Автор Тема: Представляем новинку - разборный катамаран Ондатра  (Прочитано 17064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
У нас уже видел, но разница в цене была 25%. Сейчас со скидкой почти в ровень. К весне будем заказывать,  посмотрим.  :D
А для каких целей нужно?
Хотим Флагману420 в нос попробовать приспособить. Видел у ребят подобное, удобно.

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
 А не пора ли замахнуться на такое.Только сидушки как на складном и возможность установки вёсел обоим пассажирам.Я  на двухместный точно разорился бы.
« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 10:09:55 от Viktor1960 »

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
А не пора ли замахнуться на такое.Только сидушки как на складном и возможность установки вёсел обоим пассажирам.Я  на двухместный точно разорился бы.
Уже работаем...

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
С двумя парами весел будет неудобно грести - это же не байдарка... Хочу 2-х местный с одной парой весел.

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Согласен с An - две пары вёсел - это лишнее. А вот двухсекционные баллоны - было бы в самый раз. Да ещё они бы делились в горизонтальной или в вертикальной плоскости, а не пополам  ;).

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Я неправильно выразился.Две пары уключин.Что бы грести можно было с любого сиденья. А вообще лично мне он нужен для сплава вдвоём а не для рыбалки. А на сплаве грести вдвоём самое то.В прошлом году сплавлялся по Оби на Ондатре один.Кат класс но одному скучновато.А вот на двух местном самое то смогу сына младшего с собой прихватить.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
При сплаве распашные весла даже мешают. Нужны байдарочные.
Вывод: один комплект распашных весел и 1 - 2 байдарочных. А дополнительные уключины - дополнительный вес.
« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 12:16:09 от An »

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Не знаю.Мне ничего не мешало.За 3 дня прошёл 68 км по Оби и Чаусу от Новосибирска до Колывани.А вес данной модели наверняка будет килограмм 20-25.Так что вес двух уключин это ни о чём.
« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 12:36:59 от Viktor1960 »

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
У меня речка с небольшими порогами (переборами) и когда я сплавляюсь по ней на лодке, складываю весла и встаю на колени на носу лодки и гребу байдарочным веслом.
Но видимо, у каждого свои способы.

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В моём случае ни чего складывать не надо было.Вид на противоположный берег.
« Последнее редактирование: Март 15, 2017, 14:35:55 от Viktor1960 »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Не знаю.Мне ничего не мешало.За 3 дня прошёл 68 км по Оби и Чаусу от Новосибирска до Колывани.А вес данной модели наверняка будет килограмм 20-25.Так что вес двух уключин это ни о чём.

Это вы все время плыли и не ловили рыбу?

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Нет конечно ловил.Останавливался на островах. В протоки заходил.Кидал и с берега и с ката.Отдохнул по полной программе.Жаль что удалось вырваться только на 3 дня. Но в этом году думаю наверстать и уйти дней на 10.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Не знаю.Мне ничего не мешало.За 3 дня прошёл 68 км по Оби и Чаусу от Новосибирска до Колывани.А вес данной модели наверняка будет килограмм 20-25.Так что вес двух уключин это ни о чём.
Вот, наконец-то такие ценные фото появились по прошествии целой зимы:)) Прямо ковбойский катамаран. Под седло положено класть отбивную:))

И, главное, в спасжилете! Вот это самообладание!
« Последнее редактирование: Март 15, 2017, 15:06:42 от Ondatra_SV »

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Про отбивную не знаю а вот мягкую сидушку точно надо.Мне повезло на острове нашёл кусок поролона.За спас жилет это не понты Обь река большая и серьёзная.Фарватер только 4 раза пришлось пересекать. Да он кстати очень удобный ещё и не продувается не зря его на форуме хвалили.Да прошу прощения тема ушла далеко в сторону.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
А не пора ли замахнуться на такое.Только сидушки как на складном и возможность установки вёсел обоим пассажирам.Я  на двухместный точно разорился бы.

Шпионские фото проекта двухместного катамарана Ондатра. Готовы выслушать мнение.