Автор Тема: Планирую покупку катамарана "Ондатра"  (Прочитано 52872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #30 : Октябрь 04, 2016, 11:38:58 »
Всем доброго дня. А я пролетел с санками, вчера только стал владельцем Ондатры зеленого цвета, а сегодня увидел на каком то сайте обьяву, кто купит Ондатру до 15 отября, в подарок указанные сцанки. В принцыпе они и не очень то нужны, но малехо жаба за халяву душит, тем более что в Москве цена на Ондатру практически одинакова. Можна было и у них взять с этими санками. Извините что встрял, вроде по теме....

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #31 : Октябрь 04, 2016, 11:42:29 »
Валерий, акция с санками действует только у производителя, т.е. в фирменном интернет магазине shop.ondatra.pro

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #32 : Октябрь 04, 2016, 12:11:14 »
Ребята я и так счастлив от Ондатры и без всяких плюшек, огрмнейшее спасибо Вам производителям за сие Чудо. Долго выбирал лодку пвх и просто случайно увидел Ваше творение. Ондатра выше всяких похвал и самое главное спасла мне больную спину. Планирую к ней по весне прикупить электромотор. Жаль нет темы по электромотору именно сбоку, кто какие покупает, юзает и т. д. Спасибо за понимание, теперь навеки Ваш В. с Ондатрой зеленого цвета.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #33 : Октябрь 04, 2016, 12:13:14 »
Валерий, я сам пользуюсь электромотором, спрашивайте, что смогу, отвечу. А на ютюбе, на нашем канале, есть ролики с электромотором

Валерий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Любовь с первого взгляда...
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #34 : Октябрь 04, 2016, 12:32:14 »
Спасибо за оперативный ответ тов. Ондатер. Первое у меня какой марки электромотор предпочтительней или любой китаец в районе 30 jbc, дабы недорого и сердито, ведь предстоит выбирать по сайтам и делать покупку. Второе, извините меня за нескромность но дюже  цена на боковой транец кусается, буду чет думать своими силами. Третье, опять же к мотору выбор аккума, какой брать и т. д. в том числе и умную зарядку к нему... Рыбалка в основном по озерам и тихим речушкам без всяких скоростей в тишине и покое, примерно на день световой. Думаю 90 амперчасов аккума хватит. Спасибо за понимание, с ув. В. Кстати а вот и первый мой пассажир или напарник так сказать, нравится Ондатра даже кошке.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #35 : Октябрь 04, 2016, 13:15:33 »
Валерий, я пользуюсь вот таким https://www.prolodki.ru/products/lodochnyj-elektromotor-hdx-36l . Думаю меньше 36 брать не стоит, особенно, если будете пользоваться боковым транцем. Аккумулятор у меня на 75 аh. Хватает за глаза. На 90 на целых 8 кг. тяжелее. Есть еще дорогущие лит.полимерные аккумуляторы, но зато легкие. Тут больше An подскажет.
Цена бокового транца обусловлена ценой графитосодержащего полимера, из которого он сделан и тем, что делается он вручную. Это позволяет сделать его легким, прочным и гибким. Альтернативу найти будет трудно.
На ютюбе есть видео как правильно пользоваться мотором на боковом транце. Главное научиться трогаться, чтобы не закрутило, а дальше только сиди и отдыхай....

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #36 : Октябрь 04, 2016, 14:11:52 »
Поправлю - литий-полимерных для нас нет. Есть литий-ионные и литий-железо-фосфатные. При этом литий-ионные опасны (горючи) и срок службы у них 2-3 года. А вот последние идеальны во всех отношениях.

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #37 : Октябрь 04, 2016, 17:16:00 »
Добрый вечер.
Продолжаю развивать тему "ветки".
Со шкуркой определился - суомский камуфляж 650 гр.
Выбор осознанный и все мои доп. вопросы по материалу сводились к тому, чтобы у уважаемых производителей на сайте было однообразие ответов по материалам. Кстати в разделе "Вопросы.." до сих пор не правильная информация.
Пишите как есть - кто разбирается тот поймёт, а кто не поймёт - задаст вопрос.
Теперь - продолжение. Хотелось бы обсудить комплектацию моего будущего катамарана.
Я выбрал следующее:
Базовая комплектация:
1.   Катамаран "Ondatra".
2.   Донный брус по нижнему периметру баллонов.
3.   Жёсткий багажник. Почему не доступен к заказу на сайте???
4.   Мягкий багажник.
5.   Складная опора.
6.   Новая площадка для ловли стоя.
7.   Транец боковой.
8.   Якорь 1,4 кг – 2 шт.
9.   Стопорный узел Borika для якорной веревки  - 2 шт.
10.   Замок и монтажная площадка Borika на раму – 2 шт.
11.   Мягкое сиденье.
12.   Сумка для аксессуаров. Цвет камуфляж – 2 шт.
13.   Гермомешок камуфляж 55L – 2 шт.
14.   Ремень 1,5 м – 6 шт.
15.   Насос Borika 5л
16.   Набор для ремонта McNEtt
17.   Жидкая латка (зеленая)
Дополнительно:
1.   Гермомешок под якорь,стопорный узел Borika и верёвку (6*25)  с креплением к раме, камуфляж, индивидуальный заказ по эскизу - 2 шт.
2.   Гермомешок по АКБ  (Размер АКБ: (Д-Ш-В) 340x140x320мм), камуфляж, индивидуальный заказ по эскизу – 1 шт.  An пишет, что эти батареи взрываются - пусть предоставит доказательства!!!!
3.   Ткань камуфляж – 2 м.кв.

