готовы Вам помочь. Вопрос только в следующем:  Этот материал Вы можете купить из остатков в любом рекламном агентстве или строительной фирме, занимающейся обшивкой фасадов зданий. Просто насколько выгодно платить за доставку из Тулы?
Если удобнее у нас, пришлите чертеж от руки с размерами, сделаем. Присылайте на почту ondatrapro@gmail.com

Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: жесткий богажник
« Ответ #2 : Апрель 30, 2016, 09:10:49 »
Можно сделать из бакелитовой фанеры, но она к сожалению в нашем городе не продается, как найду фанеру и сделаю столик вам отпишусь, я думаю вместе со стулом Kovea Field Relax  должен получиться отличный комплект.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: жесткий богажник
« Ответ #3 : Апрель 30, 2016, 11:53:48 »
Берете любую березовую фанеру, сначала пропитываете эпоксидкой с ацетоном без отвердителя. Затем - эпоксидкой с отвердителем пару раз с промежуточным прошкуриванием. Затем красите. И хватит этой фанеры на многие-многие лета.

Эпоксидку с отвердителем наносите широкой кистью с нагревом промазанного места феном, чтоб лучше впитывалось. Особо хорошо пропитывайте торцы. 

А чтоб фанера получилась жестче, склеиваете 2-3 тонкие фанеры эпоксидкой с добавкой манки (заменитель мелкодисперсионного пенопласта). Это чтоб эпоксидка в фанеру не впиталась и не остались непроклеи. А можно проклеить через обычную ткань-сеточку или стеклоткань.   
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2016, 12:03:35 от An »

Alex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: жесткий богажник
« Ответ #4 : Май 01, 2016, 09:38:27 »
Спасибо за совет, в нашем городе бакелитовой фанеры не найти, возможно так и сделаю.