Автор Тема: Мотор на ондатру  (Прочитано 8253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olegkorenev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Мотор на ондатру
« : Март 22, 2016, 16:42:23 »
Неожиданно созрел вопрос. А можно ли на ондатру поставить мотор? Не электрический, а нормальный бензиновый моторчик.  Нет ли какой-то конструкции транца, типа как на туристических катамаранах? Хочется поплавать по речкам с длинными перегонами между участками ловли, да и по озёрам походить не помешает.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #1 : Март 22, 2016, 17:17:20 »
!.привет! в одном месте видел как один ондатровод на место жёс-го богажника приляпал фонеру 20-ку ,а к ней крепи чо хош, правда пишет спинка высоковата рулить мешает

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #2 : Март 22, 2016, 17:57:32 »
Неожиданно созрел вопрос. А можно ли на ондатру поставить мотор? Не электрический, а нормальный бензиновый моторчик.  Нет ли какой-то конструкции транца, типа как на туристических катамаранах? Хочется поплавать по речкам с длинными перегонами между участками ловли, да и по озёрам походить не помешает.
Олег, добрый день!

Сейчас проходят испытания транца для бензинового мотора до 3,8 л.с. По завершению отчитаемся!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #3 : Март 22, 2016, 23:21:46 »
Сейчас проходят испытания транца для бензинового мотора до 3,8 л.с. По завершению отчитаемся!

Здорово! Только, надеюсь, это не будет боковой транец?

Большой Ондатр

  • Administrator
  • Full Member
  • *
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #4 : Март 23, 2016, 07:23:07 »
Сейчас проходят испытания транца для бензинового мотора до 3,8 л.с. По завершению отчитаемся!

Здорово! Только, надеюсь, это не будет боковой транец?
Нет.  Будет транец по центру

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #5 : Март 23, 2016, 08:12:32 »
А электромоторы на него можно будет ставить? Спереди и сбоку не понравилось

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #6 : Март 23, 2016, 10:51:05 »
Коллега, а что Вас спереди не устроило? Я как раз именно так и собираюсь делать, вот и стало интересно

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #7 : Март 23, 2016, 11:11:41 »
Коллега, а что Вас спереди не устроило? Я как раз именно так и собираюсь делать, вот и стало интересно
Единственная точка установки - между ног. Но при этом велика вероятность получить карлсоном по промежности. И еще большой минус - лишняя выступающая деталь перед носом.

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #8 : Март 23, 2016, 11:40:35 »
А электромоторы на него можно будет ставить? Спереди и сбоку не понравилось
Сейчас проводятся испытания транца, который устанавливается в задней части катамарана с креплением на раму
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #9 : Март 23, 2016, 12:44:01 »
Коллега, а что Вас спереди не устроило? Я как раз именно так и собираюсь делать, вот и стало интересно
Один из клиентов поставил мотор спереди. Доволен. Но на наш взгяд, такое расположение очень мешает посадке и выходу из катамарана.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #10 : Март 23, 2016, 17:26:13 »
а почему никто аэроматор не расматривает ,завёл и рули вёслами!

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #11 : Март 23, 2016, 17:43:30 »
а почему никто аэроматор не расматривает ,завёл и рули вёслами!
Почему не расматриваем? Судя по запросам клиентов, придется пробовать все!:) тем более, что в Питере есть фирма,  которая делает такие пропеллеры и с управлением.

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #12 : Март 23, 2016, 20:47:37 »
!.не с вёслами экстримальней .и тормозить наверно эфективней этож почти вездеход будет

saab923

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #13 : Март 23, 2016, 21:41:53 »
Коллега, а что Вас спереди не устроило? Я как раз именно так и собираюсь делать, вот и стало интересно
Единственная точка установки - между ног. Но при этом велика вероятность получить карлсоном по промежности. И еще большой минус - лишняя выступающая деталь перед носом.

так мотор же откидывается. я прикидывал - перед посадкой-высадкой он хорошо приводится в горизонтальное положение. а как рулить-то если мотор сзади? разве что зафиксировать его в прямом положении и веслами. вариант, конечно, но тогда старт-стоп выводить куда-то вперед или вбок надо.

Злой Ондатр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Мотор на ондатру
« Ответ #14 : Март 24, 2016, 08:16:01 »
Коллега, а что Вас спереди не устроило? Я как раз именно так и собираюсь делать, вот и стало интересно
Единственная точка установки - между ног. Но при этом велика вероятность получить карлсоном по промежности. И еще большой минус - лишняя выступающая деталь перед носом.

так мотор же откидывается. я прикидывал - перед посадкой-высадкой он хорошо приводится в горизонтальное положение. а как рулить-то если мотор сзади? разве что зафиксировать его в прямом положении и веслами. вариант, конечно, но тогда старт-стоп выводить куда-то вперед или вбок надо.
он откидывается назад-вверх вокруг верхней петли. ну или штангу ломает и тоже там оказывается