Автор Тема: самоделки  (Прочитано 9177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 22:18:50 от OKYHEK »

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: самоделки
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 23:04:05 »
https://yadi.sk/i/fOcP1FkvpeZVM  лучше скачать в онлайн плохо кажет
Очень интересные решения!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 23:10:38 »
могу всё обосновать, такшто не стесняемся (критикуем!)

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #3 : Март 23, 2016, 16:32:09 »
1. Удочка тюльпаном вперед. Не очень хорошее решение. Так как если вы попадете в кусты, есть вероятность ее сломать. Как раз обычно ломается тюльпан и 5-15 см от него.
2. Оба держателя у вас под рукой. С одной стороны. А с другой стороны будут мешать при плавание и ловле рыбы. Опять же теряется мобильность сборки/разборки. Это ж надо баллон накачать, а потом одеть держатель на него.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 16:34:06 от Большой Ондатр »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #4 : Март 23, 2016, 16:36:28 »
3. Длинные весла - удобно. Согласен. Сейчас мы тоже такие производим. Трех составные и длиннее двусоставных.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #5 : Март 23, 2016, 16:39:10 »
4. Ваша подножка. Идея не плохая. Вы говорите, что сможете на нее "привстать". Но ведь это опасно! Она же шарнирная. Можно упасть. Плюс трос может не выдержать человека.
И еще ваши ноги будут в воде. При таком раскладе можно просто ноги опустить вниз. В воду. Я так часто делаю летом. Мне просто жарко :)))

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #6 : Март 23, 2016, 16:42:23 »
5. Боковые держатели. Хорошее решение. Но лучше, если держатели будут не четко вертикально, а диагонально. И смотреть тюльпаном в хвост катамарана.
В них есть минус.
Например я часто весла складываю вниз. И иногда весла ставлю вверх, прям на баллон. С таким вариантом, как у вас - это будет проблемно.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 16:44:26 от Большой Ондатр »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #7 : Март 23, 2016, 16:43:55 »
6. На счет туалета. Посмеялся  ;D ;D ;D 

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #8 : Март 23, 2016, 16:46:24 »
7. С мягким багажником. И его креплением. Решение действительно отличное!

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #9 : Март 23, 2016, 18:00:50 »
!.если внимательно посмотреть на 3-м видео то там видно что не меняя положения держателя спининг ставится как в рабочие так и в транспортное положение ,на счёт 2-х держателей под рукой - не понял ,а установка платформы дер-ля 10с+-2с

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #10 : Март 23, 2016, 18:17:35 »
!.Длинные весла - удобно                                                                                                                                                                                                               .там не про вёсла а про удлинитель уключины ,если волна или трава подъём весла низковат(для меня)

Да, да. Смотрел наспех. Извиняюсь

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #11 : Март 23, 2016, 18:32:10 »
!.подножка изначально и делалась чтоб были в воде сапоги и была подставка (упор), она не предназначена для стояния а тесьма меня 2-их выдержит,конструктивно треугольник выходит с упором на обе ноги неплохо выходит.      распорка в рагадке  нужна даже без подножки ,так как при намотке якорной в натяг её начинает стягивать. лично мне очень удобно советую попробовать это не затратно

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #12 : Март 23, 2016, 18:36:39 »
!.подножка изначально и делалась чтоб были в воде сапоги и была подставка (упор), она не предназначена для стояния а тесьма меня 2-их выдержит,конструктивно треугольник выходит с упором на обе ноги неплохо выходит.      распорка в рагадке  нужна даже без подножки ,так как при намотке якорной в натяг её начинает стягивать. лично мне очень удобно советую попробовать это не затратно
Понял.  Мне удобно просто ноги в сапогах или вейдерсах опустить в воду.  Но тут кому как нравится :)

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #13 : Март 23, 2016, 18:40:05 »
Вообще ваш энтузиазм мне нравится.  Правда принцип минимализма,  который заложили в катамаран производители,  вы по чуть-чуть убиваете :)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: самоделки
« Ответ #14 : Март 23, 2016, 18:46:28 »
!.на счёт боковых каналий ,их можно поставить со стороны жёсткого багажника (потом попробую) а на переходах в волну резинкой страховаться будут чтоб не скакали, а в какую сторону смотреть будут не критично лиш бы не мешались