Автор Тема: спуск на воду  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
спуск на воду
« : Март 27, 2016, 20:45:29 »
! https://youtu.be/BxRk1gJPBkY   мои впечатления. колёса +,удлинители уключины короткие вёсла -, длинные +,подножка + племяшу даже перенастраивать не пришлось ,озк +,да в общем всё неплохо ,но в такую погоду сумки и сидушку лучше сразу накрывать , особой вертлявости я не заметил , СЕЗОН ОТКРЫТ!
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 21:50:07 от OKYHEK »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #1 : Март 27, 2016, 21:29:15 »
!.https://yadi.sk/i/cW04t7dsqWk2Y      мои впечатления. колёса +,удлинители уключины короткие вёсла -, длинные +,подножка + племяшу даже перенастраивать не пришлось ,озк +,да в общем всё неплохо ,но в такую погоду сумки и сидушку лучше сразу накрывать , особой вертлявости я не заметил , СЕЗОН ОТКРЫТ!

Поздравляю с открытием сезона!

Обычно сумки выдерживают такого рода дождик. Можно не накрывать. Мы даже в ливень плавали и все равно внутри сумки было сухо.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #2 : Март 27, 2016, 21:57:49 »
!. https://youtu.be/UF7HG0sLBWY  разрешили плимяша показать , сезон открывали часа полтора, сушить пришлось всё .
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2018, 17:37:09 от OKYHEK »

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #3 : Март 27, 2016, 22:27:05 »
!.https://yadi.sk/i/cW04t7dsqWk2Y      мои впечатления. колёса +...
Вот что значит - охота пуще неволи!
Что касается трубчатой подножки - совершенно не понимаю ее смысла (может, потому, что у меня уже стоит площадка), но автору виднее. 
А вот колеса - возможно, в определенных береговых условиях и удаленности автомобиля - это может быть хорошим решением!  Отлично, OKYHEK!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #4 : Март 27, 2016, 22:30:46 »
!.https://yadi.sk/i/cW04t7dsqWk2Y      мои впечатления. колёса +,удлинители уключины короткие вёсла -, длинные +,подножка + племяшу даже перенастраивать не пришлось ,озк +,да в общем всё неплохо ,но в такую погоду сумки и сидушку лучше сразу накрывать , особой вертлявости я не заметил , СЕЗОН ОТКРЫТ!
Да уж, экстримальное открытие сезона:)
Вопросы:
1. У Вас же сумки из ПВХ сейчас, зачем их накрывать?
2. Из каких соображений удлинили уключины? При вашем росте проблем со стандартной длиной не должно быть. А сейчас видно, что грести стало неудобнее.  Попробуйте со стандартными уключинами.
3. Для чего весла меняли? С длиными намного удобнее.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #5 : Март 27, 2016, 22:35:28 »
!. охота пуще неволи! так точно! а подножка нужна чтоб ноги ставить можно их итак опускать но это уже другая посадка ,и разные манипуляции с неё удобно делать а подножка для стояния она для стояния.

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #6 : Март 27, 2016, 22:38:07 »
не осилил видео. по времени пустяк а весит как полнометражный фильм...
неугомонность автора вызывает уважение)))
я бы колеса(была мысль, когда предстояло лодку тащить через перевал) всё же по другому использовал. 

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #7 : Март 27, 2016, 22:49:30 »
!.день добрый. 1- щили есть . 2- с короткими не удобно а с длинными в самый раз , когда под зад что то подкладываеш ручка весла начинает по коленке ёрзать , при боковом волнении низкий подъём весла затрудняет движение 3- по месным болотам по траве лучше короткие будут а длинные для перегонов

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #8 : Март 27, 2016, 23:02:28 »
!. привет Артур! ну фотик так снимает, не понял мысль про колёса , ставятся снимаются быстро , они ведь не всегда использаваться будут.

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #9 : Март 28, 2016, 00:02:07 »
1. открой канал на youtube.com грузи туда, ну или в какую соцсеть, это не сложно
2. ради чего колеса? ради (max) 200 метров? то есть использовать колеса чтоб катить кат от машины до речки? ну допустим + барахло. но 200 м!!!)))... по закону ты можешь подъехать, выкинуть и отогнать машину (так то "движение и стоянка транспортных средств" запрещается(ст 65.15.4 ВОДНОГО КОДЕКСА РФ), но миллион дорог идут вдоль реки, и если ты, как законопослушный гражданин, даже при бдении соответствующего органа, сотворишь задуманное, думается претензий у ентого органа к тебе не возникнет))))
 я упомянул про колеса и перевал когда решил, что лучше буду рикшей, чем +15 кг к рюкзаку - лучше 2 колеса, ось и пару жердей, моё решение...
 багажник трансформер который при установке колес превращался бы в тележку, вот реальная тема :D
« Последнее редактирование: Март 28, 2016, 08:21:23 от Артур »

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #10 : Март 28, 2016, 06:43:51 »
Артур, видео не работает, что-то с авторскими правами.

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #11 : Март 28, 2016, 08:07:28 »
ну и хорошо) все равно оно тут не к месту

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #12 : Март 28, 2016, 17:14:01 »
!. привет  Артур.  1-е в инете я на начальном уровне, большую часть не знаю или не понимаю .  2-е  подъезды могут быть ограничены разными факторами , и если память не изменяет то подъехал-уехал только в подготовленных местах , у меня 2 матрасных насоса один в машине другой в скутере ,ну на скутере до места хотя тоже под ст 65.15.4 ВОДНОГО КОДЕКСА РФ попадаеш , так что у м-ны нак-л всё сложил и ура! и дорога без щебня под (ЗАКОН). на счёт рикши согласен , у меня под лодки спец телега съёмные колёса это в пеший дальнобой когда , делай на больших колёсах по диаметру . да вот у нас есть несколько озёр в ряд подъезд только к одному есть так что колёса могут пригодится.

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #13 : Март 28, 2016, 19:34:31 »
не перегружайте кат без необходимости! Это порочный путь :)
http://joker.ykt.ru/2010/12/13/pohod-v-verhnyuyu-buotamu.html

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: спуск на воду
« Ответ #14 : Март 28, 2016, 20:58:55 »
!. привет  Злой Ондатр! да интересная летопись,попозже целиком прочитаю , вот у вас там экология не то что у нас, но в верховьях говорят тоже шикарно , арегинальная конструкция носилок! прошу уточнить не перегружать как и какое место? привет ЛЕНЕ от КАМЫ !!!