Автор Тема: Где и как хранить приманки на катамаране?  (Прочитано 8393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Многие из нас привыкли к порядку в рыбалке и совсем неважно большая у вас лодка или небольшой катамаран "Ондатра".
С большой посудиной все более менее ясно и понятно. Места много и вариантов по размещению рыболовных снастей, приманок и прочего рыболовного скарба в достатке. А как быть нам, кто сегодня владеет небольшим по размерам катамараном? Есть ли выход? Ну конечно есть. И каждый из нас решает эти проблемы по разному. Вот и у меня по этому поводу есть куча всяких мыслей. Я стараюсь их реализовывать постепенно. Благо до начала сезона время есть и есть желание ловить рыбу с комфортом и удовольствием.
Был у меня ящик для инструмента, а в нем встроенный бокс, который я решил применить для хранения коробок с приманками и инструментами. Этот "поддон" можно закрепить на баллоне катамарана разными способами, каждый из которых я покажу чуть позже. А сейчас несколько фотографий. Быть может кому-то это придется по душе.:)
« Последнее редактирование: Январь 19, 2018, 20:56:40 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #1 : Январь 19, 2018, 22:42:02 »
Кошерный скарб ;)
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #2 : Январь 19, 2018, 22:43:27 »
Кошерный скарб ;)
Не вижу смысла возражать.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #3 : Январь 20, 2018, 10:39:26 »
Кошерный скарб ;)
А вот это еще один бокс, но в отличии от предыдущего сделан собственными руками. Правда кошерные приманки в нем будут храниться те же.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #4 : Январь 20, 2018, 15:56:21 »
Кошерный скарб ;)
А вот это еще один бокс, но в отличии от предыдущего сделан собственными руками. Правда кошерные приманки в нем будут храниться те же.:)
Да Вы, батенька, перфекционист ;)
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #5 : Январь 20, 2018, 16:01:52 »
На рыбалку из снастей беру только то, что в коробках помещается в карманы жилетки. Чтоб можно было сойти с катамарана или лодки и побродить по берегу. И на рыбалку собираюсь с прицелом на определенный вид ловли. Брал раньше второй спиннинг с другой оснасткой, но вскоре понял, что начинаю пытаться поймать все подряд. 
Сейчас разделил на 3 типа рыбалки: ультралайт, вертушки и джиг, попперы и лягушки. Днем одно, вечером - другое. 
« Последнее редактирование: Январь 20, 2018, 16:05:06 от An »

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #6 : Январь 20, 2018, 18:01:27 »
На рыбалку из снастей беру только то, что в коробках помещается в карманы жилетки. Чтоб можно было сойти с катамарана или лодки и побродить по берегу. И на рыбалку собираюсь с прицелом на определенный вид ловли. Брал раньше второй спиннинг с другой оснасткой, но вскоре понял, что начинаю пытаться поймать все подряд. 
Сейчас разделил на 3 типа рыбалки: ультралайт, вертушки и джиг, попперы и лягушки. Днем одно, вечером - другое.
Вероятно и это решение правильное. А я вот в основном ловил только на Волге и на Рыбинском море, охотился на судака, щуку или окуня, с разной степенью успеха, по малым рекам как-то не тянуло. Но вот все поменялось и пока я не совсем понимаю как все будет, а значит надо быть готовым ко всему. Жилетка тоже правда есть уже давно, быть может пригодится?:)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2018, 18:04:59 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #7 : Январь 20, 2018, 18:29:12 »
Я много лет пользуюсь короткой нахлыстовой жилеткой. Она не мешает сидеть и не мокнет при ловле в забродку в вейдерсах.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #8 : Январь 20, 2018, 20:34:17 »
Я много лет пользуюсь короткой нахлыстовой жилеткой. Она не мешает сидеть и не мокнет при ловле в забродку в вейдерсах.
Обрежу и свою, как только вэйдерсы куплю.:) Я имею пожалуй полное представление о ловле на джиг, а вот воблеры, микроджиг, мелкие вертушки и колебалки для меня пока неразгаданная тайна, но мне так кажется что принципы одни и те же.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #9 : Январь 20, 2018, 20:39:42 »
Да, это большая беда - остановиться на чем - нибудь одном...

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #10 : Январь 20, 2018, 20:52:11 »
Да, это большая беда - остановиться на чем - нибудь одном...
А стоит ли это делать? Одно дело достичь профессионализма только в одном виде рыбалки и совсем другое, когда есть желание и возможность попробовать разные. Все зависит от целей и задач, поставленных перед собой. Вот я в ноябре был на первом турнире ZANDERPROCAP по ловле трофейного судака на джиг, многие участники которого никогда не держали в руках легкого спиннинга, не ловили на воблеры, мелкие вертушки и блесны. А я сейчас нахожусь в том возрасте, когда мне хочется испытать то, что раньше мне было неведомо.:)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2018, 21:21:17 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #11 : Январь 20, 2018, 20:57:15 »
Все верно. Верно в том, что если всему свое время. А вот когда все и сразу, что то ничего хорошего не получатся

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #12 : Январь 27, 2018, 19:57:42 »
Все верно. Верно в том, что если всему свое время. А вот когда все и сразу, что то ничего хорошего не получатся
Ну разве водка и рассол в одном стакане это плохо?.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #13 : Январь 27, 2018, 20:23:53 »
Не думаю, что это решит проблему:)

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #14 : Январь 27, 2018, 20:25:53 »
Не думаю, что это решит проблему:)
[/quote
Усугубить не сможет, знаю точно.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.