Автор Тема: Шпионские фото проекта  (Прочитано 9500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #15 : Март 19, 2017, 13:01:12 »
Сиденья удобные компактные легкие. Опустил спинку вперёд получил большую грузовую площадку.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #16 : Март 19, 2017, 15:52:14 »
! 1 кат + 1 кат =2-х местный кат + 2-х секционные баллоны  ;)

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #17 : Март 19, 2017, 18:43:15 »
Высота сидящего сзади , в первую очередь, обусловлена тем, что он на веслах. Если он будет сидеть высоко, то грести будет не комфортно.
Это безусловно понятно, я совсем про другое... Я считаю, что при такой посадке "задний" вообще не будет видеть куда гребет. Если сидушки будут на одном уровне, хоть через плечи можно посмотреть. При вашей расстановке - весь обзор полностью будет закрыт. Нет, если конечно шею как у жирафа - тогда все ок  ;D Как раз заднего приподнять логичнее, но тогда встанет вопрос как грести.... Картинки картинками, а вы попробуйте в реальности - пусть один сядет на пол, а другой на маленькую табуреточку перед ним... сразу все станет ясно  ;) Да и не пойму - зачем "халявщику" еще и крутиться  ;D Если только стопки с "горючим" подавать "капитану", но это можно и через плечо  ::) ;D

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #18 : Март 19, 2017, 18:53:55 »
На лодках для ловли басса переднее кресло высокое, заднее - низкое. Но на заднем обычно гид сидит и мотором рулит. Я думаю надо сделать регулируемую высоту как на заднем, так и на переднем сиденье или оставить возможность менять их местами, если они будут разной высоты. Тогда пользователь сам сделает, как ему удобнее. 

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #19 : Март 19, 2017, 19:45:01 »
На лодках для ловли басса переднее кресло высокое, заднее - низкое. Но на заднем обычно гид сидит и мотором рулит. Я думаю надо сделать регулируемую высоту как на заднем, так и на переднем сиденье или оставить возможность менять их местами, если они будут разной высоты. Тогда пользователь сам сделает, как ему удобнее.
An, на таких лодках расстояние между передним и задним большое, поэтому "слепая зона" не большая. Тут все иначе, расстояние минимизируется по максимуму, а значит и слепая зона очень большая. Ну а переставлять сиденья - как тогда грести на высоком будет, как уже отмечали, не удобно дюже? Или кат правда для пляжа? Но и там есть вероятность "переехать" какого-нибудь пловца, который будет строго по курсу  ;D Хотя и тут можно выкрутиться - парктроники  вживить  ;D

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #20 : Март 19, 2017, 20:19:32 »
! чё голову ломать перископ поставить  :o

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #21 : Март 19, 2017, 20:58:42 »
Все буржуйские двухместные каты сделаны по такой схеме. Что-то, видимо, в этом есть.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #22 : Март 19, 2017, 23:20:39 »
Выпускайте! An потом сделает управление!  ;)

Игорь Могутов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #23 : Май 08, 2017, 08:54:12 »
Попробую и свои хотелки высказать. А хотелки определяются назначением. Мне кажется, что кат на 2 человека это не только и не столько для рыбалки, сколько для сплавов/путешествий или охоты. И очень важно понимать, для каких водоёмов он предназначен. В варианте охотничьего стрелок спереди, лицом вперёд, моторист-рулевой сзади. Мне кажется, что возможность установки бензинового мотора должна быть заложена сразу, т.е. транец в базе.  Две пары уключин - обязательно.  Расположение переднего человека выше - неприемлемо, потому что на малых реках со сложным кручёным руслом пилот с перекрытым обзором будет постоянно ошибаться, наматывая траву на винт или вылетая на берег. Переднее поворотное сиденье - для стрелка или рыбака неплохо, но не обязательно. На заднем сиденье спинку сделать складную, но пожёстче, поскольку человек всё время сидит вполоборота, управляя мотором, и сильно наваливается на спинку. Вместе с тем не исключён вариант, когда кат использует одиночка, при этом сидит впереди и управляет мотором с помощью удлинителя румпеля. Площадка для ловли стоя - неплохо, особенно для заднего, но продумать крепление так, чтобы грузоподъёмность её была килограмм 150-200. Это позволит использовать её и как грузовую платформу в путешествиях.   

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #24 : Май 10, 2017, 16:35:34 »
Ну вот ещё один человек с похожими на мои хотелками.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #25 : Май 11, 2017, 08:52:42 »
И я полностью согласен! Нужен двухместник не для прогулок в пляжной зоне. Если что доделаем сами, главное весовой баланс правильно сделать и переднего (как я пытался про это сказать) не возвышать ,  даже если так делают буржуи ))

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Шпионские фото проекта
« Ответ #26 : Июнь 09, 2017, 10:07:47 »
Я так понимаю что в этом сезоне наши хотелки не сбудутся?