Автор Тема: Носовая сумка на плотике  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Носовая сумка на плотике
« : Май 07, 2018, 12:58:56 »
Добрый день, интересует вопрос, а не находится ли случайно в разработке "носовая" сумка для плотиков, на подобие тех которые существуют для лодок.
Водонепроницаемая и устанавливаемая за сидением. Я понимаю что туда можно бросить любую сумку(рюкзак) или коробку не промокаемую. Но мне кажется, что специальная, точно подходящая по размерам, сумка фиксируемая в плотике по тому же принципу что и сумки на баллонах возможно была бы полезным аксессуаром.
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #1 : Май 07, 2018, 13:04:38 »
Да, вопрос актуальный. Сделаем. Есть два запроса - сетка натягивающаяся за сиденьем и сумка. В принципе, назад хорошо входит гермомешок. Только д кольца нужно, чтобы пристегнуть. Но подумаем над более вписываемой формой. Она должна быть сама по себе или эта же сумка может быть сумкой для плота из пвх?

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #2 : Май 07, 2018, 13:16:48 »
Она должна быть сама по себе или эта же сумка может быть сумкой для плота из пвх?
Мне кажется сложно будет в такой сумке разместить плотик, да и до водоёма зачастую уже идут с надутым плотом, оставив основную сумку в машине. Я вообще в качестве сумки для плотика использую рюкзак от катамарана ондатра, очень удобно и помимо плотика влазит всё остальное. Поэтому как по мне, то это просто сумка сама по себе, как мне видится с молнией по периметру.
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #3 : Май 07, 2018, 13:43:51 »
Почему на молнии, разве она не должна быть герметичной?

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #4 : Май 07, 2018, 14:33:23 »
Лично мне достаточно чтоб она не промокала снизу и боков поэтому молнии вполне достаточно. Основное назначение сложить туда термос, еду, возможно ветровочку и крупные коробки с приманками, чтоб всё это можно было прямо на воде особо не ворочаясь достать/убрать.
А скрутку, как мне кажется, не удобно открывать закрывать непосредственно на воде.

В моем воображении рисуется нечто подобное:)
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 14:43:16 от PrePOD »
Старый опытный камикадзе

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #5 : Июнь 26, 2018, 14:57:47 »
Есть какие-либо новости?
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #6 : Июнь 26, 2018, 15:05:23 »
О как , я же писал ответ, а он висит в черновиках. Ладно, по свежим следам. Стыдно, но не сделали. А вопрос такой задают уже многие. Обещаю на этой неделе сделать.

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #7 : Июль 05, 2018, 10:35:12 »
Еще немного надавлю на совесть:)
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #8 : Июль 05, 2018, 10:36:19 »
Пять минут терпения, уже фотографирую:))

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #9 : Июль 05, 2018, 10:47:47 »
Фото на скорую руку. Попозже выложу на сайт более детально.
Ваши пожелания?

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #10 : Июль 05, 2018, 10:55:47 »
ОГОНЬ!!!
А как происходит фиксация сумки во время пеших перемещений с плотом?
Ну и цена вопроса? Эх опять приобрету в первых рядах, а она потом обрастёт рюшечками и свистелками и вновь я буду завидовать более терпеливым людям:)
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #11 : Июль 05, 2018, 11:02:48 »
С фиксацией сейчас подумаем. Только сами первый вставили. Обрастать особо нечем. Максимум резиновый шнур добавим сверху для фиксации вещей. Как на Вашем фото выше. Если недельку подождете. Цену посчитаем. Цена будет зависеть от от того, будем ли проклеивать шов изнутри по низу сумки для герметичности. Думаю это нужно делать обязательно.  Можно соль засыпать в сумку и сразу туда рыбу:)

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #12 : Июль 05, 2018, 11:10:13 »
С фиксацией сейчас подумаем. Только сами первый вставили. Обрастать особо нечем. Максимум резиновый шнур добавим сверху для фиксации вещей. Как на Вашем фото выше. Если недельку подождете. Цену посчитаем. Цена будет зависеть от от того, будем ли проклеивать шов изнутри по низу сумки для герметичности. Думаю это нужно делать обязательно.  Можно соль засыпать в сумку и сразу туда рыбу:)
Да проклеивать надо однозначно. Собираюсь в отпуск в Беларусь в конце июля, поидее если успеете к моему дню рождения (11 июля скидочку?:) ) сделать готовый образец, то успею его купить и получить до отпуска.
Старый опытный камикадзе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #13 : Июль 05, 2018, 11:19:10 »
А плотик 130 серый? На фото сумка для 160. Постараемся сделать. Скидка за ДР будет, но сумку к 11 не обещаю, чуть позже. Резинку ждать будете?

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Носовая сумка на плотике
« Ответ #14 : Июль 05, 2018, 11:28:05 »
Да 130 серый. Резинку да черт с ней не буду ждать:) Главное до 26 июля уже получить на руки.
 
И ещё немного оффтопик параллельно, а можно фотку сделать, чтоб посмотреть, как будет смотреться на 130 плоту бортовая сумка от катамарана, она не много больше чем сумки на плотики, но думаю не критично и ставить её на плот по идее можно.
Старый опытный камикадзе