Автор Тема: Крепление эхолота  (Прочитано 17672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Крепление эхолота
« : Март 22, 2016, 10:17:29 »
Сегодня доставка привозит эхолот, думаю будет в целом актуально тема про крепления эхолотов.

Но может кто уже крепил Humminbird Fishin' Buddy FB 120 у меня пока есть мысль использовать основание из под держателя для спиннинга вместо оригинальной струбцины идущей в комплекте с эхолотом.
Старый опытный камикадзе

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 10:31:03 »
Сегодня доставка привозит эхолот, думаю будет в целом актуально тема про крепления эхолотов.

Но может кто уже крепил Humminbird Fishin' Buddy FB 120 у меня пока есть мысль использовать основание из под держателя для спиннинга вместо оригинальной струбцины идущей в комплекте с эхолотом.


У меня есть эхолот "Практик ЭР6-PRO" в комплекте к нему шло крепление на трубу. Пока что я не пробовал крепить эхолот к кату. Но думаю подойдет.


У меня идея какая. Не важно как голова эхолота будет закреплена. Тут кому как удобно. Важно как закреплен будет датчик. Его нужно крепить так, чтобы при плавании на катамаране по перекатам, датчик отстреливался. Иначе разобьется.

Как буду крепить датчик, обязательно сделаю видео/фото. Чтобы было понятно о чем идет речь.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 14:16:17 »
Привезли эхолот, похоже самый красивый и правильный способ это докупать транец и крепить его на него. Так как струбцина идущая в комплекте с ним прям создана для этого:)

Вот на фото как всё выглядит в живую, соответственно на участках мели датчик тубусного эхолота можно поднимать как мотор у лодки. Но если нарезка подойдёт, то и на трубу используя основу держателя спиннинга можно думаю прикрепить.
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 14:17:57 от PrePOD »
Старый опытный камикадзе

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 14:44:17 »
Привезли эхолот, похоже самый красивый и правильный способ это докупать транец и крепить его на него. Так как струбцина идущая в комплекте с ним прям создана для этого:)

Вот на фото как всё выглядит в живую, соответственно на участках мели датчик тубусного эхолота можно поднимать как мотор у лодки. Но если нарезка подойдёт, то и на трубу используя основу держателя спиннинга можно думаю прикрепить.

Хороший способ крепить на транец)

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #4 : Март 22, 2016, 17:43:38 »
Представляю свое "крестьянское" крепление элементов своего старого эхолота Garmin Fishfinder 300C. Делать все на элементах Борика дорого и громоздко, на мой взгляд. Слева впереди на баллоне приклеен крепежный элемент Unimount, на него крепится болтом М6 самодельный столик 10*40см. На дальнем конце столика  -  экран эхолота. Ближняя часть столика - для различных мелочей, которые д.б. под рукой.
Слева на раме ближе к корме устанавливается хомут из нержавейки, на него самодельная компактная конструкция для крепления датчика эхолота. В этой же конструкции вторая трубка - для крепления  камеры Go-pro. На малой глубине можно наклонить верхнюю трубку вперед, чтобы датчик на нижней трубке вышел из воды. Если надолго, то лучше ослабить крепление трубок и сдвинуть трубку датчика вверх, тогда видеокамера останется в штатном положении.
В левой сумке будет находиться аккумулятор - как раз между датчиком и экраном.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #5 : Март 22, 2016, 18:40:24 »
Класс, два в одном и камера и датчик и вверх и в низ очень клёво.
Старый опытный камикадзе

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #6 : Март 22, 2016, 18:54:07 »
Представляю свое "крестьянское" крепление элементов своего старого эхолота

Спасибо! Крепление эхолота возьму на вооружение!

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #7 : Март 22, 2016, 19:02:27 »
Как закрепляю камеру я.


Труба алюминиевая. Покупалась в строительном магазине. Если не ошибаюсь, 120  рублей =  2 метра.  Трубу разрезал на две части.

Крепеж для мебели. Идеально подходит к раме катамарана. Но нужно раму чем-то изолировать, чтобы не царапалась.

В крепеж вставляем алюминиевую трубу. Тоже подходит идеально. Ну а далее на трубу стандартное крепление от камеры Go-Pro. Картинку настраиваю с помощью модуля WiFi на камере и сотового телефона.

Все.

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #8 : Март 22, 2016, 19:52:08 »
Отличное решение!

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #9 : Март 22, 2016, 20:02:18 »
всем привет! в разделе тюнинг (самоделки) есть крепление китайского держателя дак вот таким способом можно закрепить эхолот,столик,рогатку,флагшток,мачту с парусом (что то меня понесло) а датчик на мебельном трубодержатиле где удобно, даже prepod твой можно !

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #10 : Март 22, 2016, 22:29:04 »
Привезли эхолот, похоже самый красивый и правильный способ это докупать транец и крепить его на него. Так как струбцина идущая в комплекте с ним прям создана для этого:)

Вот на фото как всё выглядит в живую, соответственно на участках мели датчик тубусного эхолота можно поднимать как мотор у лодки. Но если нарезка подойдёт, то и на трубу используя основу держателя спиннинга можно думаю прикрепить.

С такой струбциной идеально транец подойдет. Чтобы было рациональным использование транца, нужно пробовать,  заодно,  крепить на него держатель удилища.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #11 : Март 23, 2016, 18:18:27 »
Есть вот такое крепления эхолота на раму. На днях выложим на сайте. Очень удобное и надежное. Площадка поворачивается.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #12 : Март 23, 2016, 20:04:40 »
!.классная платформа . можно и на ремешки поставить.  а к китайскому дер-лю подходит?

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #13 : Март 24, 2016, 00:12:24 »
!.классная платформа . можно и на ремешки поставить.  а к китайскому дер-лю подходит?
Да, это его родное крепление,  только улучшенное.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Крепление эхолота
« Ответ #14 : Май 15, 2016, 22:26:07 »
Ну вот и я добрался да ката и до воды. Симбиоз крепления эхолота и держателя удилища успешно протестирован.

P.S. Использовался держатель удилищ Scotty
« Последнее редактирование: Май 16, 2016, 11:01:00 от PrePOD »
Старый опытный камикадзе