Автор Тема: Крепление эхолота  (Прочитано 17677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Крепление эхолота
« Ответ #15 : Май 15, 2016, 22:29:37 »
Ловко придумано!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #16 : Май 15, 2016, 23:37:19 »
Ну вот и я добрался да ката и до воды. Симбиоз крепления эхолота и держателя удилища успешно протестирован.
Возникает вопрос , насколько эта конструкция будет мешать посадке-высадке, а главное - вываживанию рыбы спереди... Поделитесь потом.
Мне казалось, переднюю зону не стоит загромождать

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #17 : Май 16, 2016, 07:27:47 »
Возникает вопрос , насколько эта конструкция будет мешать посадке-высадке, а главное - вываживанию рыбы спереди... Поделитесь потом.
Мне казалось, переднюю зону не стоит загромождать
У меня тубусный эхолот, то есть и датчик и экран представляют из себя единую конструкцию длиной 60 см если мне не изменяет память, так что в любом случае перед посадкой и высадкой он снимается, иначе кирдык датчику об дно придёт:) Крепление легкосьёмное одним движением, так что посадке-высадке никак не мешает. Что касается вываживания рыбы, в теории мешать не должно, так как слева от эхолота достаточно места свободного места, ну а как только представится случай проверить на практике отпишусь.
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #18 : Май 16, 2016, 20:40:47 »
Возникает вопрос , насколько эта конструкция будет мешать посадке-высадке, а главное - вываживанию рыбы спереди... Поделитесь потом.
Мне казалось, переднюю зону не стоит загромождать
У меня тубусный эхолот, то есть и датчик и экран представляют из себя единую конструкцию длиной 60 см если мне не изменяет память, так что в любом случае перед посадкой и высадкой он снимается, иначе кирдык датчику об дно придёт:) Крепление легкосьёмное одним движением, так что посадке-высадке никак не мешает. Что касается вываживания рыбы, в теории мешать не должно, так как слева от эхолота достаточно места свободного места, ну а как только представится случай проверить на практике отпишусь.

Этот эхолот вроде как со струбциной идет? Кто-то использовал для такого эхолота боковой транец. Очень удобно.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #19 : Май 16, 2016, 21:32:59 »
Этот эхолот вроде как со струбциной идет? Кто-то использовал для такого эхолота боковой транец. Очень удобно.
Да это же я и поднимал вариации вначале темы:) но транец покупать не стал. Как минимум мне кажется перед собой смотреть на эхолот удобнее чем когда он сбоку, во вторых мне кажется эхолот на транце будет мешать работать вёслами, ну и обидно потратить деньги и окажется что на транце не удобно крепить эхолот:)
Вот организуете когданить слёт-рыбалку ондатроводов с тестированием всяких разных аксессуаров можно будет посмотреть как оно когда эхолот на транце;)
Старый опытный камикадзе

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #20 : Май 17, 2016, 13:27:27 »
Смотреть на экран эхолота вбок-назад, где транец боковой - точно неудобно, шею свернешь. Только в переднем секторе надо!
Да, ставить-снимать крепление удилища позволяет моментально. Жаль, что не получилось приспособить на боковое крыло рамы спереди.
А так остается вопрос удобства работы удилищем и вываживания рыбы. Практика покажет
« Последнее редактирование: Май 17, 2016, 13:39:40 от NuSh »

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #21 : Май 17, 2016, 18:12:06 »
Жаль, что не получилось приспособить на боковое крыло рамы спереди.
А так остается вопрос удобства работы удилищем и вываживания рыбы. Практика покажет
В текущем варианте не устраивает слишком большая глубина погружения датчика, в следствии чего он испытывает, при движении катамарана, достаточно сильное давление воды и появляются раздражающие вибрации.
Так что планирую в следующий выезд попробовать всё-же прикрепить как раз на боковое крыло рамы спереди, в теории это как раз позволит под водой держать только непосредственно датчик а остальная штанга будет над поверхностью воды.
По результатам отпишусь.
Старый опытный камикадзе

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #22 : Май 29, 2017, 11:09:38 »
Поменялся эхолот поменялось и крепление.
Теперь это столик который крепится к катамарану простыми ремнями. Так как deeper всё выводит на телефон, то для удобства использования на столике размещена стандартная площадка от gopro. К старому gopro-шному боксу приклеен чехол для телефона, в итоге получился удобный держатель. Собсно всё видно по фото.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 11:11:55 от PrePOD »
Старый опытный камикадзе

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #23 : Май 29, 2017, 11:39:09 »
Фото хорошие. Все видно.
Удобно с эхолотом на катамаране?
Я вот тоже хотел поставить эхолот, но простой. Фирмы "Практик-НЦ". И пока не вижу плюсов в установке и использовании на катамаране.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #24 : Май 29, 2017, 11:46:42 »
Удобно. К тому же дипер сохраняет все результаты и строит карту глубин. Потом можно на компе проанализировать и поискать перспективные точки на будущее.

