Автор Тема: Малая площадка. Вариант её исполнения.  (Прочитано 11754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток дорогие коллеги "Ондатроводы".
 Не все, но многие из нас задаются вопросом, как воспользоваться малой площадкой для складного катамарана и при этом не ходить в баню и спортзал, не ограничивать себя в еде и употреблении спиртных напитков, чтобы похудеть до заветных 90 кг, заявленных производителем: "Облегченный вариант площадки для ловли стоя выполнен из влагостойкой фанеры. Покрыта полимерной прочной краской Raptor. Облегчает посадку и выход при большой глубине возле берега. Устанавливается в направляющие на баллонах. Ограничения: Нельзя стоять на воде без опоры! Нагрузка до 90 кг!".
 Ну и поскольку все последние лет эдак кавырнадцать я подхожу под эту категорию ограничения, для использования этой площадки, а эксплуатировать площадку ну очень хочется, задумался о том, а как бы обойти все эти ограничения.
 Результаты моих изысканий я представлю на фотографиях.
Окончательный вариант установки дополнительного креплени на площадку, с целью распределения нагрузки, я представлю чуть позже, когда закончу саму площадку, но идея, мне кажется будет ясна многим.
 Если вдруг будут возникать вопросы, готов на них ответить и дать необходимые пояснения.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2018, 22:52:27 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
То ли вечер пятница, то ли давление, но с ходу не пойму пока что к чему:))

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
То ли вечер пятница, то ли давление, но с ходу не пойму пока что к чему:))
Пока это может быть понятно только автору, завтра будет продолжение и вот тогда все встанет на свои места. Ученые, инженеры многих стран и ондатроведы потратили уйму времени и бабла на решение этой проблемы, но все их попытки были тщетны. И вот случилось страшное - проблема решени! И где же гонорар?:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Это провокация, пока не увидим 120 кг стоя на воде, никаких гонораров!:) Кстати, самые упертые тяжеловесы не смотря на запрет покупают малую площадку и стоят на ней. Но я этого не говорил:)

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Это провокация, пока не увидим 120 кг стоя на воде, никаких гонораров!:) Кстати, самые упертые тяжеловесы не смотря на запрет покупают малую площадку и стоят на ней. Но я этого не говорил:)
Без средств, на пенсию одну, достигнуть результата не смогу, два пуда веса нет, не наберу, на карту сбера помощь жду!:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Не, я так стихами не могу. Но чую Ондатру обратно впарить мне хотят:) А там такие уже навороты, что я выкупить ее не в состоянии:)))

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Да это крепление к раме, дополнительное  ;)
 Кстати, что может произойти с непохудевшим человеком, или площадкой?
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Да это крепление к раме, дополнительное  ;)
 Кстати, что может произойти с непохудевшим человеком, или площадкой?
Много уже где то на форуме об этом говорилось. В двух словах - 1. Избыточный крен, 2. ноги уже будут в воде, 3. Лик-тросс (направляющая на баллоне) выскочит из лик-паза на площадке. Ну и дальше Крещенское купание...

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Да это крепление к раме, дополнительное  ;)
 Кстати, что может произойти с непохудевшим человеком, или площадкой?
И это точно так, на раму без сомнения, для распределения весовой нагрузки на площадку.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
Крен или дифферент ?
Кстати, с Крещением.
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Да это крепление к раме, дополнительное  ;)
 Кстати, что может произойти с непохудевшим человеком, или площадкой?
Много уже где то на форуме об этом говорилось. В двух словах - 1. Избыточный крен, 2. ноги уже будут в воде, 3. Лик-тросс (направляющая на баллоне) выскочит из лик-паза на площадке. Ну и дальше Крещенское купание...
Вот чтобы этого не происходило нужна вот такая цацка.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Крен или дифферент ?
Кстати, с Крещением.
Логично, дифферент:)

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Не, я так стихами не могу. Но чую Ондатру обратно впарить мне хотят:) А там такие уже навороты, что я выкупить ее не в состоянии:)))
Нет не продам и не верну. На два пожалуй поменяю. Второй для Шурина возьму.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Всех с Крещением!

Serge V

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
тогда уж и ремешок от "талии" до сидения. :)
Группа в VK- "Собираемся на рыбалку!"
https://vk.com/rybalka.fishing