Автор Тема: Первые впечатления тяжеловеса  (Прочитано 25058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #30 : Июнь 07, 2016, 18:28:50 »
Наш кат можно переносить только за ручки и точки крепления на баллонах. Я пробовал уже использовать заднюю часть своего транца как 3-ю точку для переноски. Но баллоны отпускаются вниз из-за шарниров на раме. 
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2016, 21:05:09 от An »

Игорь Могутов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #31 : Июнь 08, 2016, 19:46:59 »
А что если закрепить две широкие лямки через сиденье? Один конец лямки справа за раму, второй слева. Далее одну лямку на руку до локтевого сустава, вторую зажать в кулаке. Получится хват как у щита, т.е. катамаран на боку, сбоку от тела. Конечно, 12 кг на руке тоже не рай, но в принципе возможно.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! ПРИНОШУ СВОИ ОГРОМНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ компании "Ондатра" за необоснованные претензии к поставке. Как выяснилось, виноват был дилер, и при этом меня долгое время водили за нос. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Вениамину за прояснение ситуации. Да, бывает, что "друг оказался вдруг...". Хуже всего, что в результате шишки валятся на непричастных. Ещё раз приношу извинения.

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #32 : Июнь 08, 2016, 21:31:59 »
Наш кат можно переносить только за ручки и точки крепления на баллонах. Я пробовал уже использовать заднюю часть своего транца как 3-ю точку для переноски. Но баллоны отпускаются вниз из-за шарниров на раме.
Если установлена площадка для ловли стоя, то она распирает баллоны и они не сходятся

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #33 : Июнь 08, 2016, 21:40:42 »
...одну лямку на руку до локтевого сустава, вторую зажать в кулаке. Получится хват как у щита, т.е. катамаран на боку, сбоку от тела. Конечно, 12 кг на руке тоже не рай, но в принципе возможно.
В принципе возможно, но далеко не унесешь.
Мне кажется, нагружать надо плечо - например, кат висит боком справа, а ремень от него через голову на левом плече. руки д.б. свободны - правая чтобы поддерживать кат, а в левой - нести оставшийся груз.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #34 : Июнь 08, 2016, 23:14:26 »
Мужики, кат надо носить так  :D:
 

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #35 : Июнь 09, 2016, 08:19:04 »
Мужики, кат надо носить так  :D:
An, такая появится а "допах" на сайте  ?  ;D

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #36 : Июнь 09, 2016, 08:48:53 »
Это вопрос к производителям - их же реклама  :)

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #37 : Июнь 09, 2016, 16:49:19 »
Это вопрос к производителям - их же реклама  :)
Ну да, я на такую и купился  ;) теперь голову ломаю... почему девчонка  с улыбкой и кат над головой... а я, даже на плече неся его, через метров 50  дохну ......  ;D ::) :'(

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #38 : Июнь 09, 2016, 16:58:36 »
А может она висит на кате или падает с неба вместе с ним?  :)

PrePOD

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #39 : Июнь 09, 2016, 18:22:18 »
Вообще если раму ремнём стянуть, то в целом более менее нормально нести можно.
Старый опытный камикадзе

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #40 : Июнь 09, 2016, 19:52:17 »
!. всем привет! . а почему некто не пробовал надутый кат сложить баллоны, связать ,габарит в 2 раза меньше

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #41 : Июнь 13, 2016, 23:14:44 »
Пробные переносные ремни опробовали  ;) на мой взгляд для открытой местности вполне даже. Теперь осталось сшить пошире с наплечникам. Фотографии попытаюсь завтра скинуть. Это из плюсов прошедших выходных. Теперь о грустном - одна уключина сломана, это третий выход на воду (первые два можно не считать т.к. плавали "у берега",  а тут решили сплавать по речке... хватило на пару км.... ). Похоже запасная уключина нужна как шпонки для мотора - в нагрудном кармане!

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #42 : Июнь 14, 2016, 00:52:04 »
Про уключины - грустно... У меня послезавтра лето рыболовно-ондатровое начинается. Уключина скорее всего сломается не на воде, а при отталкивании веслом от берега. Очень нагруженное место на катамаране, работает на излом. Если знать об этом - можно избежать поломки. А если кто другой на кат сядет? У меня родственник на обычной надувнушке веслами так гребет, что лодка "пополам" складывается. Силы то девать некуда - молодой. 

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #43 : Июнь 14, 2016, 08:49:28 »
Про уключины - грустно... У меня послезавтра лето рыболовно-ондатровое начинается. Уключина скорее всего сломается не на воде, а при отталкивании веслом от берега. Очень нагруженное место на катамаране, работает на излом. Если знать об этом - можно избежать поломки. А если кто другой на кат сядет? У меня родственник на обычной надувнушке веслами так гребет, что лодка "пополам" складывается. Силы то девать некуда - молодой.
An, сломалась на воде когда гребли. Речка и вода спокойные. Везли в рюкзаках, надули и спустили на воду. Материал (видно на фотках) весь в воздушных пузырьках поэтому не просто ломается "как срезается ножом", а и еще рядом идут сколы.
Хочется узнать мнение производителей - это брак литья уключин или данная поломка ждет большинство? После полдня мучения на воде я как-то теперь побаиваюсь далеко выезжать на второй.

Самый жуть добираться обратно, без весла это мучение! Пробовали тащить одним катом другой - буксируемый рыщет в разные стороны как ни привязывали, да и тяжеловато  ??? Связали два весла и пошли "байдарочным" способом - Ондатра очень юркая и курс держать сложно, от легкого гребка с одной стороны ее крутит на 45 градусов. Короче опять привязали за другой и так.....  :P

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Первые впечатления тяжеловеса
« Ответ #44 : Июнь 14, 2016, 09:22:34 »
Как-то тревожно стало :(
Тяжко будет возвращаться назад, если уплыл на несколько километров?
Боюсь, вероятность поломки будет нарастать по мере эксплуатации и старения пластмассы уключины.
Надо впредь грести "медленно и грустно" :)
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2016, 14:10:47 от NuSh »