Автор Тема: Представляем новинку - разборный катамаран Ондатра  (Прочитано 17006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Вроде по фото она приварена.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
!привет  Viktor1960!раздвинуть и натянуть это к производителям предложение , на мой взгляд первичный вариант сидения удачный , много места высокая спинка с регулировкой мало ограничивающих факторов в виде жёсткой спинки и рельефного сидения , да смотрится не плохо но на этом все +сы на мой взгляд заканчиваются (мнение о сидении) ! извиняюсь упустил один большой +с на нём можно крутится наверное по этому не видно багажника как таковова ,встал по середине реки и каруселиш  кому то может и пригодится эта опция !
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2017, 08:47:25 от OKYHEK »

KatamaranovRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

сидушки снизу

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Ага! Болты и барашки то - не из нержавейки  :)

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Ага! Болты и барашки то - не из нержавейки  :)
Точно) А если это так, то большой минус. Несколько циклов разборки-сборки и ржа проявит себя. Да и установка в таких местах барашков.... Без конторы.... Нет, конечно как вариант сразу сунуть их с десяток  в карман на случай потери)) А в чем сложность  в нижней части резьбы просверлить отверстие под шплинт, тогда потеря 100% будет исключена. Даже если барашек и от крутится до нижней части болта, шплинт не даст ему "уплыть". Такие мелочи копеечны, но приятны пользователю.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
!всем привет! А что мешает подсидельные балки раздвинуть и натянуть?
Добавить петли складывания на крылья и получить складной катамаран:)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Ага! Болты и барашки то - не из нержавейки  :)
Точно) А если это так, то большой минус. Несколько циклов разборки-сборки и ржа проявит себя. Да и установка в таких местах барашков.... Без конторы.... Нет, конечно как вариант сразу сунуть их с десяток  в карман на случай потери)) А в чем сложность  в нижней части резьбы просверлить отверстие под шплинт, тогда потеря 100% будет исключена. Даже если барашек и от крутится до нижней части болта, шплинт не даст ему "уплыть". Такие мелочи копеечны, но приятны пользователю.
Разборный катамаран это и есть конструктор, для тех хочет сам довести его так, как ему нравится.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Ага! Болты и барашки то - не из нержавейки  :)
Точно) А если это так, то большой минус. Несколько циклов разборки-сборки и ржа проявит себя. Да и установка в таких местах барашков.... Без конторы.... Нет, конечно как вариант сразу сунуть их с десяток  в карман на случай потери)) А в чем сложность  в нижней части резьбы просверлить отверстие под шплинт, тогда потеря 100% будет исключена. Даже если барашек и от крутится до нижней части болта, шплинт не даст ему "уплыть". Такие мелочи копеечны, но приятны пользователю.
Разборный катамаран это и есть конструктор, для тех хочет сам довести его так, как ему нравится.
Эээ ребята, Вы продаете "готовое изделие"  которое используется совсем не в квартирных условиях. Да и цена, я конечно извиняюсь, совсем не "конструктора". Это купив телефон можно получать бесплатные обновления,  а тут совсем по другому. Не скрою, купив два Ондатрика на старте продаж я уже не раз пожалел о том, что не подаждал год-другой. Скажу как активный пользователь, намотавший за лето не одну сотню плав-часов на кате, Ондатрик верный и любимый друг. Но если меня спрашивают "что лучше купить, лодку или Ондатрика" я всегда отвечаю, что за те деньги которые я В ИТОГЕ потратил на "конструирование своего ката" можно купить очень хорошую лодку, но лодки у меня есть, поэтому и придуряюсь )))
 Вы играете в ценовой категории совсем не "конструкторов", а значит и внимание к мелочам должно быть ещё в процессе проектирования. Первому Ондатрику это можно было простить, но я вижу и второй выпущен на " да ладно, допилят"... Грустно как-то  ???

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Это законченное изделие, готовое к эксплуатации. Конструктор не от слова "допилить", это возможность тюнинговать катамаран. Складная Ондатра не имеет ни отверстий, ни открытых торцов труб. Т.е. её нельзя не пилить,  не сверлить. В разборной модели что-то можно,  в пределах разумного, прикрутить. Это позволяет не использовать дорогие крепления аксессуаров, которые монтируются на трубу без отверстий.
Леший, а какие,  в итоге,  изменения Вы внесли в складной Ондатру?

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Я не сторонник вносить изменения в конструкцию. Хотя нет, я сразу, еще до первого спуска на воду, проклеил швы привалом у обоих катов и не жалею. Складывать Ондатриков это не мешает, а вот уверенности прибавляет. Я спокойно прохожу легкие пороги не "жмурясь" при касании баллонов о камни. Рад, что эту опцию можно теперь заказать сразу при покупке.
Ну про грустные истории со старыми уключинами лучше не вспоминать, пришлось заказывать токарю что бы не остаться без Ондатриков на пару месяцев. Сейчас лежат на полки как резерв.
Остальное допы - по две сумки на каждый, багажники, сиделки, крепежи для хлыстов. Крепежи заказывал у Китайских друзей, значительно дешевле получается, с учетом что у меня два ката))
Сидушки мягкие делал сам с пенки от ковриков, а в центре кусок массажного коврика (в ветках давал ссылку). Очень скажу удобно - и массаж и не потеет )))) Сейчас подарили "самонадувающуюся подушку" - буду пробовать, на первый взгляд понравилась.
Есть ремни для переноски, не часто, но пользуемся - тоже выкладывал фото в темах.
Ах, да - покупал тент, для пробы, на один из Ондатриков. Выезжал с ним пару раз и понял, что это не для меня. Объясню почему:
1. С установленной палаткой у легкого ката очень большая парусность. Ондатрика крутит в разные стороны даже от небольшого дуновения ветерка((( Если без палатки заякариться мне хватало одного якоря + течение, то тут без двух уверенно не встать.
2. Ну и конечно обзорность... если не откинуть боковые стенки то как-то странно себя чувствуешь. Я ловлю только спиннингом и 360 градусов обзор очень важен. Как ходовой тент, он конечно может и удобен, но в процессе рыбалки одни неудобства. Про боковые забросы я вообще молчу.
По итогу отдал другу, он куда-то его решил приспособить. Ну а сам подумываю о заказе Китайского-тента-крыши (тему создавал). По факту мне такой и нужен - "шапочка от дождя и солнца")))
И конечно в планах к весне покупка заднего транца на один из катов - думаю под Сузучкой красиво пойдет!
« Последнее редактирование: Март 08, 2017, 01:00:47 от Леший »

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Можно поставить и это кресло:
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/otter_seats/43671.php
Супер! Давно искал подобное, а по такой цене это просто сказка) Молодцы Баджерцы! Спасибо за ссылку, много интересного насмотрел у них на сайте  ::)

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Можно поставить и это кресло:
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/otter_seats/43671.php
Супер! Давно искал подобное, а по такой цене это просто сказка) Молодцы Баджерцы! Спасибо за ссылку, много интересного насмотрел у них на сайте  ::)

А чего их искать то? Такое кресло и у нас в интернет-магазине есть.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
У нас уже видел, но разница в цене была 25%. Сейчас со скидкой почти в ровень. К весне будем заказывать,  посмотрим.  :D

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
У нас уже видел, но разница в цене была 25%. Сейчас со скидкой почти в ровень. К весне будем заказывать,  посмотрим.  :D
А для каких целей нужно?