Автор Тема: Про упаковку ката.  (Прочитано 20476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2016, 23:12:22 »
Я в своих размышлениях исходил из поста Виктор К, который клеил крепления сам (в мастерской).

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #16 : Ноябрь 15, 2016, 15:42:12 »
Купил транец для бензомотора. Очень зря, что производитель не даёт точных координат для приклейки креплений транца. Подошел на выставке «Охота и рыбалка» к производителям, поаросилдать инструкции к приклейке креплений, ответили: всё просто поставили в сантиметре от клапана, и надели на трубу крепления и приклеили. На практике всё не так, клеил в мастерской по рекомендации, два раза переделывали, не держится транец с мотором на воде, вылетает мотор и падает в воду (сузуки 2,5 л/с, 4х тактный, к стати на выставке сказали, что до пяти сил можно ставить - нельзя!!! если жить хочешь)

Виктор, если есть возможность, пришлите фото приклеенных креплений.

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #17 : Апрель 08, 2017, 16:16:52 »
Появился в продаже рюкзак для складного катамарана http://shop.ondatra.pro/ryukzak-dlya-skladnogo-katamarana/
Для зарегистрированных пользователей  нашего форума на Новинку скидка 20%! Новинкой считаем любую новую позицию в течении 2 мес. с момента поста на форуме. При заказе в поле комментарий укажите Ваш Ник.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 16:19:08 от Veniamin »
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #18 : Апрель 08, 2017, 18:18:31 »
Ну наконец-то!
Складываю в корзину все вкусняшки. Закажу, как только наберу всего. Скидка будет учитываться?
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 18:20:57 от An »

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #19 : Апрель 08, 2017, 18:20:48 »
В рукопашную сделаем! Напомните об обещенной скидке в комментарии при заказе!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #20 : Апрель 08, 2017, 18:38:09 »
Не утерпел - заказал уже. Я не первый заказчик рюкзака?  :)

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #21 : Апрель 08, 2017, 18:51:23 »
Заказ приняли! Здесь нужно смотреть фотофиниш :)
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #22 : Апрель 08, 2017, 19:32:08 »
Вопрос к пользователям - нужно ли сделать на рюкзаке для катамарана два кармана с внешней стороны снизу под логотипом? Под насос-лягушку и другие аксессуары,  чтобы не заталкивать все внутрь. Или эти карманы будут мешать?

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #23 : Апрель 08, 2017, 21:00:33 »
Карманы никогда не мешают, если есть что в них класть  :)
Я б с карманами взял.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #24 : Апрель 08, 2017, 21:21:17 »
Ну лучше чем штатный конечно  ;) Но чисто мне, распашной был бы удобнее. Мешком одному не очень удобно пользоваться. Хочется узнать про спинку, она просто слой ткани без уплотнителей и усиления... лат, как я понимаю, нет? И ещё одно - в чем заключается анатомичность лямок? По фото они простые, с мягкими длинными наплечниками.... ??? И главное, лямки не регулируются по высоте крепления, а значит и поясничный пояс не всем подойдёт, а это серьёзный дискомфорт. Хотя при отсутствии жёсткой спинки он тоже всю свою функциональность выполнять не будет.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #25 : Апрель 08, 2017, 21:32:50 »
Карманы никогда не мешают, если есть что в них класть  :)
Я б с карманами взял.
An, можем сделать с карманами.

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #26 : Апрель 08, 2017, 21:59:53 »
Ну лучше чем штатный конечно  ;) Но чисто мне, распашной был бы удобнее.
Как я понимаю, распашные делаются только из-за того, что лодки в сложенном состоянии очень большие и положить их мешок одному совсем не реально. В остальном это,  на мой взгляд, лодка, завернутая в тряпку. В мешок намного быстрее класть. Это не мысли вслух, мы пробовали различные варианты.

 Мешком одному не очень удобно пользоваться.

Нужно просто приловчиться. Мешок кладем дном на землю, сжимаем гормошкой вниз, приподнимаем катамаран и одним углом вставляем в мешок. Тянем за край мешка, противоположный  вставленному углу вверх. Затем расправляем вверх второй край. Все. Т.е. Не нужно на весу держать катамаран и пытаться на него натягивать мешок.

Хочется узнать про спинку, она просто слой ткани без уплотнителей и усиления... лат, как я понимаю, нет?

С внутренней стороны пришит карман. В него изначально вставлен вспененный полиэтилен 10 мм. Размер кармана равен размеру жёсткого багажника. Т.е. Вкладываем в карман багажник и получаем ровный уплотнитель для спины. А также туда идеально укладывается спинка из кожзама или любое мягкое сиденье. И у Вас под спиной получается отличная подушка.


И ещё одно - в чем заключается анатомичность лямок?
Просто тем, что они не прямые, а скругленны,  чтобы лучше облегали.

По фото они простые, с мягкими длинными наплечниками.... ??? И главное, лямки не регулируются по высоте крепления, а значит и поясничный пояс не всем подойдёт, а это серьёзный дискомфорт.
Лямки сейчас по высоте не регулируются. Нельзя прям уж напрямую сравнивать этот рюкзак с профессиональный туристическим.  Нужно не забывать, что там лежит:)) По себе примеряли и считаем, что катамаран закреплен очень хорошо и не болтается за спиной. Конечно на дальнейшем опыте что-то будет дополняться, вместе с ценой:((

Хотя при отсутствии жёсткой спинки он тоже всю свою функциональность выполнять не будет.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 22:02:43 от Ondatra_SV »

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #27 : Апрель 08, 2017, 22:07:06 »
Леший, тут нужно обратить внимание вот ещё на что. Жесткость здесь создаётся за счёт рамы самого катамарана. Это по сути станковый рюкзак получается. С обратной стороны ремнем затягиваем рюкзак и тем самым создаём единую жесткую конструкцию мешка и катамарана. Как то так.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #28 : Апрель 08, 2017, 23:41:02 »
Карманы никогда не мешают, если есть что в них класть  :)
Я б с карманами взял.
An, можем сделать с карманами.
Я могу подождать

OKYHEK

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #29 : Апрель 09, 2017, 00:07:13 »
!я за карманы , с такой обвязкой можно и по горам лазить  :)