P.S. Вообще наличие столика оказалось очень удобным дополнением. Если ремни затянуть при почти полностью накаченном балоне, то докачав балон, получаем крайне жёсткую фиксацию, стол стоит как монолит. Можно смело класть воблеры, инструменты, power bank и прочие мелочи.
« Последнее редактирование: Май 29, 2017, 12:12:07 от PrePOD »
Старый опытный камикадзе

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #25 : Май 29, 2017, 12:37:59 »
Удобно. К тому же дипер сохраняет все результаты и строит карту глубин. Потом можно на компе проанализировать и поискать перспективные точки на будущее.

P.S. Вообще наличие столика оказалось очень удобным дополнением. Если ремни затянуть при почти полностью накаченном балоне, то докачав балон, получаем крайне жёсткую фиксацию, стол стоит как монолит. Можно смело класть воблеры, инструменты, power bank и прочие мелочи.
Карта глубин - это отличная тема. Я так понимаю эхолот не из дешевых?

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #26 : Май 29, 2017, 12:52:41 »
По фото видно, что весла стоят неправильно. Мы рекомендуем ставить так, чтобы хомут весла был ближе к передней части катамарана. Тогда весла будут немного подальше от Вас и грести будет легче.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #27 : Май 29, 2017, 13:20:00 »
Карта глубин - это отличная тема. Я так понимаю эхолот не из дешевых?
Угу психанул и сделал себе подарок:) deeper pro+ что касается цены за сам эхолот, то учитывая функционал, считаю вполне обоснованная, но покупать его родное крепление за 3900 рублей жаба конкретно задушила, пришлось купить в магазине лампочку и сделать самостоятельно:)

По фото видно, что весла стоят неправильно. Мы рекомендуем ставить так, чтобы хомут весла был ближе к передней части катамарана. Тогда весла будут немного подальше от Вас и грести будет легче.

Каюсь это был короткий (тестовый) заплыв так что не стал заморачиваться воткнул как попало:) Если планирую долго быть на воде, то конечно повнимательнее с вёслами:)
Старый опытный камикадзе

ThinkPad

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #28 : Май 30, 2017, 09:32:17 »
Угу психанул и сделал себе подарок:) deeper pro+ что касается цены за сам эхолот, то учитывая функционал, считаю вполне обоснованная, но покупать его родное крепление за 3900 рублей жаба конкретно задушила, пришлось купить в магазине лампочку и сделать самостоятельно:)

Поскольку подбираю себе потихоньку тоже эхолот на замену старенькому гармину (ему уже 15 лет) заинтересовался deeper pro+. Почитал, посмотрел киношки на ютубе - понравилось :-) Особенно про карты глубин впечатлило :-) Правда что в обзорах, что в видео многое отдает откровенной рекламой, реального видео работы не так много.
Вопрос как пользователю - довольны приобретением? Не глючит (встречал сообщения про глюки, которые лечатся только отсоединением встроенной батареи)? На сколько реально заряда встроенной батарейки хватает?

Касательно крепления, то многие хают такое крепление (при наклонах или при волнении или погружается в воду или наоборот вылазит из воды и картинка прерывается) и рекомендуют просто на коротком шнурке его привязывать к лодке, на троллинговой скорости нормально показывает и в волну тоже нормально. В принципе можно и к этому креплению привязать шнурком, что бы рядом плыл :-)

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #29 : Май 30, 2017, 10:47:55 »
Поскольку подбираю себе потихоньку тоже эхолот на замену старенькому гармину (ему уже 15 лет) заинтересовался deeper pro+. Почитал, посмотрел киношки на ютубе - понравилось :-) Особенно про карты глубин впечатлило :-) Правда что в обзорах, что в видео многое отдает откровенной рекламой, реального видео работы не так много.
Вопрос как пользователю - довольны приобретением? Не глючит (встречал сообщения про глюки, которые лечатся только отсоединением встроенной батареи)? На сколько реально заряда встроенной батарейки хватает?

Касательно крепления, то многие хают такое крепление (при наклонах или при волнении или погружается в воду или наоборот вылазит из воды и картинка прерывается) и рекомендуют просто на коротком шнурке его привязывать к лодке, на троллинговой скорости нормально показывает и в волну тоже нормально. В принципе можно и к этому креплению привязать шнурком, что бы рядом плыл :-)
Ну пока я ещё не много с ним выходил на воду поэтому статистики мало, но на текущий момент доволен.
последний раз в режиме лодки работал непрерывно 246 минут за это время разрядился примерно со 100 до 60%
с глюками пока не сталкивался, к тому же мало себе представляю как можно отключить встроенную батарею.
Касательно крепления я затапливаю его на половину при движении он постоянно заливается водой сверху, но сигнал и картинка не прерываются.
Идея про шнурок посещала, но решил для начала попробовать с креплением сделанным по подобию оригинала и в таком варианте меня всё устраивает.
Пожалуй единственное что хочется отметить, что лично я бы предпочёл подключать его к планшету дюймов так десяти, но ради только этого покупать планшет нет желания, так что ограничиваюсь телефоном.
И да без внешнего зарядника быстрее разрядится телефон чем сам эхолот, так что лучше сразу подключать power bank к телефону и не беспокоится что к концу рыбалки окажешься с разряженным смартфоном.
Старый опытный камикадзе