Автор Тема: Про упаковку ката.  (Прочитано 20879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тип

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Про упаковку ката.
« : Май 28, 2016, 22:19:44 »
Вот честно,чем больше времени пользую данное изделие,тем всё больше моментов не мягко говоря не нравятся.Вот на сайте как допы появились гермомешки разноцветные и на малые литры.Возможно кому то они конечно и нужны(например из за рекламы на них)но вот простой вопрос.Почему упаковку нельзя было сделат в виде НОРМАЛЬНОГО рюкзака,с удобными плечевыми ремнями и из нормальной ткани от которой не отрываются ручки по швам.Вот тот кто придумал эту стандартную сумку сам с ней ходил хотя бы 2-3км?Думаю нет.Поскольку это не удобно в принципе.
В общем лично моё мнение,что чем предлагать аляпистые гермы,лучше б нормальную переноску сделали.А так нужно людей предупреждать,что в стоке сумка расчитана на то,что на машине её нужно к самой воде подвозить.А уж если в эту сумку ещё добавить "допов" каких нибудь там якорей,труб для ловли стоя(ну уж тент в эту же сумку просто не влезет)то ваабще всё плохо.Да и ещё.Видимо в местах,где трубы соприкачаются с сумкой для переноски уже протираются сквозные дыры.в общем нужно по любому что то думать.Я бы не писал здесь.но пытался купить обычный рюкзак.так их просто не делают с таким зёвом ,в кторый зашла бы рама со шкурами в сложенном виде.
Извиняюсь коли кого обидел,но накипело!

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #1 : Май 29, 2016, 09:35:09 »
Добрый день!

Спасибо за актуальный вопрос.
Мы знаем, что нужен рюкзак для переноски. Сделать просто рюкзак соответствующего размера - самое простое. У нас была идея расширить функционал и сделать рюкзак, который можно было бы использовать в качестве багажника на катамаране. Мы работаем над этим вопросом. А гермомешок может пригодиться в дождливую погоду и сохранить вещи от росы.
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #2 : Май 29, 2016, 18:14:32 »
Относительно допов в сумку Ондатры. У меня кроме базовой версии и жесткого и мягкого багажника в сумку входит площадка для ног, мой самодельный каркас для тента/упора для ловли стоя, мягкое сиденье.
Но носить его действительно замучаешься. Кому надо несколько км тащить - колхозят какие-то колеса, коляски :-))
О протертостях: у меня они уже в паре-тройке мест появились пока шли по почте в Болгарию. И если торчат острые углы каркаса, протираться будет любая ткань любого рюкзака.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #3 : Май 29, 2016, 20:55:24 »
Полностью согласен по поводу переноски. Если честно, я повелся 99% на рекламную  легкость ката, для меня это важнейший показатель (из за условий рыбалки). Потаскав Ондатриков я понял, что при всех их плюсах.... любимчиками и постоянными компаньенами они у меня не станут.  Нет, конечно там где есть возможность подъезда - каты в плюсе, но это не часто.  :'(

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #4 : Май 29, 2016, 21:01:19 »
12 кг в машину грузить или 25 кг - разница ощутимая. Мне вот - не хватает сзади ручек. Легко съемные колеса буду летом сам приделывать.

Леший

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #5 : Май 29, 2016, 21:52:26 »
В машину разницы нет, все зависит от объема багажника  ;) А вот мне, в Карелии, колеса не помогут каты по лесу таскать, а двоем нести.... одноместный.... двойная работа. Смысл в том, что переноска Ондатры одним человеком жутко затруднительна,  да и то если метров 50ть ... а если еще рюкзачек за плечами тут вообще мучения. Вот и получается, что использование его возможно, увы, при непосредственном подъезде к воде и дальше только по ней, без переходов по суше. Поверьте, мне нравится Ондатра... но на практике, увы, удобнее лодку вдвоем перетащить, чем каждый по кату. Конечно, Ондатры у меня не будут простаивать... но друзья посчитав их цену, с учетом допов, однозначно выбрали сторону ПВХ лодок. И я их понимаю, за 40-50 т.руб можно отличную лодченку под тентом и с приблудами взять. Но каты это отдельная ниша и она суперинтересна! Ну а минусы... будем надеяться что исправят  ;)
« Последнее редактирование: Май 29, 2016, 22:24:06 от Леший »

Алексей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #6 : Май 31, 2016, 15:07:28 »
Согласен про упаковку катамарана. После первой же рыбалки мешок порвался. Сам мешок узкий, ткань тонкая, при загрузке-выгрузке катамарана мешок цепляется  и рвется.

