Автор Тема: новичёк с нахлыстом  (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
новичёк с нахлыстом
« : Март 22, 2016, 20:32:02 »
есть вопрос? подскажите паж-та, зрение в нах-те очень важно? тут прикупил набор 2.7 класс 5-6 ,заброс с 2-й тягой на 15м почти прицельно на20-22 как попало дальше не летит ,но на 5-6м тоже не работает ,чё палку короче надо или как?
« Последнее редактирование: Март 27, 2016, 21:32:59 от Большой Ондатр »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 22:05:29 »
есть вопрос? подскажите паж-та, зрение в нах-те очень важно? тут прикупил набор 2.7 класс 5-6 ,заброс с 2-й тягой на 15м почти прицельно на20-22 как попало дальше не летит ,но на 5-6м тоже не работает ,чё палку короче надо или как?


Важно, как и в любом другом виде ловле.

Палку короче не нужно. Скорее всего нужно больше уделять внимания забросу. Возможно плавнее кидать, без лишних силовых движений.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 22:38:47 »
ну на спининг в принципе нужно лиш направление остальное не глядя можно , на спец удочку если на кивок (в стоячей воде) то он перед носом, на тяге все поклёвки в руку ,я на неё и на спининг когда по верху, можно тоже не глядя , но блин красиво же , вот и хочу на сухую попробовать, на видосах сколько смотрел не пойму толи на муху смотрят толи всплеска ждут, на 15м я муху точно не увижу

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 22:45:24 »
ну на спининг в принципе нужно лиш направление остальное не глядя можно , на спец удочку если на кивок (в стоячей воде) то он перед носом, на тяге все поклёвки в руку ,я на неё и на спининг когда по верху, можно тоже не глядя , но блин красиво же , вот и хочу на сухую попробовать, на видосах сколько смотрел не пойму толи на муху смотрят толи всплеска ждут, на 15м я муху точно не увижу

А там и на муху смотрят и всплеска ждут.

Можно ловить и не на суху муху. Например на нимфы не нужно смотреть на муху. Все поклевки в руку. Но все же нахлыст на сухую мушку очень зрелищное действие. 

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #4 : Март 23, 2016, 16:48:12 »
спасибо примерно понял, меня в освовном только сухая и интересует,остальное спецбортовая перекрывает, нет не всё - окна в траве и самый край уреза (подмыва) не берёт , ну раз купил попробую освоить может понравится.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #5 : Март 23, 2016, 16:48:54 »
спасибо примерно понял, меня в освовном только сухая и интересует,остальное спецбортовая перекрывает, нет не всё - окна в траве и самый край уреза (подмыва) не берёт , ну раз купил попробую освоить может понравится.

Конечно пробуйте. Это как минимум очень интересный способ ловил!

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #6 : Март 24, 2016, 18:39:32 »
есть вопрос? подскажите паж-та, зрение в нах-те очень важно? тут прикупил набор 2.7 класс 5-6 ,заброс с 2-й тягой на 15м почти прицельно на20-22 как попало дальше не летит ,но на 5-6м тоже не работает ,чё палку короче надо или как?
а можно поинтересоваться какой именно снастью получается так кидать? и сколько времени уделили обучению?


Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #7 : Март 24, 2016, 19:18:52 »
На рыбалку можно выйти после недели тренировок. Для тренировок нужен любой готовый комплект 5 класса. Заброс обычный "над головой". Тяга не нужна
Этого будет достаточно на рыбалку. Дальность обычно 15-20 метров.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #8 : Март 24, 2016, 19:43:20 »
!.наверное китай Master Fly . на работе в феврале около 10 обедов потратил .а в чём подвох вопроса-хорошо кидаю? я без понятия какой там шнур (цвет голубой) подпасок около 2-х метров ,фрикцион на катушке пришлось подтачивать чтоб коректно работал , было написано в рекламе что отболансировано, но на деле через 20 минут болела кисть , пришлось в забнюю часть закрепить железяк грамм так 80 на глаз,в инете много учетилей- главное чтоб сам поймал момент, 2-ую тягу я поймал остальное на снегу не получается (ждём воды) . кстати на 5м просто руками заброс получается( видео есть в инете) у меня получается! мухи коряво но получаются жуки красивей немного вот так !

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #9 : Март 24, 2016, 19:53:32 »
заброс над головой конечно точнее но манекен возле лица летает и ветер сбоку ,так что немного на косую учился.

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #10 : Март 24, 2016, 21:09:04 »
а в чём подвох вопроса-хорошо кидаю?
для 10 занятий- очень ;)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #11 : Март 24, 2016, 21:19:26 »
!.может и не плохо но это только один заброс и то на снегу а там их сколько?

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с ???
« Ответ #12 : Март 26, 2016, 17:23:41 »
!.наверное я что то перескочил , без тяги уже не получается , если шнур в руке то автоматом поддёргиваю , а ближний бой попробую на чём нибудь по короче, в инете по ручьям с короткими шастуют.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #13 : Апрель 09, 2016, 17:21:58 »
!.всем привет! сегодня у меня тест нахлыста на воде , пришлось каректировать всё зимнее обучение, итоги такие; улов - 1 куст , 1 шапка , 2 сваю руку , 2 маленьких топляка ; разное - 3 узла на подлеске , 10м до куста мало , 2 бороды , не плохие забросы 8-12 дальше проблемно на твёрдой и на жидкой воде это как небо и земля , мокрый шнур в кольцах хорошо сидит в начале разыгрывания его просто вытряхивать приходится хотя и торчит 1,5-2 м не знаю наверно что то надо укоротить подлесок или начало шнура ( до толстой части почти 2 м ) , балансировка хорошо получилась про кисть даже не думал , палка хорошо работает но сравнить не с чем .  Короче рыбу ловить можно ( хоть и не поймал ничего ) , есть небольшое разачерование по сравнению с ультролайтом приходится разыгрывать а там просто заброс  , жука не вижу хотя он плавает надо чем то мазать , спининговые привычки мешают , с Ондатры наверно хорошо будет под неё и покупал сей девайс !

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #14 : Апрель 11, 2016, 08:51:10 »
Следите за удилищем. У новичков очень частая ошибка, когда они забывают про заброс и начинают махать силой.
Совет один - контролируйте