Автор Тема: ШИМ контроллер Ondatr для лодочного электромотора  (Прочитано 74149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Энтузиазма и ресурсов для дела хватает.

По мере упрощения пользованием контроллером и упрощения инструкции - программа становится все сложнее и сложнее. Вернее - наоборот.  :)
« Последнее редактирование: Март 19, 2017, 01:27:31 от An »

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Очень хочется протестировать законченный продукт. Руки чешутся;). Верим в Вас!
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2016, 13:02:24 от Veniamin »
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Чем дальше, тем интереснее
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
"кат плавает по озеру без меня" - прямо страшный сон какой-то.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
"кат плавает по озеру без меня" - прямо страшный сон какой-то.
;D а что, как вариант! Костерок... ушица... стопочка.... а кат по реке дорожит самостоятельно  ;D

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Не - дорожку не использую вообще. Я сторонник активного спиннинга: прицельные забросы в точно рассчитанные потенциально рыбные места  :)

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
;D а что, как вариант! Костерок... ушица... стопочка.... а кат по реке дорожит самостоятельно  ;D

... и время от времени рыбу на берег скидывает, уже чищеную и поротую.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
То есть механизированную рыбочистку еще делать???  :'( :)
это позже, в первую очередь нужна автоматизированная система заброса спиннинга  ;)
с адаптивной системой проводки в зависимости от условий ловли и используемых типов приманок  ;D

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
An, добрый день.
Если не в тягость ответить, какая у тебя мощность электромотора, какой тяговый аккумулятор хочешь ставить и какое время работы на воде это обещает (мин/макс)?
Маюсь мыслями: купить бензомотор 2 л.с (в дополнение к своему Меркурию-15 на Quicksilver), или все-таки электромотор?
Остальные плюсы-минусы вроде представляю, а ресурсный не оценивал.
Спасибо

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
У меня в наличии 2 мотора: Minn Kota 30 и аналог Aqua Marine BA-80000. Аккумулятор выбрал от Радиотех - RT-L80, как наиболее универсальный для меня.
http://radio-technika.ru/o-produkcii/li-akkumulyatory-kompaktnaya-energiya/#wpcf7-f564-t1-o1

Предполагаю, что на 4 скорости при токе потребления 20А аккумулятора мне хватит на 4 часа непрерывной работы или на весь день рыбалки, если включать по необходимости. И это - со стандартным мотором. 5-ю стандартную скорость мотора с током 30А не рассматриваю, так как реально скорость больше всего на 0,5км/ч

С ШИМ контроллером экономия будет еще больше. По предварительным расчетам - в 1.5 раза (в среднем).

Более точные расчеты и графики выложу позже. Предполагаю в середине мая провести неделю на воде.
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 11:36:13 от An »

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Да, "все хорошо, прекрасная маркиза..". :(
С такими показателями для малой рыбалки в качестве основного двигателя можно, конечно, взять и электрический.
Но - чтобы силовая часть вдвое-трое дороже самого плавсредства - все во мне протестует! Да и просто не потяну.
Проще уж притащить сюда из России свой Quicksilver с Меркурием. Жаль, не решился сразу по причине того, что этот комплект не на рыбалку одного дня. А теперь уже есть Ондатра.
Другой вариант - купить недорогой китайский бензомотор - года на три хватит, поди.
Ну или умерить свои пространственные аппетиты соответственно своему возрасту и налегать на весла :-D
Есть о чем подумать. Спасибо

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Электромотор и аккумулятор - это своего рода вложение. В следующем году все будет дороже. Это меня успокаивает, так что если кризис вообще прижмет, комплект продать со скидкой никогда не поздно будет. Ну или наоборот - его можно продать, добавить средств и купить что-то более лучшее. 
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2016, 17:30:02 от An »

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Это реально, не реально, круто:)
Старый опытный камикадзе

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Браво!!! Результат превзошел ожидания!!!!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Добротно! В нашем стиле!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке