Автор Тема: Выставка "Охота и рыболовство на Руси" (21-25 февраля 2018 в павильонах №69,75)  (Прочитано 7316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
каяк хорошо. Но надо понимать где на нем плавать. А то грязи столько набьется во все щели. Это же Россия. Большинство малых рек это ил с запахом сероводорода. То ли дело Ондатра - ноги поболтал в воде, баллоны сполоснул и пошел:))

Ondatra_SV, Вы что?! Я и не думал сравнивать с Ондатрой что-либо с точки зрения удобства, надежности и практичности!
Я бы не стал обладателем Ондатры, если бы не изучил все "За" и "Против", все "Плюсы" и "Минусы"...

Несомненно по большинству позиций Ондатра выигрывает))
« Последнее редактирование: Март 15, 2018, 15:00:49 от byels »
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
каяк хорошо. Но надо понимать где на нем плавать. А то грязи столько набьется во все щели. Это же Россия. Большинство малых рек это ил с запахом сероводорода. То ли дело Ондатра - ноги поболтал в воде, баллоны сполоснул и пошел:))

Ondatra_SV, Вы что?! Я и не думал сравнивать с Ондатрой что-либо с точки зрения удобства, надежности и практичности!
Я бы не стал обладателем Ондатры, если бы не изучил все "За" и "Против", все "Плюсы" и "Минусы"...

Несомненно по большинству позиций Ондатра выигрывает))

Каяк то понадежней будет:)) Я не вникал, но так понимаю, внутри у него должна быть пена. Т.е. совсем непотопляемый, ветконепротыкаемый и камненепробиваемый:). Я честно признаюсь - на каяке не плавал. Многие предпочитают одно весло, но как по мне на катамаране отпустил весла и не задумываешься. На каяке кажется больше действий приходится делать. Нужна выдержка. Кто опытный поделитесь ...

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Понятное дело, что с точки зрения прочности каяк надежнее, но я искал плав-средство для рыбалки...и основными критериями для выбора были: вес и габариты.

Каяк отнюдь не выигрывает по габаритам! Да и вес я даже не знаю какой у него ..
Что бы хранить каяк нужен гараж или сарай, его не запихнешь на балкон в квартире.
А перевозить на чем? У меня хечбек...и пусть даже я поставлю рейлинги - закрепить на нем каяк будет сложно...да и прицеп цеплять тоже не вариант - во-первых его нету, во-вторых его тоже нужно будет где-то хранить ...

А Ондатру взял, положил в багажник и всё ::) Едешь куда нибудь, увидел интересный водоем, достал, разложил, надул и в плавь ...Красота!

Я думаю со мной многие согласятся ..
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Производители каяков такого плана не заливают пену, так как у них все свободное пространство внутри может использоваться как багажник. Заливают обычно в лодки, если у них конструкция из 2-х скорлуп - типа Мефодия.