Автор Тема: Тюнинг складного катамарана. Обо всем понемногу.  (Прочитано 13825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Ящик правильная вещь. Очень удобно. Был бы он еще термо, вообще супер. Но такие ящики дорогие.
Такой ящик сделать самостоятельно вообще не проблема. Главное правильно выбрать материал. Вариантов достаточно много. Самые разумные это экструдированный пенопласт, пеностекло или пеноплекс. Обойдется все это максимум в 500 целковых.:)
Простые они готовые продаются

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!привет COMILFO и всех с НОВЫМ ГОДОМ ! классные прибамбасы .под акб ваще вещь .а вот вопрос перегородив (фронт) заход-выход с борта будет? платформа с креслом выгодней смотрится но вёсла не доступны будут. если ставить длинные удлинители можно уши повредить да и вёсла куда девать только в воду а там доставать далеко будет . а так всё красиво (побольше фото-видео)  8)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Все верно. Одна из возможных проблем это неудобство с веслами. Это тоже самое, что поставить кресло в лодку на банки, таже проблема.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Прошу пощения, тема называется "Тюнинг разборного катамарана, как я это вижу и делаю.", а на фото - складной катамаран. Или мне так только кажется?
Благодарю за замечание, виноват, исправил.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ящик правильная вещь. Очень удобно. Был бы он еще термо, вообще супер. Но такие ящики дорогие.
Такой ящик сделать самостоятельно вообще не проблема. Главное правильно выбрать материал. Вариантов достаточно много. Самые разумные это экструдированный пенопласт, пеностекло или пеноплекс. Обойдется все это максимум в 500 целковых.:)
Вопрос только в прочности. Чтобы и петли как-то крепились и сам не бился.
Это все решаемо на раз два, если вдруг надумаю сделать то покажу обязательно. Или так, если нужен прототип исполню как доктор прописал.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
!привет COMILFO и всех с НОВЫМ ГОДОМ ! классные прибамбасы .под акб ваще вещь .а вот вопрос перегородив (фронт) заход-выход с борта будет? платформа с креслом выгодней смотрится но вёсла не доступны будут. если ставить длинные удлинители можно уши повредить да и вёсла куда девать только в воду а там доставать далеко будет . а так всё красиво (побольше фото-видео)  8)
И наша вам с кисточкой.:)
Не вижу никаких проблем с заходом, есть желание зайти с фронта, пожалуйста, тарга устанавливается в два клика, зашли и установили.
Поворотное кресло безусловно лучше и его практичнее использовать с подвесным мотором, а весла только для подруливания, по удлиненным веслам не усматриваю больших проблем, но это пока в теории.:)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2018, 21:18:41 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
у меня много мест с крутым руслом и заход возможен только с борта но на озёрах узкие выходы и заход только с переди . сама тарга без проблем но с навесом не факт. кресло под мотор не спорю . вёсла и так длинные я имел в виду удлинители уключин . у меня нет платформы под стоя и не расматриваю этот бонус. использую кат в стоке со съемными навесами . всё что хотел наклеить так и лежит в сумке.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
у меня много мест с крутым руслом и заход возможен только с борта но на озёрах узкие выходы и заход только с переди . сама тарга без проблем но с навесом не факт. кресло под мотор не спорю . вёсла и так длинные я имел в виду удлинители уключин . у меня нет платформы под стоя и не расматриваю этот бонус. использую кат в стоке со съемными навесами . всё что хотел наклеить так и лежит в сумке.
Ну вот тем он и хорош, что каждый может выбрать то, что нужно ему для выполнения конкретных задач с учетом определенных условий, правда?:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Понасмотрелся и поначитался про якоря в форме пирамиды, решил сделать такой и себе. Исполнил заготовку из пенопласта, обработал, осталось выполнить форму из гипса и залить свинцом. Посмотрим как он будет работать.
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
О, круто. Делал себе такой. Переплавил все джиговые чебурашки. В итоге утопил.... Получается дорого из свинца и вредно для природы, если столько утопить. К сожалению, пока не нашли желающих отливать из чугуна:((

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Все в этой жизни развивается постепенно, вот и для меня пришло время развить тему тарги для ката. Решил сделать бокс для приманок, которые должны быть во время ловли всегда под рукой и не они болтались бы где попало. Это этапы его развития, если конечно они для вас будут интересны. А вдруг?:)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 15:36:19 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Одновременно с таргой я решил заняться и изготовлением малой площадки для ката, а это заготовки для реализации идеи. Она некоторым образом отличается от той, которую нам предлагает производитель. Я ничего плохого не вижу в том, что он предлагает, просто у нас разные взгляды и возможности. Продолжение следует.:)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 21:12:49 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Все происходит практически в реальном времени, а вот это уже результат того, что я хотел сделать, осталось установить бокс на таргу.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 21:13:15 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Бокс из вспененного пвх пластика? Что за клей? На вид желтый какой то. Такой пластик идеально клеится космофеном

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Бокс из вспененного пвх пластика? Что за клей? На вид желтый какой то. Такой пластик идеально клеится космофеном
Клей BISON. А вот и результат некоторых моих усилий и трудов.:)
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 21:14:28 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.