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #7 : Май 31, 2016, 17:41:57 »
Вот именно - это упаковочный мешок, а не рюкзак для катамарана. Производители - делайте выводы  :)

У меня валяется без дела ранее любимый станковый рюкзак Ермак. Попробую летом на основе его рамы сделать рюкзак для катамарана. Или проще к раме катамарана приделать плечевые ремни?
Или из Ермака - катамаран?  :)
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 17:51:38 от An »

NuSh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #8 : Июнь 01, 2016, 13:23:32 »
Приделать к этой раме одно колесо - и можно будет не таскать, а катать катамаран. Даже ручки уже есть :)

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #9 : Июнь 06, 2016, 19:05:24 »
При разработке катамарана не стояла задача обеспечения удобства переносов по суше. Перед упаковочной сумкой ставилась задача донести до машины и от машины до воды. С этой задачей сумка справляется. Для дальних походов нужен полноценный туристический рюкзак и еще желательно с возможность. перевозки. Это отдельная задача и ее решение стоит отдельных денег. Согласитесь, что было бы не правильно всем платить за тот функционал, которым не воспользуешься в полной мере. Мы взяли эту задачу в работу. Как только решим, сразу отчитаемся! Спасибо за конструктивную критику! Вы помогаете сделать продукцию лучше!
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

Viktor1960

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #10 : Июнь 30, 2016, 07:57:25 »
Добрый день.Вчера стал счастливым обладателем Ондатры. По упаковке советую обратить внимание на упаковку байдарок компании STREAM Хатанга. У меня есть Хатанга- Weekend упаковка в разы удобней но по размерам маловата не вошла Ондатра. Функционал понравиться всем потому как удобно распаковывать запаковывать и переносить.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2016, 08:00:37 от Viktor1960 »

Виктор К

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2016, 00:45:03 »
 Купил транец для бензомотора. Очень зря, что производитель не даёт точных координат для приклейки креплений транца. Подошел на выставке «Охота и рыбалка» к производителям, поаросилдать инструкции к приклейке креплений, ответили: всё просто поставили в сантиметре от клапана, и надели на трубу крепления и приклеили. На практике всё не так, клеил в мастерской по рекомендации, два раза переделывали, не держится транец с мотором на воде, вылетает мотор и падает в воду (сузуки 2,5 л/с, 4х тактный, к стати на выставке сказали, что до пяти сил можно ставить - нельзя!!! если жить хочешь)

Veniamin

  • Официальный представитель
  • Full Member
  • ******
  • Сообщений: 152
  • С Ондатрой могу больше
    • Просмотр профиля
    • ONDATRA.PRO
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2016, 08:40:42 »
Виктор, добрый день!

До 5 л.с. Устанавливать нельзя! В инструкции к транцу указано ограничение до 2.5 л.с.!

http://faq.ondatra.pro/ Инструкция по эксплуатации заднего транца.pdf

По поводу точных координат доработаем инструкцию.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2016, 08:44:30 от Veniamin »
Мы делаем оригинальные катамараны и плотики Ondatra, чтобы Вы получали максимальное удовольствие на рыбалке

An

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2016, 13:28:40 »
Может какие шпильки предусмотреть для надежного крепления трубы транца к креплениям, чтоб концы труб не выскакивали из них. Иначе крепление получается действительно ненадежным, особенно при приклейке креплений не на производстве. Это силовой элемент и его надежность должна быть максимальной. Понятно, что у кого-то все нормально держится, но надо смотреть вперед и рассчитывать на аварийные ситуации. 

Ondatra_SV

  • Официальный представитель
  • Hero Member
  • ******
  • Сообщений: 665
    • Просмотр профиля
Re: Про упаковку ката.
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2016, 18:15:29 »
Может какие шпильки предусмотреть для надежного крепления трубы транца к креплениям, чтоб концы труб не выскакивали из них. Иначе крепление получается действительно ненадежным, особенно при приклейке креплений не на производстве. Это силовой элемент и его надежность должна быть максимальной. Понятно, что у кого-то все нормально держится, но надо смотреть вперед и рассчитывать на аварийные ситуации.

Длина трубы, рассчитана таким образом, что очень туго входит между баллонами (и глубина отверстия в креплении 40 мм в каждом). Чтобы ее вытащить необходимо сдуть баллоны или очень сильно раздвинуть их. Это сделать сложно, т.к. баллоны закреплены на раме. При этом, вытащить трубу из креплений можно только при параллельном движении трубы относительно отверстий в креплениях. Также, основная нагрузка приходится на баллоны сверху вниз под тяжестью мотора. Все эти условия практически исключают аварийную ситуацию. Если шпильками крепить, то тогда уж не к креплениям, а сразу к баллонам:), т.к. смысла надежного соединения этих узлов нет, если крепление плохо приклеено к баллону.