Автор Тема: Спасжилеты  (Прочитано 10383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Спасжилеты
« : Апрель 02, 2017, 00:57:45 »
Предлагаю в данной теме обсуждать спас жилеты а также спас средства типа конца Алекандрова итд. Так как условия использования катамаранов у каждого разные и нельзя пренебрегать безопасностью на воде.Так как наши катамараны имеют сиденье, то на спине спас жилет должен быть по моему мнению не очень толстым.Есть у кого какие мысли по этому поводу.И кто реально пользуется спас жилетами?

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #1 : Апрель 02, 2017, 12:52:47 »
!спасконец на кате без надобности а без жилета под санкции попадёш ,а если жилет за яйца не привязан плыть не реально и в воде его правильно одеть не реально, у моего крепежа за яйца вовсе нету зато он красивый и с кармашками ,на спинке он мешает а с багажника может сдуть, уже спасал (спасательный),когда холодно спасает ,одел лямки стянул красота ,не покупайте (лифчики) берите длинные они и потоньше чуток  :)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #2 : Апрель 02, 2017, 19:23:11 »
Как насчёт такого варианта? http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3616&cid=135&pid=132

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #3 : Апрель 02, 2017, 21:04:04 »
!спасподкова есть такие.сам не так давно ходил с такой тока пенопластовой чисто для гаишников, надувная это хорошо только будет ли для инспектора считатся это спассредством, из пневматики только автоматплоты остались но может я ошибаюсь щас в инет полезу  :)

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #4 : Апрель 02, 2017, 22:05:07 »
У меня такой, друзья подарили. Пару раз одевал, дискомфорта не чувствовал. Мягкий, тонкий и лёгкий.  Сейчас пылится на вешалке - я лучше разгрузку одену, пользы больше :) А так у Helly Hansen есть спасы и с "пустой спиной", т.е. на спине просто материал сетка, а поплывки спереди по бокам. Тоже удобные.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Re: Спасжилеты
« Ответ #5 : Апрель 05, 2017, 18:39:54 »
У меня такой, друзья подарили. Пару раз одевал, дискомфорта не чувствовал. Мягкий, тонкий и лёгкий.  Сейчас пылится на вешалке - я лучше разгрузку одену, пользы больше :) А так у Helly Hansen есть спасы и с "пустой спиной", т.е. на спине просто материал сетка, а поплывки спереди по бокам. Тоже удобные.
а почему на полке пылится?Не удобно или еще какая то причина?Я вот наоборот хочу купить.На всякий....

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #6 : Апрель 05, 2017, 20:53:22 »
Просто не привык я к этому)))  Понимаю... техника безопасности...   но без него удобнее.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Re: Спасжилеты
« Ответ #7 : Апрель 09, 2017, 23:23:27 »
Просто не привык я к этому)))  Понимаю... техника безопасности...   но без него удобнее.
Мне кажется нужно тогда присмотреть жилет который будет удобнее.Возможно без спинки?Надувной

Vlad Ch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2017, 20:45:02 »
Сначала хотел купить спасжилет автоматический, тот что надувается при попадании в воду, но как показала практика простой "Лоцман" за 800 руб (с лямками между ног) устроил на все 100%, т.к. весит практически ничего и очень хорошо влазит в рюкзак вместе с Ондатрой.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #9 : Январь 27, 2018, 21:41:58 »
Каждой зимой думаю про спасжилет, но как только наступает лето - забываю про него.  :D

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #10 : Январь 30, 2018, 21:56:34 »
Лето расслабляет, затуманивает разум... Скорей бы...

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Re: Спасжилеты
« Ответ #11 : Март 11, 2018, 19:46:50 »
Заказал себе спас. жилет из "поднебесной". Цена вопроса: 1530 рублей.
На почту он уже пришел, завтра пойду забирать. Хотел с начало взять классический, оранжевого цвета...но потом передумал и заказал на Али. Не люблю заказывать одежду без примерки, но тут пришлось так сделать.

С виду как обычный рыбацкая жилетка, с множеством карманов, безразмерный, серо-зеленого цвета. С точки зрения удобства - померию и напишу. Немного смущает карман сзади жилета - не знаю на сколько будет удобно сидеть в нем на "Кат'е".

В целом выбирал с точки зрения практичности. Цель: естественно безопасность на воде, особенно в холодное время. Фото будут завтра. Надеюсь мой опыт и мини-отчет поможет другим форумчанам с выбором.
« Последнее редактирование: Март 11, 2018, 19:49:29 от byels »
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #12 : Март 12, 2018, 12:36:41 »
Очень нужная вещь. Расскажите потом как прошел тест. И стоит ли брать их с Али.

byels

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Виталий Элс
    • Просмотр профиля
    • Виталий Элс
Re: Спасжилеты
« Ответ #13 : Март 12, 2018, 19:22:14 »
Очень нужная вещь. Расскажите потом как прошел тест. И стоит ли брать их с Али.

Итак, как писал выше - цена жилета 1530 рублей. Заказывал на Али. Если уважаемые модераторы не забанят, то могу выложить прямую ссылку конкретно на этот жилет.
Качество нормальное, даже хорошее. Нитки не торчат, молния пластиковая, достаточно крепкая.

С виду жилет как обычный рыбацкий, есть куча карманов, правда ощущаешь себя в нем "инкассатором", поскольку из-за вставок слегка толстоватый, но в целом удобно. Вставки держащие на воде находятся по бокам и на спине. Их можно легко вытащить. По бокам и сверху имеются регулировочные ремешки.

Жилет до Москвы дошел за 2 недели. Подробнее можно почитать на странице товара. Ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/Comfortable-Multifunctional-Outdoor-Safety-Fishing-Vest-Quick-Drying-Mesh-Vest-Mutil-Pockets-Removable-Fishing-Vest-Jacket/32829111999.html (с разрешения модераторов)
« Последнее редактирование: Март 12, 2018, 19:38:57 от byels »
.. в ожидании открытия сезона: надуваю кат каждый выходной)) А что Вы знаете об ожидании?!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Спасжилеты
« Ответ #14 : Март 12, 2018, 19:32:24 »
Ссылку можно, когда жилеты сами шить начнем, тогда удалим:) Все равно все
это можно самим легко сейчас найти на просторах.
Сказано точно - ощущение инкасатора. Думаю для катамарана нужен жилет самонадувающийся, где то выше обсуждали. Сильно не обсуждаем, так как дороговато. Легко и не мешает. Предположительно. Для этого мы и организовываем пространство на катамаране, чтобы самим было полегче. Пока с оптимальными жилетами вопрос открытый. Обсуждаем.