Автор Тема: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!  (Прочитано 5340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
 











Ну а мы с "Ондатрой", изумительный подарочек получили! Ибо пришли к выводу, что все то, чем я ловил раньше с берега, совершенно никуда не годится, а значит пришло время для очередной:




.
Итак, новехонькое произведение рыболовного искусства, от непревзойденных японских мастеров, было успешно нами, с "Ондатрой" обрыбленно, и не каким-то заурядным полосатиком, а новым личным трофеем, в наших спиннинговых началах! ;D



Ну где же ты, Июнь?!
"Июнь- на запреты плюнь!"  8)

« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 10:37:17 от Большой Ондатр »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 20:05:52 »
Оранжевый очень красиво смотрится  8)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #2 : Май 01, 2016, 06:20:38 »
!.привет  REBUS ! извени принял тебя за торгаша, редко светишся , я вот тоже пересматриваю спининговые снасти последние 2 сезона тока в сторону лайт-минус , рыба мельчает да и привередничает , у меня уже две нулевых палки подходят для любой рыбы , вываживаеш 300-500гр а впечатлений как при трофее посему девиз такой (меньше легче и не очень крепко) чтоб не было соблазну фрикцион затягивать , а на берегу чо делается сперва болеют ,слабину не довай , а потом ржут над рыбой , но мне приятно . с ката пока не ловил тоже ждём июнь , наверно опять пересмотр будет . да ещё с ультро-лайтом колхозить приходится менять начальные кольца на повыше под катушку а то не летит не фига. :)
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 06:26:19 от OKYHEK »

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #3 : Май 01, 2016, 08:17:35 »
Привет. Та ничего, я не в обиде! 8)
Есть у меня и ультровые палки. Море в 25 минутах ходьбы, там ультрик зачастую правит балом и никуда от этого не денешься. НО с покупкой ката, рыбалка по прясняку, приняла совершенно другой облик! Начала ловиться достойная, по моим меркам рыба, причем довольно систематически. И вот тут появилась необходимость и желание собрать комплект посерьезней! ;)  С берега, в моих условиях, тоже необходимо иметь дальнобойный лайт+, чтобы бросив за горизонт, иметь хоть какую-то надежду на приличную добычу...  8)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #4 : Май 01, 2016, 13:14:42 »
!.видел видео где наши на мореокеане с пирса на ультрик криветок ловили а на черноморье чо ловится? я вот щас с рыбалки сухим пришёл , 3 поклёвки за 2 часа май начался :)

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #5 : Май 01, 2016, 14:00:07 »
Пора собирать и выкладывать статистику - с каким цветом катамарана рыба лучше ловится и как это влияет на настроение рыболова  :)

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #6 : Май 01, 2016, 16:41:03 »
Пора собирать и выкладывать статистику - с каким цветом катамарана рыба лучше ловится и как это влияет на настроение рыболова  :)
Не, статистика не моё. Я лучше с отменным настроением, поеду на очередной водоем и там, со своего ката цвета "Апельсин", возьму пару тройку клыкастых, про существование которых, доселе, никто и не догадывался!!!  8)

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #7 : Май 12, 2016, 17:48:36 »
!.видел видео где наши на мореокеане с пирса на ультрик криветок ловили а на черноморье чо ловится? я вот щас с рыбалки сухим пришёл , 3 поклёвки за 2 часа май начался :)
Итак, в Черном море мне попадались следующие "счастливчики":
Горбыль, скорпена, рулена, смарида, налим, ошибень, камбала, ласкирь, бычек, барабуля, хамса, сельдь, пикша, луфарь, сарган и это еще далеко не весь список. Есть еще порядком тех кто, пока что, меня проигнорировал  ;)

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #8 : Май 12, 2016, 18:11:04 »
А размеры и вес трофеев какой?

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #9 : Май 12, 2016, 18:32:43 »
А размеры и вес трофеев какой?
Такой вот трофейчик, преподнесло море прошлой осенью, вес и длину которого угадывать не берусь, так как инструментов измерительных, на момент нашей встречи, под рукой не оказалось.



Более крупную особь горбыля, не удалось даже развернуть! Поклевка, визг прилично затянутого фрикциона и виновник скрылся в камнях, не оставив не единого шанса!


OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #10 : Май 12, 2016, 20:00:57 »
!.во блин! большую половину названий даже не слыхал , а про налима чо правда :o

REBUS

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #11 : Май 12, 2016, 20:49:29 »
!.во блин! большую половину названий даже не слыхал , а про налима чо правда :o
Ну да. Живет в изобилии у берегов наших, налимка черноморский.  8)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сказ о том, как "Ондатра", Крым покоряла!
« Ответ #12 : Май 12, 2016, 21:07:07 »
!.хорошо когда большое разнообразие, у нас вот скоро весна пройдёт а рыба всё партизанит кратковремеными вылозками на которые я почти не попадаю  :(