Товары компании ОндатраPRO > Складной катамаран

новичёк с нахлыстом

(1/5) > >>

OKYHEK:
есть вопрос? подскажите паж-та, зрение в нах-те очень важно? тут прикупил набор 2.7 класс 5-6 ,заброс с 2-й тягой на 15м почти прицельно на20-22 как попало дальше не летит ,но на 5-6м тоже не работает ,чё палку короче надо или как?

Большой Ондатр:

--- Цитата: OKYHEK от Март 22, 2016, 20:32:02 ---есть вопрос? подскажите паж-та, зрение в нах-те очень важно? тут прикупил набор 2.7 класс 5-6 ,заброс с 2-й тягой на 15м почти прицельно на20-22 как попало дальше не летит ,но на 5-6м тоже не работает ,чё палку короче надо или как?

--- Конец цитаты ---


Важно, как и в любом другом виде ловле.

Палку короче не нужно. Скорее всего нужно больше уделять внимания забросу. Возможно плавнее кидать, без лишних силовых движений.

OKYHEK:
ну на спининг в принципе нужно лиш направление остальное не глядя можно , на спец удочку если на кивок (в стоячей воде) то он перед носом, на тяге все поклёвки в руку ,я на неё и на спининг когда по верху, можно тоже не глядя , но блин красиво же , вот и хочу на сухую попробовать, на видосах сколько смотрел не пойму толи на муху смотрят толи всплеска ждут, на 15м я муху точно не увижу

Большой Ондатр:

--- Цитата: OKYHEK от Март 22, 2016, 22:38:47 ---ну на спининг в принципе нужно лиш направление остальное не глядя можно , на спец удочку если на кивок (в стоячей воде) то он перед носом, на тяге все поклёвки в руку ,я на неё и на спининг когда по верху, можно тоже не глядя , но блин красиво же , вот и хочу на сухую попробовать, на видосах сколько смотрел не пойму толи на муху смотрят толи всплеска ждут, на 15м я муху точно не увижу

--- Конец цитаты ---

А там и на муху смотрят и всплеска ждут.

Можно ловить и не на суху муху. Например на нимфы не нужно смотреть на муху. Все поклевки в руку. Но все же нахлыст на сухую мушку очень зрелищное действие. 

OKYHEK:
спасибо примерно понял, меня в освовном только сухая и интересует,остальное спецбортовая перекрывает, нет не всё - окна в траве и самый край уреза (подмыва) не берёт , ну раз купил попробую освоить может понравится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии