Автор Тема: новичёк с нахлыстом  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #15 : Апрель 11, 2016, 19:39:05 »
!. спасибо за совет ,  под словам ( вытряхивать ) приходилось долго разыгрывать , подлесок 2м и до головы 2м получается длинный лёгкий конец , либо что то укоротить ? или чо делать ? руками вытягивать , вот к примеру достали рыбу дальше что, палка 2,7    подлесок 2м начало шнура 1-1,5м в таком виде не вытягивается, хотя зимой вроде проблемы не было , зимой кусок тряпки привязывал а щас комарика  :-\

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #16 : Апрель 12, 2016, 08:57:07 »
Я не знаю, что у Вас за шнур. Но по опыту, могу предположить, что это WF с длиной головы около 12 метров. У таких шнуров тяжелая часть головы (body) находится в первой трети. По этому, для заброса нужно выпускать как минимум 4-5 метров. Заброс на длину головы (12 метров) обычно затруднений не вызывает.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #17 : Апрель 12, 2016, 16:54:56 »
  да похоже на то, у меня сейчас восклицательный знак в треугольнике с жёлтым фоном , будем осваивать то что есть, в принципе нормально выходит.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #18 : Апрель 09, 2017, 23:39:48 »
!.всем привет! сегодня у меня тест нахлыста на воде , пришлось каректировать всё зимнее обучение, итоги такие; улов - 1 куст , 1 шапка , 2 сваю руку , 2 маленьких топляка ; разное - 3 узла на подлеске , 10м до куста мало , 2 бороды , не плохие забросы 8-12 дальше проблемно на твёрдой и на жидкой воде это как небо и земля , мокрый шнур в кольцах хорошо сидит в начале разыгрывания его просто вытряхивать приходится хотя и торчит 1,5-2 м не знаю наверно что то надо укоротить подлесок или начало шнура ( до толстой части почти 2 м ) , балансировка хорошо получилась про кисть даже не думал , палка хорошо работает но сравнить не с чем .  Короче рыбу ловить можно ( хоть и не поймал ничего ) , есть небольшое разачерование по сравнению с ультролайтом приходится разыгрывать а там просто заброс  , жука не вижу хотя он плавает надо чем то мазать , спининговые привычки мешают , с Ондатры наверно хорошо будет под неё и покупал сей девайс !
Я тоже такой же новичок как и ты)))По случаю приобрел себе нахлыстовый комплект 5 класса Redington. Завтра буду брать урок по нахлысту .Как все пройдет отпишу.Тоже ловлю на спиннинг.На мирную рыбу сидеть не могу.Темперамент не позволяет часами кормить и высиживать.Да и рыбалка для меня больше отдых и путешествия чем заготовка.Поэтому хочу попробовать сея в нахлысте.Но понял что по видео урокам врядли чему научишься.А так как ни разу даже не пробывал кидать нахлыстом то и переучиваться не придется)Надеюсь все пройдет нормально.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #19 : Апрель 10, 2017, 10:20:01 »
!.всем привет! сегодня у меня тест нахлыста на воде , пришлось каректировать всё зимнее обучение, итоги такие; улов - 1 куст , 1 шапка , 2 сваю руку , 2 маленьких топляка ; разное - 3 узла на подлеске , 10м до куста мало , 2 бороды , не плохие забросы 8-12 дальше проблемно на твёрдой и на жидкой воде это как небо и земля , мокрый шнур в кольцах хорошо сидит в начале разыгрывания его просто вытряхивать приходится хотя и торчит 1,5-2 м не знаю наверно что то надо укоротить подлесок или начало шнура ( до толстой части почти 2 м ) , балансировка хорошо получилась про кисть даже не думал , палка хорошо работает но сравнить не с чем .  Короче рыбу ловить можно ( хоть и не поймал ничего ) , есть небольшое разачерование по сравнению с ультролайтом приходится разыгрывать а там просто заброс  , жука не вижу хотя он плавает надо чем то мазать , спининговые привычки мешают , с Ондатры наверно хорошо будет под неё и покупал сей девайс !
Я тоже такой же новичок как и ты)))По случаю приобрел себе нахлыстовый комплект 5 класса Redington. Завтра буду брать урок по нахлысту .Как все пройдет отпишу.Тоже ловлю на спиннинг.На мирную рыбу сидеть не могу.Темперамент не позволяет часами кормить и высиживать.Да и рыбалка для меня больше отдых и путешествия чем заготовка.Поэтому хочу попробовать сея в нахлысте.Но понял что по видео урокам врядли чему научишься.А так как ни разу даже не пробывал кидать нахлыстом то и переучиваться не придется)Надеюсь все пройдет нормально.

С хорошим инструктором все пройдет отлично! ;) Удачи Вам в освоении.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #20 : Апрель 10, 2017, 20:12:28 »
Все прошло отлично.Тренировка была на Борисовском пруду.Осваивал основной заброс.Теоретически понял какие могут быть ошибки при забросе.Буду тренироваться.Ну и через дней 7-10 следующее занятие.При учебе по видео реально трудно было бы понять свои ошибки.Поэтому только инструктор 100% который может реально указать на ошибки при забросе

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #21 : Апрель 10, 2017, 20:29:28 »
Все прошло отлично.Тренировка была на Борисовском пруду.Осваивал основной заброс.Теоретически понял какие могут быть ошибки при забросе.Буду тренироваться.Ну и через дней 7-10 следующее занятие.При учебе по видео реально трудно было бы понять свои ошибки.Поэтому только инструктор 100% который может реально указать на ошибки при забросе

На майских праздниках 5-9 проходит фестиваль Встреча старых друзей на Куликов поле Тульской области. Собирается до 200 нахлыстовиков с разных концов. Соревнования, обучение, общение, мероприятия для детей, коллективный шашлык на закрытии. Вот там можно многому научиться. Мы от Ондатры там бываем и Вас приглашаем.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #22 : Апрель 10, 2017, 20:39:41 »
!привет  Girard ! конечно пробуй ,я свой на полку определил зрение слабовато и мест под нахлыст рядом нет и на рыбу не попал (уклейка не в счет) и у меня сложилось впечатление что добрая часть нахлыстовиков не столько рыба интересует сколько со шнуром позаморачиваться тебе может и подойдёт . и раз комплект купил то балансируй сразу хоть и пишут что отбалансировано УДАЧИ  ;)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #23 : Апрель 10, 2017, 20:49:53 »
Мы тоже пробуем для себя нахлыстом. С катамарана из под берега сплавом голавля,  хоть и некрупного - просто замучает. Почти всегда. Душу отвести позволяет на раз.

Girard

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • www.termotransfers.ru
Re: новичёк с нахлыстом
« Ответ #24 : Апрель 11, 2017, 10:07:49 »
Все прошло отлично.Тренировка была на Борисовском пруду.Осваивал основной заброс.Теоретически понял какие могут быть ошибки при забросе.Буду тренироваться.Ну и через дней 7-10 следующее занятие.При учебе по видео реально трудно было бы понять свои ошибки.Поэтому только инструктор 100% который может реально указать на ошибки при забросе

На майских праздниках 5-9 проходит фестиваль Встреча старых друзей на Куликов поле Тульской области. Собирается до 200 нахлыстовиков с разных концов. Соревнования, обучение, общение, мероприятия для детей, коллективный шашлык на закрытии. Вот там можно многому научиться. Мы от Ондатры там бываем и Вас приглашаем.
Спасибо за приглашение.Я поеду.А есть какая то карта проезда до места?