Автор Тема: Фотографии с рыбалок  (Прочитано 17104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #15 : Июнь 17, 2016, 18:58:18 »
В Болгарии все такие откормленные?:) NuSh, какие ощущения от рыбалки с катамарана? Это же первый улов...
Проглядел вопросик, только сейчас наткнулся.
Ощущения хорошие, но пока с уловами не очень. Некрупный окунь, голавль, совсем мелкий судачок :(
Насчет - заводить рыбу между баллонами:
Единственный раз попался хороший голавль  - около 50 см, а я оплошал. Вроде утомил не спеша, подвел к ногам спокойно, взял рукой, как привык брать такого размера рыбу. И она уже в руке вдруг так забилась, блин! Вывернулась из ладони, разогнула жало тонкого тройника мини-воблера, упала на намотку якоря - и в воду! Чуть за ней не нырнул! До сих пор не могу себе простить!
До этого лета никогда не ловил голавлей, в Сибири их нет, не ожидал такой прыти. Щук и большего размера спокойно рукой принимал.
Впредь только с подсаком....

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #16 : Июнь 18, 2016, 09:31:42 »
В прошлую рыбалку десятка полтора зубастых... Всех выводил между баллонов , правда трофейных не было - все от кило до двух, да и вялые были. Подсак даже и не мочил. Думаю что от кг трёх уже будет рискованно "руками" брать... Упустить не боюсь, а вот крючок в баллон поймать реально будет. Ну или изматывать по максимуму хвостатых  ;)

Алексей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #17 : Июнь 18, 2016, 21:49:35 »
Добрый день!
По поводу вываживания активной щуки могу сказать, что если рыба заглотила крючок хорошо, то уже не сойдет.
Между баллонами щуку не завожу, всегда беру рыбу подсаком. В целом рыбачить с катамарана на спиннинг удобно.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #18 : Июнь 29, 2016, 13:27:20 »
Всем привет! Чуток прокатился по перекатикам ..... конечно страшновато резко грести и подруливать (из за уключин) ... но все обошлось  ;) На серьезном течении не решился попробовать, но легкие порожки прошел! Что-то сказать по управляемости сложно... т.к. боялся делать резкие движения веслами  ;D поэтому на 500% не пожалел, что дополнительно усилил швы - камни проходил на ура  :D Был приятно удивлен как легко кат идет и против течения, можно подойти прямо к перекату! Скажу сразу, ни на одной ПВХшке такой трюк я выполнить не смог  ::) Так что - Ондатра рулит!  8)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2016, 13:31:57 от Леший »

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #19 : Июль 16, 2016, 02:58:14 »
а вот ондатра в заполярьи

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #20 : Июль 16, 2016, 06:09:17 »
!. привет  pzMiff ! это ты по каким минным полям ходишь , что за растяжки , с берега случием не через прицел наблюдают ? ;D

pzMiff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #21 : Июль 19, 2016, 14:04:29 »
!. привет  pzMiff ! это ты по каким минным полям ходишь , что за растяжки , с берега случием не через прицел наблюдают ? ;D
место где байдарочники тренируются, отводной канал ГЭС

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2016, 07:39:04 »
В районе Озерны
Старый опытный камикадзе

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #23 : Июнь 13, 2017, 12:13:00 »
Погода была веселой менялась каждые пол часа если не чаще, но все же была рыбка кормящаяся и в таких условиях.
Старый опытный камикадзе

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #24 : Июнь 16, 2017, 11:55:52 »
Всем привет! Чуток прокатился по перекатикам ..... конечно страшновато резко грести и подруливать (из за уключин) ... но все обошлось  ;) На серьезном течении не решился попробовать, но легкие порожки прошел! Что-то сказать по управляемости сложно... т.к. боялся делать резкие движения веслами  ;D поэтому на 500% не пожалел, что дополнительно усилил швы - камни проходил на ура  :D Был приятно удивлен как легко кат идет и против течения, можно подойти прямо к перекату! Скажу сразу, ни на одной ПВХшке такой трюк я выполнить не смог  ::) Так что - Ондатра рулит!  8)

Леший, привет. Несколько раз в своём посте ты упоминаешь уключины. Не поменял на новые? Или ...?

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #25 : Май 21, 2018, 11:23:25 »
Выходные под знаком фиаско.
Резюмируя
суббота - 2 поклёвки два схода, та что на фото тоже отказалась от фото-сессии в руках
воскресенье отправился на реванш и потерпел окончательный разгром, в этот раз завела в коряги и оборвала шнур уплыв со 150 воблером:( после чего с интервалом в пол часа окончательно демотивировала сначала промахнувшись мимо стримера уже в метре от плотика на выматывании, а потом и мимо магалона.


Но победа в битве это ещё не победа в войне, я ещё возьму реванш:)
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #26 : Май 22, 2018, 09:02:34 »
Зато сколько адреналина от таких потяжек, свечек и сходов именно на плотике! Счастья полные штаны:)

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #27 : Май 27, 2018, 23:29:45 »
Реванш взят
Старый опытный камикадзе

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #28 : Июнь 04, 2018, 11:20:18 »
Скромненькие вышли выходные, но один, как мне кажется, не плохой кадр получился.
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии с рыбалок
« Ответ #29 : Июнь 04, 2018, 11:28:14 »
Красиво! Олимпийская фотка