Жду от производителей и опытных пользователей Ондатры комментариев.

По дополнительной комплектации (для рыбалки и комфортного передвижения на воде и по суше) определюсь немного позже и тоже испрошу Вашего совета. 

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #38 : Октябрь 04, 2016, 17:26:57 »
Валерий, спасибо за фото. Мой кот тоже ждёт Ондатру, даже спать не ложится, всё мурлычет - купи, друг, а?

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #39 : Октябрь 04, 2016, 19:29:07 »
Добрый день!

Информацию по ткани поправили, заказ багажника починили. Спасибо!
Заказ принимаем в работу. Вам нужно сделать заказ в нашем ИМ http://shop.ondatra.pro/ и в поле комментарии вставит все дополнительные пожелания. Мы просчитаем все и отправим на указанную при заказе почту счет.
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #40 : Октябрь 04, 2016, 20:46:34 »
BBX - что за доказательства? На сегодня всему миру известно, что литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы опасны. Причина проста: в них между обкладками при химических процессах растут токопроводящие мостики, которые могут замкнуть полюса. А в современных литий-железо-фосфатных аккумуляторах этого отрицательного эффекта нет.
Кстати - аккумуляторы от Радиотеха как раз современные. Но у них на сайте есть неточность: они называют литий-железо-фосфатные аккумуляторы литий-ионными и даже литиевыми. Это как бы правильно, но путает потребителей. Для потребителя важна не физика процесса, а из чего сделан аккумулятор. Спорил на этот счет с производителями, но они остались при своем мнении и не желают на литий-железо-фосфатных аккумуляторах писать правильно. Пишут по старинке Li-ion.
Больше про аккумуляторе можно узнать здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9070&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%FB+%E7%E0%F0%FF%E4%ED%FB%E5+%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%E0
Тут как раз электромоторщики тусуются.   

P.S. у меня аккумулятор от Радиотеха на 80Ah 
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2016, 20:49:23 от An »

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #41 : Октябрь 05, 2016, 03:48:28 »
Добрый день!

Информацию по ткани поправили, заказ багажника починили. Спасибо!
Заказ принимаем в работу. Вам нужно сделать заказ в нашем ИМ http://shop.ondatra.pro/ и в поле комментарии вставит все дополнительные пожелания. Мы просчитаем все и отправим на указанную при заказе почту счет.

Заказ обязательно будет. Но сначала определюсь с комплектацией.
Ондатроводы, где ваши пожелания и замечания к моей комплектации?

Veniamin
, а с новой площадкой для ловли стоя уже закончены эксперименты и доработки?

BBX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #42 : Октябрь 05, 2016, 03:54:38 »
BBX - что за доказательства? На сегодня всему миру известно, что литий-полимерные и литий-ионные аккумуляторы опасны. Причина проста: в них между обкладками при химических процессах растут токопроводящие мостики, которые могут замкнуть полюса. А в современных литий-железо-фосфатных аккумуляторах этого отрицательного эффекта нет.
Кстати - аккумуляторы от Радиотеха как раз современные. Но у них на сайте есть неточность: они называют литий-железо-фосфатные аккумуляторы литий-ионными и даже литиевыми. Это как бы правильно, но путает потребителей. Для потребителя важна не физика процесса, а из чего сделан аккумулятор. Спорил на этот счет с производителями, но они остались при своем мнении и не желают на литий-железо-фосфатных аккумуляторах писать правильно. Пишут по старинке Li-ion.
Больше про аккумуляторе можно узнать здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9070&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%FB+%E7%E0%F0%FF%E4%ED%FB%E5+%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%E0
Тут как раз электромоторщики тусуются.   

P.S. у меня аккумулятор от Радиотеха на 80Ah

Добрый день.
Спасибо, Аn, вы привели все нужные доказательства. В связи с этим вопросы:
1. Какой мотор Вы используете?
2. На какое время хватает Вашего АКБ? без гонок в среднем на 2-3 передачах.
3. Почему именно RT-L80, а не к примеру RT-L75SV или RT-L100SV?

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #43 : Октябрь 05, 2016, 11:36:50 »
Я предлагаю перейти в тему моторов: http://forum.ondatra.pro/index.php?board=16.0

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Планирую покупку катамарана "Ондатра"
« Ответ #44 : Октябрь 05, 2016, 12:08:35 »
Добрый день!

Информацию по ткани поправили, заказ багажника починили. Спасибо!
Заказ принимаем в работу. Вам нужно сделать заказ в нашем ИМ http://shop.ondatra.pro/ и в поле комментарии вставит все дополнительные пожелания. Мы просчитаем все и отправим на указанную при заказе почту счет.

Заказ обязательно будет. Но сначала определюсь с комплектацией.
Ондатроводы, где ваши пожелания и замечания к моей комплектации?

Veniamin
, а с новой площадкой для ловли стоя уже закончены эксперименты и доработки?

На данный момент закончены. Сейчас делается первая партия. Т.к. все индивидуальные доработки требуют отвлечения специалистов, прошу не затягивать с заказом. Сейчас есть возможность сделать под заказ, а вот через неделю загрузка будет уже под 100%.
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке