Основной раздел > Вопросы к производителю

Поделитесь опытом: боковой или задний транец?

(1/2) > >>

Vlad Ch:
Собираюсь прикупить для складного катамарана электромотор мощностью 30 лб.
Предполагаемые условия эксплуатации: озера протяженностью до 7 км. и 20 км. отрезок реки с очень слабым течением.
Какой транец выбрать? Боковой привлекает возможностью по полной использовать задний багажник и полностью откидывать спинку для отдыха лежа.
Смущает предположение, что боковой транец не позволит так эффективно использовать тяговую силу мотора, как задний.

Буду рад узнать мнение опытных катамарановодов  :) :) :)

Ondatra_SV:
Потеря в скорости 1 км,  не больше. Электромотор рассчитан именно на тягу , а не на скорость. А так как катамаран очень легкий, то даже на боковом транце вполне себе плывет. Тут больше вопрос в другом - приспособиться к боковому транцу, чтобы не крутило. У кого получается, тот плавает и получает удовольствие от удобства расположения румпеля. И, очень желательно, использование площадки либо, большой, либо маленькой. Это не даст сложиться крылу катамарана на воде, когда будет установлен мотор на боковом транце. При заднем транце очень рекомендуется большая площадка. Она позволяет удобно развернуться, встать коленями на кресло и завести мотор (бензиновый) , либо что-то сделать с мотором, поднять, повернуть, поправить клеммы и т.п.

COMILFO:

--- Цитата: Vlad Ch от Октябрь 27, 2018, 23:35:30 ---Собираюсь прикупить для складного катамарана электромотор мощностью 30 лб.
Предполагаемые условия эксплуатации: озера протяженностью до 7 км. и 20 км. отрезок реки с очень слабым течением.
Какой транец выбрать? Боковой привлекает возможностью по полной использовать задний багажник и полностью откидывать спинку для отдыха лежа.
Смущает предположение, что боковой транец не позволит так эффективно использовать тяговую силу мотора, как задний.

Буду рад узнать мнение опытных катамарановодов  :) :) :)

--- Конец цитаты ---
Правильней и удобнее в эксплуатации будет передний транец, но изготовить его придется самостоятельно. Чуть позже я размещу информацию о том как это сделал я. Задний транец под электромотор очень неудобно.

COMILFO:

--- Цитата: COMILFO от Ноябрь 13, 2018, 20:42:04 ---
--- Цитата: Vlad Ch от Октябрь 27, 2018, 23:35:30 ---Собираюсь прикупить для складного катамарана электромотор мощностью 30 лб.
Предполагаемые условия эксплуатации: озера протяженностью до 7 км. и 20 км. отрезок реки с очень слабым течением.
Какой транец выбрать? Боковой привлекает возможностью по полной использовать задний багажник и полностью откидывать спинку для отдыха лежа.
Смущает предположение, что боковой транец не позволит так эффективно использовать тяговую силу мотора, как задний.

Буду рад узнать мнение опытных катамарановодов  :) :) :)

--- Конец цитаты ---
Правильней и удобнее в эксплуатации будет передний транец, но изготовить его придется самостоятельно. Чуть позже я размещу информацию о том как это сделал я. Задний транец под электромотор очень неудобно.

--- Конец цитаты ---
Выдалась минутка описать передний транец, который я изготовил для своего катамарана. Много слов писать смысла не вижу, вероятно все будет понятно итак.

COMILFO:

--- Цитата: COMILFO от Январь 07, 2019, 16:36:42 ---
--- Цитата: COMILFO от Ноябрь 13, 2018, 20:42:04 ---
--- Цитата: Vlad Ch от Октябрь 27, 2018, 23:35:30 ---Собираюсь прикупить для складного катамарана электромотор мощностью 30 лб.
Предполагаемые условия эксплуатации: озера протяженностью до 7 км. и 20 км. отрезок реки с очень слабым течением.
Какой транец выбрать? Боковой привлекает возможностью по полной использовать задний багажник и полностью откидывать спинку для отдыха лежа.
Смущает предположение, что боковой транец не позволит так эффективно использовать тяговую силу мотора, как задний.

Буду рад узнать мнение опытных катамарановодов  :) :) :)

--- Конец цитаты ---
Правильней и удобнее в эксплуатации будет передний транец, но изготовить его придется самостоятельно. Чуть позже я размещу информацию о том как это сделал я. Задний транец под электромотор очень неудобно.

--- Конец цитаты ---
Выдалась минутка описать передний транец, который я изготовил для своего катамарана. Много слов писать смысла не вижу, вероятно все будет понятно итак.

--- Конец цитаты ---
Аккумулятор крепится под сиденьем на ликтросс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии