Автор Тема: Малая площадка. Вариант её исполнения.  (Прочитано 12816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #30 : Январь 20, 2018, 19:58:47 »
Комментарий по креплению за "уши":). Никто не испытывал такую точечную нагрузку на середину перекладины, да и на сами петли. Сейчас в базе в катамаране все сделано так, чтобы нагрузки распределялись. Например, когда Вы сидите, то нагрузка распределяется на всю перекладину (точнее две) за счет натяжения ПВХ. Понятно, что нагрузка от площадки приходится не только на петли в Вашем варианте, но тем не менее. Я, короче говоря, про испытания! Сначала аккуратно, на мелководье - всмысле дома, на полу:)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #31 : Январь 20, 2018, 20:06:13 »
!привет COMILFO! я не конкретно про твой вес а про то что крепление лик-трос не стабильно(живое) во всех направлениях (люблю чужое критиковать) :)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #32 : Январь 20, 2018, 20:10:38 »
Да уж, Окунек после своих доделок, переключился на новоиспеченных владельцев:)). Кстати, доработку мягкого багажника по идям Окунька сделали!

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #33 : Январь 20, 2018, 20:21:22 »
Comilfo, нужно для общего понимания всем рассказать, что у Вас еще и спецзаказ - удлиненный ликтросс, уходящий под сиденье. В связи с этим у меня вопрос - Вы собирались делать длинную площадку. Так если бы площадка была длинной, то спокойно выдерживала бы и больший вес без такого доп.крепления.
Хотел, но не успел, теперь не стоит горевать об этом мне.:) Она конечно тоже будет, но потом, чуть позже, зима-то только началась.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #34 : Январь 20, 2018, 20:22:20 »
Комментарий по креплению за "уши":). Никто не испытывал такую точечную нагрузку на середину перекладины, да и на сами петли. Сейчас в базе в катамаране все сделано так, чтобы нагрузки распределялись. Например, когда Вы сидите, то нагрузка распределяется на всю перекладину (точнее две) за счет натяжения ПВХ. Понятно, что нагрузка от площадки приходится не только на петли в Вашем варианте, но тем не менее. Я, короче говоря, про испытания! Сначала аккуратно, на мелководье - всмысле дома, на полу:)
Солому привезу в гараж и проведу!:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #35 : Январь 20, 2018, 20:24:55 »
!привет COMILFO! я не конкретно про твой вес а про то что крепление лик-трос не стабильно(живое) во всех направлениях (люблю чужое критиковать) :)
Живое пиво точно знаю, но чтобы вот ликтрос живым таким же был. Нет не поверю!:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #36 : Январь 20, 2018, 20:25:08 »
!привет SV!обычно в чужие темы я не лезу просто хотел обратить внимание что нагрузка на лик-трос не равномерная  будет.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #37 : Январь 20, 2018, 20:33:06 »
!привет SV!обычно в чужие темы я не лезу просто хотел обратить внимание что нагрузка на лик-трос не равномерная  будет.
Здесь нет чужих тем. Все же как раз для обсуждения выкладывают. Где еще поделиться (похвалиться) своими мыслями и идеями

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #38 : Январь 20, 2018, 20:58:09 »
!привет SV!обычно в чужие темы я не лезу просто хотел обратить внимание что нагрузка на лик-трос не равномерная  будет.
Это-то как раз и необходимо. Бывает в темном переулке трудно найти правильную дорогу, помощь нужна.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #39 : Январь 20, 2018, 21:10:27 »
http://forum.ondatra.pro/index.php?action=dlattach;topic=274.0;attach=1600 а зачем такой крепёж (первое из последних фото)

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #40 : Январь 20, 2018, 21:17:46 »
http://forum.ondatra.pro/index.php?action=dlattach;topic=274.0;attach=1600 а зачем такой крепёж (первое из последних фото)
Затем чтобы разгрузить нагрузки на ликтрос, как я себе представляю, но при этом совсем не утверждаю что это истина в последней инстанции. Быть может я и не прав, будем посмотреть.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #41 : Январь 20, 2018, 21:23:38 »
! я про короткую фанерку или это образец ?

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #42 : Январь 20, 2018, 21:56:45 »
! я про короткую фанерку или это образец ?
Это не образец конечно, выполнена эта фанерка только для того, чтобы правильно сделать замеры.:)
« Последнее редактирование: Январь 21, 2018, 23:33:00 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #43 : Январь 26, 2018, 22:50:51 »
! я про короткую фанерку или это образец ?
Это не образец конечно, выполнена эта фанерка только для того, чтобы правильно сделать замеры.:)
Какова судьба Вашего приспособления?
или Вы похудели и передумали? ;)
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Малая площадка. Как выжить на ней не худея?
« Ответ #44 : Январь 27, 2018, 19:54:56 »
 Какова судьба Вашего приспособления?
или Вы похудели и передумали? ;)
[/quote]
Что может быть лучше судьбы пенсионера и его творения. С нами все хорошо. Худеть не собираюсь, да и растолстеть на сегодняшнюю пенсию не представляется возможным. Придется с этим как-то жить.:) Подробности чуть позже. Это ничего?
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.