Автор Тема: Тент  (Прочитано 341176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Тент
« : Апрель 11, 2016, 13:37:29 »
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 16:11:52 от Большой Ондатр »

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #1 : Апрель 16, 2016, 00:18:10 »
!.всем привет! не плохо смотрится , а что и как с ним на воде делать можно ?а буксирные кольца для каких целей приклеены ?

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #2 : Апрель 16, 2016, 00:30:00 »
Это для военной версии катамарана - за них стропы парашюта привязываются или для транспортировки вертолетом  :)

А вообще - тент вещь полезная. Только никогда не угадаешь - понадобится он или нет. Я раньше с братом часто выбирался на дальние лесные озера с резиновой лодкой - забрасывали на машине, через неделю забирали. И бывало так, что всю неделю шел дождь - с небольшими перерывами. Ловили рыбу в перерывах. А был бы тент на лодке - вообще здорово было бы.

Сейчас же у меня всегда с собой плащ есть - закрывает с головы до ног и весит грамм 150 в свернутом состоянии. Спасает в самый сильный ливень.   
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 00:37:58 от An »

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #3 : Апрель 16, 2016, 08:14:03 »
Мои соображения:
Тент (и каркас под него) сделан как ходовой - т.е. чтобы когда начался затяжной дождь, можно было спокойно догрести до своей стоянки. Для этого и прорези под весла сделаны. Правда, большая парусность при сильном ветре очень помешает. Хотя, на моторе ходко идет  :))
Ну или просто переждать недолгий дождь.
Вполне возможно, тент найдет своего покупателя - сделан он качественно. Может, и охотникам пригодится.
Использовать его для ночевки на катамаране не получится из-за куцей верхней рамы - передняя и задняя стенки получаются слишком пологими.
Я свой каркас делал как раз с прицелом на будущую полноразмерную накидку-палатку для ночевки на надувном матрасе - размах верхних рамок около полутора метров.
Пригодится или нет - пока не знаю. Поживем- увидим.
На приложенном фото - схема палатки
PS: вызывают сомнения накидные кольца крепления тента на концы баллонов - при сильном ветре или на моторном ходу может просто сорвать.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 08:22:24 от NuSh »

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #4 : Апрель 16, 2016, 22:45:48 »
!.An а как ты в плащ облачатся будиш , ну если он растёгивающийся можно зарание на сидуху разложить , а если он чулком и для стояния подставки нету (акробатика) ,  а тент только с подставкой стоя можно использовать ? я понял про кольца , между деревьев кат подвешиваеш чем не гомак и крыша есть!!!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 22:55:48 от OKYHEK »

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #5 : Апрель 16, 2016, 23:20:43 »
Плащ мешком - без пуговиц, одевается через голову. Вставать не надо. Но обычно на мелкий дождик внимания не обращаю. А при ливне на берегу под деревом в плаще сижу и радуюсь явлениям природы. Когда помоложе был - часто стоял посередине реки со спиннингом, а над головой молнии сверкали и грохало - аж уши закладывало. С возрастом стал пугливее.
А когда на медведя вышел (он брод искал), стал о лодке задумываться и далеко по берегу не забредаю. Медведи ближе 5 км к поселениям не выходят. Ну и я ограничил себе такой же пеший круг.   :)
И многолетний опыт показал - самая крупная рыба ловится в начальной точке маршрута, а не в дальней. Долго думал - почему. Потом понял - все рыбаки идут в дальнюю точку, а близко не облавливают. 

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #6 : Апрель 17, 2016, 09:25:46 »
!.прямо как по грибы , все как лоси в лес ломанутся а грибы на заходе все ( поговорка чем дальше в лес тем больше дров не всегда работает) был у меня плащ чулком жерко в нём очень, распорол вшил молнию и опять под дождём мат-ся, в лодке коленки выше и вода прямо туда. надо делать чтоб при застёгивании (киль) образовывался, только недавно об этом подумал модернезируя озк , а сколько мату за всю жизнь прозвучало на эту тему >:(

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #7 : Апрель 22, 2016, 23:23:47 »
Дожали тент:)  Как всегда - красиво, функционально и дорого. 12440 рублей.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #8 : Апрель 22, 2016, 23:51:55 »
Дорого из-за трубок и узлов крепления?

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #9 : Апрель 23, 2016, 00:01:11 »
10 узлов соединения и креплений от производителя Borika, включая замки. Больше половины стоимости тента. Альтернативы этим узлам нет, если не рассматривать болты и гайки.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #10 : Апрель 23, 2016, 00:08:33 »
!. а какими позициями на воде пользоваться можно?

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #11 : Апрель 23, 2016, 00:16:49 »
В смысле Камасутры?  :D

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #12 : Апрель 23, 2016, 00:25:19 »
!. не позами а функциями  :)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #13 : Апрель 23, 2016, 00:27:30 »
Он для того и трансформируется как угодно, чтобы Вы могли реализовать все свои фантазии:)

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Тент
« Ответ #14 : Апрель 23, 2016, 00:28:55 »
Шкурный вопрос: тент без трубок и узлов крепления отдельно продажен?  :)