Автор Тема: Перевозка катамарана до водоема  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Перевозка катамарана до водоема
« : Февраль 08, 2018, 11:13:50 »
На форуме уже обсуждался вопрос по перевозке "кат'а" к месту рыбалки. Есть предложение к производителю.

Новая сумка-рюкзак, это конечно хорошо и я такой себе бы приобрел, но почему бы не обратить внимание на наработки (разработки) иностранных компаний?!
Постоянно вдохновляюсь разными идеями, самоделками в одной из соц.сетей и когда встал вопрос о перевозке "кат'а", допустим от машины до водоема, можно воспользоваться стандартной сумкой-чехлом. Ну а когда нужно пройти пару км, то многие писали на форуме, что это слегка проблематично. Одно дело по дороге, а другое по "пересеченке".
Согласен, Ондатра весит всего 12 кг, но вместе с ней ещё спиннинги, сумки на борт с рыбатскими принадлежностями, доп. аксессуары, что-то покушать и т.д., и т.п.

В связи с этим: почему бы не сделать складную тележку под Ондатру? Тем более я уверен, что идей и мощностей у производителя хватит. Опять же - дополнительный аксессуар, который лично я бы приобрел  8)

Для изготовления нужно (например): алюминиевые трубы, колесо (или пару колес), пвх.
Я думаю по фото мысль будет более ясна ..

.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка катамарана до водоема
« Ответ #1 : Февраль 08, 2018, 11:46:12 »
О, спасибо за идею, первый раз такая попадается. Если честно, руки до тележки не дошли пока. Нужно осознать как и где она будет применяться. И есть ли смысл ее делать, китайских полно, нужно просто подобрать. Например,  у одного клиента есть вот такая тележка и он очень доволен. В ней большой плюс это складывающиеся колеса.
А еще нужно понять, нужна отдельная тележка или какая то интеграция с рамой катамарана

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка катамарана до водоема
« Ответ #2 : Февраль 08, 2018, 12:40:55 »
Тележка должна быть такая, чтоб ее можно было после транспортировки закрепить на раме и чтоб она не мешала рыбу ловить. Например, ее можно собрать и закрепить под сиденьем.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Re: Перевозка катамарана до водоема
« Ответ #3 : Февраль 08, 2018, 13:15:49 »
Тележка должна быть такая, чтоб ее можно было после транспортировки закрепить на раме и чтоб она не мешала рыбу ловить. Например, ее можно собрать и закрепить под сиденьем.

Согласен)) Либо сзади спинки)
До начала сезона хочу что нибудь придумать в этом направлении. Пока потренируюсь на старой сумке-тележке, а там глядишь мысль придёт и попробую что нибудь сконструировать ..

Ondatra_SV, Китайских то полно, но:
  • Если заказывать с Китая, то будет достаточно дороговато из-за веса посылки ..
  • Опять же - цена?! Я глянул на "Али" - не так уж и дешево, да ещё и особо ничего не приглянулось ..
  • А экономическая составляющая? - зачем мне стимулировать ВВП другой страны, когда лучше и проще помочь заработать Тульским землякам (у самого дача в Тульской области)  8)

.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка катамарана до водоема
« Ответ #4 : Февраль 08, 2018, 13:21:28 »
Спасибо за идеи. Если вдруг у меня возникнет надобность в такой тележке, то реализовать самостоятельно одну из идей вполне по силам. Я уже делал что-то подобное, но под лодку ПВХ.
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.