Автор Тема: Эхолот на катамаран  (Прочитано 6616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ThinkPad

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Эхолот на катамаран
« : Март 11, 2017, 22:30:26 »
Предлагаю поделится кто какие использует, кто как крепит датчик на катамаране.
Сам сейчас стою перед проблемой выбора - что взять. Склоняюсь пока к Garmin STRIKER 4dv.. В нем подкупают конечно размеры и цена демократичная. Ну и плюс наличие GPS (правда без карт, но точки можно ставить и треки рисует). Ну и крепление датчика к электромотру в комплекте идет :-)
Но решение пока не принято окончательное. Хочется послушать что Ондатроводы со стажем используют.

Если тема не в том разделе, то админы перенесите пожалуйста в нужный раздел.

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #1 : Март 11, 2017, 23:50:37 »
Предлагаю поделится кто какие использует, кто как крепит датчик на катамаране.
Сам сейчас стою перед проблемой выбора - что взять. Склоняюсь пока к Garmin STRIKER 4dv.. В нем подкупают конечно размеры и цена демократичная. Ну и плюс наличие GPS (правда без карт, но точки можно ставить и треки рисует). Ну и крепление датчика к электромотру в комплекте идет :-)
Но решение пока не принято окончательное. Хочется послушать что Ондатроводы со стажем используют.

Если тема не в том разделе, то админы перенесите пожалуйста в нужный раздел.
Посмотрите готовый набор площадка для эхолота с креплением датчика
http://shop.ondatra.pro/ploshchadka-dlya-ekholota-100100-mm-s-krepleniem-datchika/
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

ThinkPad

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #2 : Март 12, 2017, 09:18:51 »
Посмотрите готовый набор площадка для эхолота с креплением датчика
http://shop.ondatra.pro/ploshchadka-dlya-ekholota-100100-mm-s-krepleniem-datchika/

Размеры можете сказать (длина трубок)?
 

Matagi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #3 : Январь 13, 2018, 13:13:17 »
Очень интересно увидеть варианты крепления датчика эхолота на катамаране, т.к хочется плавать на моторе и чтобы не разворачивало на скорости нигде трубки. Хотелось бы увидеть хороший жесткий вариант крепления датчика.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #4 : Январь 14, 2018, 23:01:53 »
Очень интересно увидеть варианты крепления датчика эхолота на катамаране, т.к хочется плавать на моторе и чтобы не разворачивало на скорости нигде трубки. Хотелось бы увидеть хороший жесткий вариант крепления датчика.
Фото нет под рукой, но в двух словах. Самый дешевый вариант и он же достаточно жесткий. Берем крепление джокер, кусок алюминиевой трубы . К трубе крепим датчик. И зажимаем трубу к раме где-то за спинкой, чтобы не мешало мотору.  Фото креплений прикладываю. Только нужно изоленту подмотать. Минус - нужно шестигранником ослаблять и затягивать, если нужно сложить датчик с трубой на мелководье.
А вообще у борики есть хорошее крепление датчика.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #5 : Январь 27, 2018, 20:09:29 »
Очень интересно увидеть варианты крепления датчика эхолота на катамаране, т.к хочется плавать на моторе и чтобы не разворачивало на скорости нигде трубки. Хотелось бы увидеть хороший жесткий вариант крепления датчика.
Есть вот такой вариант крепления на тарге, который я сделал для себя. В сущности вариантов может быть сколь угодно много, все зависит от того в каких условиях и при каких обстоятельствах Вы собираетесь его эксплуатировать.
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #6 : Январь 28, 2018, 19:11:32 »
Очень интересно увидеть варианты крепления датчика эхолота на катамаране, т.к хочется плавать на моторе и чтобы не разворачивало на скорости нигде трубки. Хотелось бы увидеть хороший жесткий вариант крепления датчика.
Не уверен в том, что мне стоит открыть новую тему с тем же содержанием, а потому размещу здесь свой вариант крепления комплекта эхолота на тарге. Вероятно не каждому она подойдет, но может быть и придется кому-то по душе.
Корпус для аккумулятора изготовлен из бамбуковой разделочной доски. Все крепежи для размещения на тарге BORIKA.
Этот вариант не будет установлен на моей Ондатре, я его чуть-чуть переделал с сохранением самой идею крепления на тарге.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2018, 19:15:26 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #7 : Январь 28, 2018, 19:37:45 »
Очень интересно увидеть варианты крепления датчика эхолота на катамаране, т.к хочется плавать на моторе и чтобы не разворачивало на скорости нигде трубки. Хотелось бы увидеть хороший жесткий вариант крепления датчика.
А вот и окончательный вариант установки и размещения на тарге комплекта Эхолота. В чем же отличия от первоначального? Бокс для аккумулятора емкость 3,3 аh закреплен непосредственно на тарге с помощью комплекта замков BORIKA, а сам экран эхолота вынесен на его левую часть.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2018, 13:51:14 от COMILFO »
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #8 : Январь 29, 2018, 13:47:12 »
Не очень понял, это бывший бамбуковый ящик?

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #9 : Январь 29, 2018, 16:42:59 »
Не очень понял, это бывший бамбуковый ящик?
Нет, это совсем другой, поскольку тот был изготовлен под аккумулятор большей емкости, а этот сделан из фанеры толщиной 10 мм, отшлифован, загрунтован и покрашен влагостойкой краской.
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Matagi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #10 : Февраль 06, 2018, 23:10:08 »
А вот такие крепления подойдут, при наличии транца? http://eholot35.ru/products

COMILFO

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #11 : Февраль 06, 2018, 23:19:27 »
А вот такие крепления подойдут, при наличии транца? http://eholot35.ru/products
Для лодки ПВХ безусловно да, а вот для катамаран пожалуй вряд ли, хотя придумать как закрепить это на кате возможно, но возникает закономерный вопрос, а зачем? Для крепления датчика эхолота на катамаране существует достаточно много вариантов и Вы сами вправе определить какой именно подойдет Вам. Если вдруг возникнут вопросы, готов помочь в их решении.:)
В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

ТаБаЯ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот на катамаран
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2023, 15:36:33 »
А вот такие крепления подойдут, при наличии транца? http://eholot35.ru/products
Для лодки ПВХ безусловно да, а вот для катамаран пожалуй вряд ли, хотя придумать как закрепить это на кате возможно, но возникает закономерный вопрос, а зачем? Для крепления датчика эхолота на катамаране существует достаточно много вариантов и Вы сами вправе определить какой именно подойдет Вам. Если вдруг возникнут вопросы, готов помочь в их решении.:)
Солидарен !

В магазине Ондатры можно купить готовое решение, вполне рабочее и элегантное.
Трубчатый держатель датчика, площадка и замок от Borika.

Эхолот с GPS от Lowrance, например Hook2 4X Bullet GPS. Надёжен, недорог и очень функционален.

Питание от Revolter, например Nitro https://club.dns-shop.ru/review/t-261-pusko-zaryadnyie-ustroistva/19054-obzor-puskovogo-zaryadnogo-ustroistva-revolter-nitro/
Заряда хватает на 8-10 часов работы эхолота. При необходимости запустит автомобиль.

Весь комплект не требует танцев с клеем, имеет минимальный вес и размеры. Трубчатое крепление датчика просто и компактно складывается при подходе к берегу, а на ходу пристёгнуто шлейкой-липучкой фиксации весла к баллону.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2023, 15:47:35 от ТаБаЯ »