Рыбалка > Спиннинг

Новый спиннинг

(1/1)

byels:
Всем доброго времечка!
Решил вот поделится своей небольшой радостью и немного оживить данную тему (и от части форум  ::) )

Вчера приобрел новую палочку для -микро и джиговой ловли. В данном виде ловли я пока новичок, но не поделиться не могу.

Team Salmo TIOGA 8 6.50

* Класс: ультралегкий
* Тест:1-8 г
* Строй: средне-быстрый

* Нагрузка по леске: 1.35-2.7 кг
* Длина удилища: 1.98 м 
* Транспортировочная длина: 1.03 м
* Вес удилища: 87 г
* Конструкция удилища: штекерное
* Количество секций: 2
* Материал бланка: карбон/углеволокно (40T HI-modulus Carbon)
* Диаметр верха удилища:0.82 мм
* Диаметр низа удилища: 6.87 мм
* Вершинка: вклейка Solid Tip
* Материал колец: Zero Tangle Guides
* Материал рукоятки: пробка+EVA
* Катушкодержатель: DPS винтового типа
Это мой первый подобный спиннинг с разнесенной ручкой, жестким комелем и мягкой вершинкой, не совсем бюджетный ..хотя пару моих друзей советовали для начала взять палочку по проще - не послушал... и надеюсь, что правильно сделал)

Так же в арсенале палочки:

* CAIMAN PERFECT IM8, SIС, вес 115гр, 2,1м (3-12гр) - моя основная палочка. Почти везде мотаюсь с ней. Приобретена в августе 2016 года;
* Shimano Catana CX 270MH, вес 201гр, 2,7м (14-40гр) - использую в основном при поездках в Астрахань, думаю ещё использовать её под твичинг - в нем тоже новичек). Приобретена в далеком 2004 году - до сих пор живая;
* Телескопический спиннинг Shimano, 2,7м. Для прогулок за карасиком по разным, близлежащим водоемам. Приобретена в 2001 году.

Ondatra_SV:
Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))

COMILFO:

--- Цитата: Ondatra_SV от Февраль 14, 2018, 17:27:40 ---Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))

--- Конец цитаты ---
Да и слава Богу, что все развивается. Если человек может позволить себе купить спиннинг или катушку по не совсем разумной цене и это доставляет ему истинное удовольствие, и удовлетворение, ну разве это плохо? Вы же, как производитель, тоже не стоите на месте, правда? А какой восторг испытывают многие из нас от того, что стали обладателями желанного! И это здорово, правда?:) Поделиться своими эмоциями с коллегами, не вызывая у них зависть, а понимание существа момента, просто здорово.:)

Ondatra_SV:
Тут , на мой взгляд, нужно разложить по понятиям:) От хорошей вещи в руках действительно можно получать удовольствие (тут без фантазий, п-та:)), а также от поимки рыбы. Но это не всегда связанные вещи. Палкой поймать можно больше. И я совсем не против дорогих удочек, только за.

byels:
Ох, и не думал, что такая прям дискуссия развернется ::)


--- Цитата: Ondatra_SV от Февраль 14, 2018, 17:27:40 ---Столько сейчас всяких палок, катушек и прочего , что пытаться гнаться смысла уже нет. Завтра будет еще круче, еще тоньше и легче... Ситуация как с телефонами. Так что остается только пожелать кайфа от сплава по реке на катамаране с любой палкой, даже орешниковой:))

--- Конец цитаты ---
Ondatra_SV, спасибо на добром слове  :) Я не гонюсь за новым, просто решил порадовать себя, коли подвернулась такая возможность)) Ни в коем случае не гонюсь за всем новым, лучшим, дорогим ..


--- Цитата: COMILFO от Февраль 14, 2018, 19:18:32 ---Да и слава Богу, что все развивается. Если человек может позволить себе купить спиннинг или катушку по не совсем разумной цене и это доставляет ему истинное удовольствие, и удовлетворение, ну разве это плохо? Вы же, как производитель, тоже не стоите на месте, правда? А какой восторг испытывают многие из нас от того, что стали обладателями желанного! И это здорово, правда?:) Поделиться своими эмоциями со своими коллегами, не вызывая у них зависти, а понимание существа момента, просто здорово.:)

--- Конец цитаты ---

Восторг конечно есть  ;D Удовольствие и удовлетворение больше чем уверен, что будет...ведь я не то что бы стараюсь взять что-то дорогое - судя по моим покупкам "палочек" видно, что я приобретаю редко, но на долго!


--- Цитата: Ondatra_SV от Февраль 14, 2018, 19:26:56 ---Тут , на мой взгляд, нужно разложить по понятиям:) От хорошей вещи в руках действительно можно получать удовольствие (тут без фантазий, п-та:)), а также от поимки рыбы. Но это не всегда связанные вещи. Палкой поймать можно больше. И я совсем не против дорогих удочек, только за.

--- Конец цитаты ---

Подытог: естественно не всё зависит от "палок", катушек, лесок, приманок. В детстве мы делали (как и многие) удочки из любой прямой и длинной древесины (Ива, орешник)....ну а когда пошли бамбуковые удочки и "телескопички" радости вообще не было предела ::) И ловили крупных карасей на хлеб, головлей на кузнечика и т.д., и т.п.
Сейчас выбор на столько богат, что денег не хватит попробовать всё, что предлагают! Но в любом случае: в большей степени всё зависит от умений и опыта рыбака, погодных условий, местности и предпочтений рыбы, а все остальное лишь комплектующие для удобства ..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии