Автор Тема: Мягкое сиденье  (Прочитано 15010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #30 : Апрель 21, 2016, 20:54:08 »
!.каждый смотрит со сваей колакольни , мне  сидухи понравелись , не везде всё лето парятся , для меня цена большая а комуто нет , мои тоже у виска ковыряли за цену , но я увидал перспективу и надеюсь она реализуется. здесь не магазин а презентация идей,народного творчества и производства !
Согласен  ;) на данный момент подобного у нас нет, поэтому купил с радостью и думаю не меньше приятных моментов получи при эксплуатации!  А как хочется ее еще и "тюнингонуть" на 100%  ::) Поверьте, у меня руки с "нормаььного" места ростут и сделать могу почти все, но доп.обвесы я лучше купил бы, просто времени почти нет мастерить. Но в данном случае, увы, прикинув стоимость расходников .... выгоднее самому сробить.

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #31 : Апрель 21, 2016, 23:34:46 »
...
1420 рублей сиденье
1820 рублей спинка
Покупать можно по отдельности.

спинка так стоит из-за тюнинга? вот я б купил сиденье до 3 т.р., но 3240 да еще доставка - столько на завтраках не наэкономить

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #32 : Апрель 22, 2016, 09:27:53 »
...
1420 рублей сиденье
1820 рублей спинка
Покупать можно по отдельности.

спинка так стоит из-за тюнинга? вот я б купил сиденье до 3 т.р., но 3240 да еще доставка - столько на завтраках не наэкономить
Есть вещи на которых даже мне -пенсионеру не хочется экономить. Например, единственный вариант, когда признаю замок Борика - это в комплекте с держателем удилища от нее же. Самодельщина получается коряво и не так функционально для Ондатры.
А мягкое сиденье, крепления датчика и экрана эхолота - такие мелочи сам Бог велел самому делать (если есть чем - руками т.е.). И этот форум - в помощь!
Я никого не агитирую, у каждого свой бюджет. Да еще плюс удовольствие от "сделал сам" :))

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #33 : Апрель 22, 2016, 20:38:30 »
!. ребята с нами же советуются ! а не фтюхивают товар , за сидушки--одобрям за цену-- :o    надо рейтинг аксессуаров сделать.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 20:42:37 от OKYHEK »

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #34 : Апрель 22, 2016, 21:44:30 »
  надо рейтинг аксессуаров сделать.
Да конечно - производители молодцы, они генерируют идеи, предлагают образцы, показывают для нас тесты! Респект им!
Но наше потребительское дело такое - что-то принять на ура и в очередь стать, что-то покритиковать, а что-то предпочесть сделать самому - тоже кайф!
А рейтинг сделают продажи. Чего нам о них беспокоиться?
И не надо стыдиться, что для многих цены становятся кусачими. Достатки разные и  не для всех же понты дороже денег.
Главное, мы все влюблены в Ондатру и желаем этой компании не только выжить, но и процветать!

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #35 : Апрель 26, 2016, 10:07:50 »
NuSh, .....Сам же говорил, что за эстетику!
На самом деле, важный вопрос. Все можно делать, только своими самоделками  нельзя:
- уменьшать безопасность ката, вмешиваясь в ключевые элементы конструкции;
- грубо нарушать эстетику Ондатры, обезображивая ее внешний вид.
С эстетикой, конечно, сложнее - понятие субъективное. Может, я тоже где-то нарушаю ее, но все же стараюсь...
По этому соображению я отказался от самодельных держателей удилищ из канализационных трубок - по любому получается и коряво и не так удобно - купил пару дороговастеньких держателей от Борика с их же замками.
Не стал курочить и перекраивать родную и такую элегантную U-образную подножку ради освобождения площадки для ловли стоя. Попробую сделать свой вариант, хотя - трудно...
Короче - будем по мере сил и разумения уважать наш любимый кат! И его создателей.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #36 : Апрель 26, 2016, 15:09:22 »
Сегодня на Али наткнулся на такое чудо, думаю оптимальное для Ондатры  ;)
Наверное закажу.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #37 : Апрель 26, 2016, 15:15:30 »
По форме может и не совсем для Ондатры, а по функцоналу, наверное, да. Вопрос толщины только остается открытым - хватит ли ее для долгого комфортного пребывания на воде. По опыту подкладывания стандартной пенки кажется маловато.... Но здесь с массажным эффектом - надо брать!!!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #38 : Апрель 26, 2016, 15:19:47 »
А может не надо далеко ходить ? Сэкономим Вам на подсказке:)
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 15:22:19 от Ondatra_SV »

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #39 : Апрель 26, 2016, 15:43:04 »
Я в азарте рыбалки забываю про все удобства  :)

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #40 : Апрель 26, 2016, 19:52:58 »
Пока нет рыбалки, самое время думать об удобствах - потом будешь ими просто пользоваться, забывая о них в азарте :))

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #41 : Апрель 26, 2016, 21:00:07 »
По форме может и не совсем для Ондатры, а по функцоналу, наверное, да. Вопрос толщины только остается открытым - хватит ли ее для долгого комфортного пребывания на воде. По опыту подкладывания стандартной пенки кажется маловато.... Но здесь с массажным эффектом - надо брать!!!
толщина, судя по фото, не большая. Превлекла именно форма. Пятой точке должно быть удобно и не жарко  ;D

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #42 : Апрель 26, 2016, 21:06:56 »
Там есть еще такое дополнение. Берите на заметку  ;) идея интересная.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #43 : Апрель 26, 2016, 22:00:32 »
Думали над навесными держалками, не добрались еще.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Мягкое сиденье
« Ответ #44 : Апрель 30, 2016, 16:56:41 »
!. всем привет! вчера доделал подстилку из деревянных пуговиц (кружки деам30 высота 8мм фаска 4мм шах-й порядок) домашний тест - просит поролону а так не очень даже на пенке (жостко) , сейчас на ком-м стуле у меня он мягкий дак вроде норм-но , сегодня  был выход по разливам поползать ,на пенке t+15 зад влажный , хотя при такой температуре комфортно , в плане соткать коврик из полосок пенки и бичовки , буду колхозить потому как кризис , а если все готовое покупать мозги думать перестанут  :)