Автор Тема: Небольшой отчет  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Небольшой отчет
« : Сентябрь 30, 2017, 19:01:27 »
Летом испытал новый рюкзак для складного катамарана. Положил в него: катамаран, весла, штангу от заднего транца, доработанный мягкий багажник, большую сетку под сиденье, насос, запчасти и набор ключей, якорь 1.4 кг., одну сумку, подсачек. Вторую сумку нес в руках. В ней были рыболовные снасти, питьевая вода, бутерброды. Во второй руке - спиннинг. Температура воздуха около 20 градусов, прохладно.
Планировал подняться вверх по реке лесной дорогой на 6 км. В итоге меня хватило только на 4 км. Пока собирал катамаран (примерно 1 час), сушил одежду, так как от пота она была мокрая насквозь.
Наверняка,если бы не взял якорь и штангу от транца, прошел бы дальше.  :)
В следующий раз штангу не возьму, а выстругаю палку из ветки. Штанга у меня крепит задний мягкий доработанный багажник. Так удобнее нести катамаран вдвоем. Якорь в дальние походы брать не буду - хватит сетки.
Естественно, набрал лишнего, но хотел узнать, на сколько меня хватит.

Зная, что уключины будут скрипеть, при установке усиленных уключин сточил с шайб и уключин лишнее, чтоб они ходили свободнее. Сделал так, чтоб под своим весом уключины тихо опускались. И смазал шайбы. Но все равно заскрипело сразу. Когда подгребал мимо фидерщиков, было немного стыдно за издаваемые звуки.

Ловить спиннингом с ката - одно удовольствие, к тому же безопаснее, чем вдвоем на лодке. Я всегда боялся второго спиннингиста, тем более неопытного. Добоялся - этим летом выдергивал два тройника из пальцев. Хорошо, мой спиннинг не переломили ударом по нему и глаза остались целы.

Так как щук и окуней на своей реке уже наловился, попытался поймать ультралайтом язя. Итог: 2 красавца на 975 и 1050 грамм. Одного поймал в начале, второго в конце июля. Был так рад и ошарашен, что даже не орал Яааззьь! В моих местах язя поймать трудно даже фидером. Надо знать места и ловить практически ночью. Если кому это удалось, потом года три рыбаки рассказывают друг другу о счастливчике. На спиннинг язя никто не ловил. Река обычно мелкая. Только в этом году она поднялась на метр выше обычного.

Кстати, новый рюкзак мне понравился. После путешествия спина совсем не болела.

       

 
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2017, 18:37:06 от An »