Автор Тема: Сделай сам  (Прочитано 6696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Сделай сам
« : Март 22, 2016, 16:59:02 »
1. показалось что ремешки сиденья не удел. фастикс + пряжка и дополнительная стяжка готова.
2. очень к месту оказались люверсы. мне показалось удобнее крепить подушку на клеванты.
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 17:08:24 от Артур »

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 17:05:01 »
!. а я их с другой стороны узлом завязываю чтоб спинку держали

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 17:15:34 »
в рабочем положении или в собранном виде? у меня в собранном виде. просто застегнуть проще показалось, чем завязывать. цена вопроса мизер.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 19:13:14 »
Согласен. При должной сноровки - это быстро получается :)

Но в оригинале подушка крепится один раз. И больше ее трогать не нужно. Разве что сушить ее.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #4 : Март 22, 2016, 22:05:13 »
1. показалось что ремешки сиденья не удел. фастикс + пряжка и дополнительная стяжка готова.
2. очень к месту оказались люверсы. мне показалось удобнее крепить подушку на клеванты.

1. Это раньше мы так завязывали при траспортировке. Сейчас мы стягиваем раму ремнем с пряжкой.  Она идет в комплекте сейчас.  Этим же ремнем крепится жесткий багажник к раме. 
2. Хороший вариант!

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #5 : Март 22, 2016, 22:22:47 »
Отлично, клеванты в люверсы - беру на вооружение. У меня единое мягкое сиденье-спинка  верхней частью будет надеваться на верх сиденья клапаном, а нижнюю часть-сидушку буду пристегивать к люверсам.
Спасибо!

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #6 : Март 22, 2016, 22:31:50 »
Еще одна мелочь. Фартук-поддон под сиденьем, который позволит не терять безвозвратно в водных глубинах нечаянно оброненные ценные вещи. Все ясно из фоток. Фартук крепится проволочными крючками к раме катамарана и к лик-тросам площадки для ловли стоя. По бокам - плотно прилегает к баллонам.
Возможны и другие способы крепления.

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #7 : Март 22, 2016, 22:49:26 »
Фартук конечно вещь интересная.

Но я как-то, из многолетнего опыта забродной рыбалки, привык привязывать все вещи к сумке или одежде. Тоже самое делаю и на катамаране.

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #8 : Март 22, 2016, 23:04:27 »
Фартук конечно вещь интересная.

Но я как-то, из многолетнего опыта забродной рыбалки, привык привязывать все вещи к сумке или одежде. Тоже самое делаю и на катамаране.

Разумеется, все постоянные аксессуары надо привязывать, кто спорит. Но рыбалка с ката все же отличается от забродной - тут и рыбачишь, и отдыхаешь, и перекусываешь. Вытаскиваешь из коробочек и кладешь в них приманки, грузики и пр., из кармана - телефон, сигареты, зажигалку, еще что-то. Вот на такие случаи , как мне показалось, фартук и нужен. Тем более, что вещь копеечная.
А вообще, согласен - пока что-нибудь не утопишь, фартук не  нужен ;D
« Последнее редактирование: Март 22, 2016, 23:15:53 от NuSh »

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #9 : Март 23, 2016, 07:24:48 »
Фартук конечно вещь интересная.

Но я как-то, из многолетнего опыта забродной рыбалки, привык привязывать все вещи к сумке или одежде. Тоже самое делаю и на катамаране.

Разумеется, все постоянные аксессуары надо привязывать, кто спорит. Но рыбалка с ката все же отличается от забродной - тут и рыбачишь, и отдыхаешь, и перекусываешь. Вытаскиваешь из коробочек и кладешь в них приманки, грузики и пр., из кармана - телефон, сигареты, зажигалку, еще что-то. Вот на такие случаи , как мне показалось, фартук и нужен. Тем более, что вещь копеечная.
А вообще, согласен - пока что-нибудь не утопишь, фартук не  нужен ;D

Пока что-нибудь ценное не утопишь :)) например телефон,  или фотоаппарат :)

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #10 : Март 23, 2016, 17:19:00 »
Фартук конечно вещь интересная.
может не стоит целиком перегораживать днищем а сделать карманы по бокам, крепить один край на люверсы к седухе  другой к трубе со стороны баллона,ну как вариант

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #11 : Март 26, 2016, 15:36:30 »
!.примерялся к изготовлению карманов , сетку от малявочника натягивал , люверсы (застёжки) что то  не подходят и ремни немного мешают, напрашиваются стационарно сделать, ну а предварительно вроде ничо так можно мотыльницу положить или телефон если там поклёвка, наверно сделаю тока материал подобрать чтоб не намокал и грязь не собирал, от малявы не нравится.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #12 : Март 26, 2016, 16:00:58 »
!.привет АРТУР! извини что сразу не ответил ,тут смотрел твои фото и возник вопрос по 1-ой фотке. застёжки регулировке не мешают? если совсем опустить надо будет.
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 16:06:24 от OKYHEK »

Артур

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #13 : Март 26, 2016, 16:18:49 »
регулировка не позволяет низко опустить спинку- спинка просто падает (под нагрузкой). конечно, есть определенный угол, под которым спинка еще удерживается лямками, но длина лямок рассчитана на то, чтоб завязывать сзади, а отсюда...
 да мне просто не понравилось, что лямки мнутся  :D

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Сделай сам
« Ответ #14 : Март 26, 2016, 16:28:31 »
!.а ну понял, проста я думаю что иногда спинку лажить надо будет, а завязываю узлом в собраном виде, привязываю спинку чтоб не падала когда в рюкзак засовываеш, можно и наоборот совать но тогда тяжёлая (широкая) часть сверху будет.
« Последнее редактирование: Март 26, 2016, 16:49:57 от OKYHEK »