Автор Тема: Новый спиннинг  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Новый спиннинг
« : Февраль 14, 2018, 13:13:34 »
Всем доброго времечка!
Решил вот поделится своей небольшой радостью и немного оживить данную тему (и от части форум  ::) )

Вчера приобрел новую палочку для -микро и джиговой ловли. В данном виде ловли я пока новичок, но не поделиться не могу.

Team Salmo TIOGA 8 6.50
  • Класс: ультралегкий
  • Тест:1-8 г
  • Строй: средне-быстрый
  • Нагрузка по леске: 1.35-2.7 кг
  • Длина удилища: 1.98 м 
  • Транспортировочная длина: 1.03 м
  • Вес удилища: 87 г
  • Конструкция удилища: штекерное
  • Количество секций: 2
  • Материал бланка: карбон/углеволокно (40T HI-modulus Carbon)
  • Диаметр верха удилища:0.82 мм
  • Диаметр низа удилища: 6.87 мм
  • Вершинка: вклейка Solid Tip
  • Материал колец: Zero Tangle Guides
  • Материал рукоятки: пробка+EVA
  • Катушкодержатель: DPS винтового типа

Это мой первый подобный спиннинг с разнесенной ручкой, жестким комелем и мягкой вершинкой, не совсем бюджетный ..хотя пару моих друзей советовали для начала взять палочку по проще - не послушал... и надеюсь, что правильно сделал)

Так же в арсенале палочки:
  • CAIMAN PERFECT IM8, SIС, вес 115гр, 2,1м (3-12гр) - моя основная палочка. Почти везде мотаюсь с ней. Приобретена в августе 2016 года;
  • Shimano Catana CX 270MH, вес 201гр, 2,7м (14-40гр) - использую в основном при поездках в Астрахань, думаю ещё использовать её под твичинг - в нем тоже новичек). Приобретена в далеком 2004 году - до сих пор живая;
  • Телескопический спиннинг Shimano, 2,7м. Для прогулок за карасиком по разным, близлежащим водоемам. Приобретена в 2001 году.
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Новый спиннинг
« Ответ #1 : Февраль 14, 2018, 17:27:40 »
Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Новый спиннинг
« Ответ #2 : Февраль 14, 2018, 19:18:32 »
Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))
Да и слава Богу, что все развивается. Если человек может позволить себе купить спиннинг или катушку по не совсем разумной цене и это доставляет ему истинное удовольствие, и удовлетворение, ну разве это плохо? Вы же, как производитель, тоже не стоите на месте, правда? А какой восторг испытывают многие из нас от того, что стали обладателями желанного! И это здорово, правда?:) Поделиться своими эмоциями с коллегами, не вызывая у них зависть, а понимание существа момента, просто здорово.:)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 19:58:03 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Новый спиннинг
« Ответ #3 : Февраль 14, 2018, 19:26:56 »
Тут , на мой взгляд, нужно разложить по понятиям:) От хорошей вещи в руках действительно можно получать удовольствие (тут без фантазий, п-та:)), а также от поимки рыбы. Но это не всегда связанные вещи. Палкой поймать можно больше. И я совсем не против дорогих удочек, только за.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Re: Новый спиннинг
« Ответ #4 : Февраль 14, 2018, 20:04:14 »
Ох, и не думал, что такая прям дискуссия развернется ::)

Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))
Ondatra_SV, спасибо на добром слове  :) Я не гонюсь за новым, просто решил порадовать себя, коли подвернулась такая возможность)) Ни в коем случае не гонюсь за всем новым, лучшим, дорогим ..

Да и слава Богу, что все развивается. Если человек может позволить себе купить спиннинг или катушку по не совсем разумной цене и это доставляет ему истинное удовольствие, и удовлетворение, ну разве это плохо? Вы же, как производитель, тоже не стоите на месте, правда? А какой восторг испытывают многие из нас от того, что стали обладателями желанного! И это здорово, правда?:) Поделиться своими эмоциями со своими коллегами, не вызывая у них зависти, а понимание существа момента, просто здорово.:)

Восторг конечно есть  ;D Удовольствие и удовлетворение больше чем уверен, что будет...ведь я не то что бы стараюсь взять что-то дорогое - судя по моим покупкам "палочек" видно, что я приобретаю редко, но на долго!

Тут , на мой взгляд, нужно разложить по понятиям:) От хорошей вещи в руках действительно можно получать удовольствие (тут без фантазий, п-та:)), а также от поимки рыбы. Но это не всегда связанные вещи. Палкой поймать можно больше. И я совсем не против дорогих удочек, только за.

Подытог: естественно не всё зависит от "палок", катушек, лесок, приманок. В детстве мы делали (как и многие) удочки из любой прямой и длинной древесины (Ива, орешник)....ну а когда пошли бамбуковые удочки и "телескопички" радости вообще не было предела ::) И ловили крупных карасей на хлеб, головлей на кузнечика и т.д., и т.п.
Сейчас выбор на столько богат, что денег не хватит попробовать всё, что предлагают! Но в любом случае: в большей степени всё зависит от умений и опыта рыбака, погодных условий, местности и предпочтений рыбы, а все остальное лишь комплектующие для удобства ..
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!