Автор Тема: Где и как хранить приманки на катамаране?  (Прочитано 8549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #15 : Январь 27, 2018, 23:49:40 »
За много лет ловли на одной реке я понял одно: каждый год разный и ловить на ней надо учиться заново. Именно поэтому у меня несколько спиннингов и комплектов снастей. Но это только - в бесклевье. Если у рыбы жор - без разницы на что ловить! Поэтому меня очень радует время бесклевья - на реке нет конкурентов! Только по этой причине я и перешел на ультралайт.
В 2017 году заменил на ультралайте флюорокарбон 0.25 на самые тонкие титановые поводки, поймал не меньше, но не потерял ни одного дорогущего плаваюшего чаббика (если кто понимает).  :)     
« Последнее редактирование: Январь 27, 2018, 23:59:04 от An »

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #16 : Январь 28, 2018, 13:53:10 »
За много лет ловли на одной реке я понял одно: каждый год разный и ловить на ней надо учиться заново. Именно поэтому у меня несколько спиннингов и комплектов снастей. Но это только - в бесклевье. Если у рыбы жор - без разницы на что ловить! Поэтому меня очень радует время бесклевья - на реке нет конкурентов! Только по этой причине я и перешел на ультралайт.
В 2017 году заменил на ультралайте флюорокарбон 0.25 на самые тонкие титановые поводки, поймал не меньше, но не потерял ни одного дорогущего плаваюшего чаббика (если кто понимает).  :)     
[/quote]
Анатолий, раз уж зашел разговор о снастях, то поделюсь и своими взглядами.
У меня тоже несколько комплектов спиннингов и катушек. Для ловли на джиг есть два спиннинга и две катушки. Спиннинги: Black Hole Shok с тестом 10-45 2,5 м и Fox Rage Terminator с тестом 30-80 2,26 м. Катушки: VANQUISH 16 4000HG и старенькая, но все еще в отличном состоянии, Shimano Fireblood 2500 FA, теперь таких уже не выпускают.
Для ультралайта есть тоже два спиннинга: Одночастник Xesta Black Star TZ Tuned S62 189cm c тэстом 1-10g весом 64 гр. и Palm PinWheel PTAGS-74 с тэстом 5-14г 216 см весом 93 гр. Катушки: VANQUISH 16 1000PG ну и вторая ранее озвученная Shimano Fireblood 2500 FA.
В качестве поводка для ловли на джиг использую поводки - скрутки из струны, которые изготавливаю сам. А вот что касается ультралайта все именно так как Вы и написали, правда я поначалу использовал не флюоркарбон, а короткую струну, но потом перешел на титан, когда потерял пару дорогущих воблеров, один из них и был чаббик.:)
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 15:01:59 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #17 : Январь 28, 2018, 18:59:08 »
Ну вот готов и окончательный вариант бокса для коробок с приманками на баллон. Добавил крепежи для хранения пинцета и корцанга. Осталось приклеить на баллон замок BORIKA.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 19:00:43 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #18 : Январь 28, 2018, 19:55:53 »
Ну вот готов и окончательный вариант бокса для коробок с приманками на баллон. Добавил крепежи для хранения пинцета и корцанга. Осталось приклеить на баллон замок BORIKA.
А пинцет как используете?
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #19 : Январь 28, 2018, 21:00:59 »
Ну вот готов и окончательный вариант бокса для коробок с приманками на баллон. Добавил крепежи для хранения пинцета и корцанга. Осталось приклеить на баллон замок BORIKA.
А пинцет как используете?
А копаюсь им в коробочке со всякими принадлежностями, вертлюги, застёжки и прочая мишура, мне с ним гораздо удобнее чем пальцами там орудовать.:) Можно ли обойтись без него? Да конечно можно, но мне с ним гораздо удобнее.:)
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 21:06:39 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #20 : Январь 29, 2018, 13:49:27 »
А чем таким интересным окрашен пластик?

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #21 : Январь 29, 2018, 13:54:17 »
Ящик , как я вижу, будет крепиться в замке, который приклеен на баллон? Думается, что будет болтаться, так как коробочки не легкие, а центр тяжести высоко. Если просто плыть, то нормально, а вот если какие то резкие маневры, то может и неComilfo:)

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #22 : Январь 29, 2018, 16:45:00 »
Ящик , как я вижу, будет крепиться в замке, который приклеен на баллон? Думается, что будет болтаться, так как коробочки не легкие, а центр тяжести высоко. Если просто плыть, то нормально, а вот если какие то резкие маневры, то может и неComilfo:)
Крепление BORIKA надежное и жесткое, болтаться он точно не будет, я это точно знаю из собственного опыта.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Где и как хранить приманки на катамаране?
« Ответ #23 : Январь 29, 2018, 16:46:15 »
А чем таким интересным окрашен пластик?
Это декоративная краска под камень.
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.